Карусель-весель• 12 января 2017
Девочки-музыканты-пианистки, помогитес выбором инструмента
Сейчас выбираю между
1) новый инструмент Украина, отдают за 800грн.
2) антикварное про-во Германия конец 19в., красное дерево, бронзовые подсвечники, механизмы рабочие. Все оригинальное, меняли только клавиши. Из деффектов - царапины и одна клавиша звучит дольше. 12 лет на нем не играли. Отдают за 4000грн.
На данный момент нет возможности реставрировать, ремонтировать. Но больше нравится антикварный инструмент.
Что бы рекомендовали для занятий ребенка музыкой?
Мозговая пилочка• 12 января 2017
Ответ дляповаренок
А вообще, сами не покупайте. Найдите настройщика, и идите смотреть инструмент с ним. Только он может адекватно оценить состояние.
поддерживаю!
Карусель-весель
• 12 января 2017
Ответ дляповаренок
Любой инструмент после перевозки надо настраивать. Звучание клавиши - это настройка. Она стоит гривен 300 максимум. Я бы брала немца, Если есть возможность.
Украина новая? Их перестали выпускать 25 лет назад.
Украина новая. Стоит в пленке. Никто не играл.
MilkaMilka• 12 января 2017
Посмотрите с хорошим настройщиком оба инструмента. Старое пианино 19 века будет иметь несравненный богатый звук, но может требрвать боьее частой настройки - раз в полгода, год - не реже. Украина - примитив, но то, что новая в пленке - это уникально, очень хорошо. Украина черниговская? Там были неплохие инструменты, но мало, все индивидуально, проверять надо. За годы стояния могли рассохнуться молоточки.
Анти-аноним• 13 января 2017
Берите немца, если для серьёзных занятий. Если для дома для семьи вам и Украина подойдёт.
У нас дома Рениш немецкий это просто волшебный инструмент, звук,клавиши из слоновой кости, канделябры) настройка раз в год. У бабушки стоит почти новая Украина, это извините дрова... Играем раз в неделю, строим раз в месяц. Колки не держут, молоточки слетают мрак...
Карусель-весель
• 13 января 2017
Ответ дляповаренок
Ну и что? Поддержание уровня влажности, моль, старение струн от лет никто не отменял.
Честно говоря, цены очень низкие. Нам бы такие. У нас за старую Украину 3000 гнут! А за немцев 10-15 тыс.
Спасибо за советы.
Объявления по продаже мониторю не один месяц. Цены очень разные. Это Киев. Возможно, из-за того, что много предложений и уровень жизни выше, чем в других городах, некоторые могут позволить продать инструмент за символическую цену.
Вчера, например, видела объявление о бесплатном антикварном немецком пианино.
Но хорошие предложения уходят очень быстро.
Каравай-каравай• 13 января 2017
Антиквариат не брать, а Украину разве выпускают сейчас??? Лучше клавинову петров или касио купите, там можно звук прикрутить во время занятий, чтобы соседям не мешать. Есть хорошие полноразмерные клавиновы.
Карусель-весель
• 13 января 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Электронный инструмент не рассматриваю вообще. Соседям мешать не будем, частный дом
Каравай-каравай• 13 января 2017
Ответ дляКарусель-весель
ну и зря, чем дрова непонятные покупать. Я сама пианистка, в начале декабря была на закрытии международного тв конкурса Щелкунчик на канале Культура. Там главный спонсор ямаха представил свою новую клавинову. Сейчас в основном все проф.музыканты дома имеют клавиновы.
Ответ дляКаравай-каравай
Так у Ямахи цена чуть больше, чем 4000)))) Раз в 10!
Анти-аноним• 14 января 2017
Ответ дляКаравай-каравай
вы цены на них видели? И какой же вы музыкант, если отличные старинные инструменты с душой, готовы променять на электронные игрушки...
Автор, если есть возможность, берите что-то хорошее из старого. Возьмите настройщика, пусть все посмотрит до покупки, хотя главное что-бы дека была целая, остальное не особо критично. Такие вещи покупают один раз и надолго) нашему уже почти 150 лет, не сравнить с Украиной. Если есть место, то можете даже на кабинетный рояль посмотреть)
Каравай-каравай• 14 января 2017
Ответ дляАнти-аноним
Для ученика и проф.исполнителя ваш антиквариат с молью не нужен, это для музеев . Сейчас другое поколение качественных инструментов. Не путайте клавинову с синтезатором. Цены на касио от 9000 грн-нормальная цена. Во многих музшколах стоят клавиновы в кабинетах, дома у профес. исполнителей клавиновы только на уровень выше.
Каравай-каравай• 14 января 2017
Ответ дляповаренок
Касио для посредственного ученика музшколы отличный вариант. Они дешевле.
Карусель-весель
• 17 января 2017
Сегодня была на просмотре ’немца’, инструменту полный капут. Клавиши скрипят, как старый паркет. Ездила с настройщиком, но даже без него не купила бы...хотя если бы продавец убедила меня, что этот деффект исправляется настройкой.
Так что хороший инструмент не может стоить 4000грн.(((