все по ГОСТу!• 14 января 2017
Развейте мои сомнения. Он и Она
Доброй ночи всем!
Запуталась. Прошу реальных советов.
Есть Он. Уже 2 месяца общаемся, встречаемся, ходим на кофе, обмениваемся смсками и тд.
Должность приличная, зарплата достойная.
Теперь ближе к теме. У меня сломалась мультиварка, он предложил починить.
Починил. Сказал, что там отпаялся проводок, работы было на 3 минуты. Привёз. Обнял, поцеловал.
Я, улыбаясь, спросила - Что я тебе должна за ремонт?
Он ответил - 50 грн.
Я дала эти деньги. Он взял.
Теперь вопрос: всё ли нормально?
Пы.сы. Везде всегда все обеды, чай, проезд и тд. оплачивал он, в скупости и жадности замечен не был. На мои предложения поделить счёт пополам улыбался и говорил, что он так не умеет.
Я работаю. Дело не в 50 грн. Но как-то неприятно мне.
Запуталась. Прошу реальных советов.
Он ответил - 50 грн.
Я дала эти деньги. Он взял.
Теперь вопрос: всё ли нормально?
ЗаведУющая• 15 января 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
может тогда логичнее было бы не взять их? ну, а вернуть мне их обратно в карман. Или сказать - да, перестань, не возьму я денег
Это логично для нормального человека. Поэтому делайте выводы.
ЗаведУющая• 15 января 2017
Ответ дляAleksakievua
А что за должность?
Просто любопытно, откуда человек, так хорошо разбирается в тонкостях работы мульварки , микросхем и проводов? Что за 3 минуты смог определить причину неполадки)
Может не тем делом занят ?
Любой нормальный мужчина это может сделать (если речь о том, чтобы просто припаять повод).
Новопоштинская• 15 января 2017
Ответ дляЗяблик протестант
бред)правда)
Я просто возьму и спрошу. Если он такой нежный и трепетный,что обидится- до свиданья. Если он попросит денег- туда же тем же темпом.
В паре женщина может быть шалопутной,непредсказуемой и противоречивой. Мужчина как-то более стабильным должен быть,что ли) У нас гипофиз вырабатывает в 6р больше гормонов,мы всегда под атакой.
ИМХО
до свидания- это выбор. в данном случае они еще не пара. В данном случае они не пара, у них отношения только складываются. Даже когда он дал ей деньги можно было шутя выйти из ситуации и в дальнейшем наблюдать - жлоб или нет. Мотивы поступков разные , делать скоропалительные выводы не разумно
ЗаведУющая• 15 января 2017
Ответ дляНовопоштинская
Здесь не в жлобстве даже дело, а в том, что нормальный человек так не поступит НИКОГДА.
Новопоштинская• 15 января 2017
Ответ дляЗаведУющая
Определение ’нормальности’ весьма расплывчато. Поступки зависят от ситуации и предситуации- мы ничего не знаем, поэтому можем только предполагать , но не заклеймлять. Вчера была аналогичная тема- он пригласил в кафе- она ему (образно) мы друзья- он ей ’за себя плати сама’ - очень наглядно
Зяблик протестант• 15 января 2017
Ответ дляНовопоштинская
вот умные вещи вы пишете. Но на предыдущей странице ерунду написали,подведя всех мужчин под одну черту)
Бабка-ежика• 15 января 2017
Ответ дляНовопоштинская
да я тоже с друзьями плачу за себя сама
Новопоштинская• 15 января 2017
Читала, что мужик по своей сути добытчик(завоеватель,хозяин и т.д.) и свои деньги просто так никому не отдаст .Ухаживая за женщиной и тратя на нее деньги он это делает для себя - приятно быть щедрым(чувствовать себя меценатом) . Не все женщины умеют принимать,быть благодарными)))- это проблема нашего времени (в частности жен,которым всегда мало)
Sunny_Anny• 15 января 2017
Ох, автор, представьте ситуацию.
Он просит вас подобрать в его гостиную занавески, мол у вас вкус хороший и т.п.
И когда все готово, он спокойно так, без флирта, по деловому спрашивает ’Сколько я тебе должен за помощь по дому?’.
Вам бы понравилось? Вы бы сразу нашлись, что ответить? Да и стали бы переводить это в шутку?
Зяблик протестант• 15 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
Ох, автор, представьте ситуацию.
ничего страшного в вопросе не вижу. Он показывает,что ценит и уважает мое время. Я бы ответила,что должен он мне посиделки за чаем или поход в кино)
Новопоштинская• 15 января 2017
Ответ дляБабка-ежика
да я тоже с друзьями плачу за себя сама
правильно. Автор предложила парню деньги- значит они друзья(в ее понимании) Он рассчитывал на большее , она за его участие в ее жизни предложила деньги- черта- для нее он друг. Он отдал деньги- черта- отношений нет!!! АВТОР СПРАШИВАЕТ КАК БЫТЬ! - ЕСЛИ ОН ДЛЯ НЕЕ ВАЖЕН НЕМЕДЛЕННО ИСПРАВЛЯТЬ СИТУАЦИЮ- МИРИТЬСЯ, признать свою оплошность
Новопоштинская• 15 января 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Она ему чай не предложила и с благодарностью не сказала ’спасибо за твои золотые руки, мне очень приятно’
Зяблик протестант• 15 января 2017
Ответ дляНовопоштинская
Я не про автора,а про себя говорю,отвечая Санни_Анни
Тамбовский мел• 15 января 2017
Мне кажется, что основная проблема в том, что автор считает, что мужчина за ней ухаживает, и советчицы его критикуют исходя из этой вводной, а на самом деле все немного иначе.
Sunny_Anny• 15 января 2017
Ответ дляЗяблик протестант
А если бы не пришло в голову? Задним умом все умные, увы. И ляпнули ’50 грн’, а он дал бы?
Хотя ваш вариант тоже интересный.. Если проецировать на семейную жизнь, то получается, что вы готовы делать работу взамен на доброе отношение и организацию досуга, при этом финансовый фактор не учитывается. А потом часто женщины жалуются, что разговоры о вселенной в квартире без ремонта не так уж и романтичны.. Но ведь это то же самое - они желают работу, а им устраивают посиделки.
Конечно, ситуация притянута, но направление понятно, думаю.
Зяблик протестант• 15 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
Ну я же не дебилка,чтобы думать по 20 мин. Ляпнула бы ’50грн’, тут же спохватилась бы
Зяблик протестант• 15 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
понимаете ли, меня мало волнует быт вообще и деньги в частности- у меня достаточно их,чтобы не думать постоянно. А вот выделить время для похода в кино- это уже работа)
Sunny_Anny• 15 января 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Это очень хорошо, что у вас никгда не бывает неловких ситуаций из-за неверно сформулированных слов. Тогда вам не понять, что это такое.
И все равно получается интересно.
- Сколько?
- 50 грн.
- Вот.
- Ой не, я пошутила, мне достаточно с тобой чай попить.
Снова таки в проекции семейной жизни как-то стремно, имхо.
И все равно получается интересно.
- Сколько?
- 50 грн.
- Вот.
Зяблик протестант• 15 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
И все равно получается интересно.
- Сколько?
- 50 грн.
- Вот.
И все равно получается интересно.
- Сколько?
- 50 грн.
- Вот.
вам-стремно?
Мне нет. Каждый может ошибиться, делать из этого глобальные выводы...? Мне лично лень
Новопоштинская• 15 января 2017
Ответ дляТамбовский мел
из слов автора я поняла,что да,ухаживает и ей не безразлично- не было бы вопроса Отремонтировал-заплатила. Автор удивлена почему взял деньги?. Я считаю,что потому,что так спросила И ,думаю,если она заинтересована в отношениях, то должна ему прямо сказать ’ты знаешь,мы вчера как-то странно расстались, у меня осадок на душе и т.д’ или в шутку все обернуть
Sunny_Anny• 15 января 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Это очень круто. Но я не совсем понимаю, причем тут ваши деньги?
Я вот вообще дом.работой не занимаюсь, но это же не значит, что я должна на всех примерять такую модель поведения )
Sunny_Anny• 15 января 2017
Ответ дляЗяблик протестант
вам-стремно?
Глобальные не надо, а выводы в принципе - штука полезная. Но это имхо, конечно.
Sunny_Anny• 15 января 2017
Ответ дляНовопоштинская
+100000
Мальчун-задирун• 15 января 2017
Ответ дляAleksakievua
А что за должность?
Может не тем делом занят ?
Тю, любой мужик два шурупа в состоянии открутить, чтобы увидеть где и что не так - подгорело, или отвалилось, или заломалось. Не видела других. Есть те, кто не хочет и не будет заморачиваться - просто заплатит, - да. Но может и сам - 97%. И женщины тоже по идее - ну я точно, а за всех, конечно, не скажу)
Гербалайф и Ко• 15 января 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Не знаю как насчет приметы. Но знаю, что когда что-то делают и не хотят брать деньги, называют чисто символическую сумму.
Когда что то делают и не хотят брать деньги, то так и делают. Максимум говорят ’ с тебя кофе’ ))
Автору, ну если он не был замечен ранее в таких вещах , и вы говорите, что всегда оплачивал он, то думаю, что чувак решил оставить после себя впечатления ))) это, какбэ, чтобы вы о нём постоянно думали ))
Но немного не рассчитал
Мальчун-задирун• 15 января 2017
Ответ дляПарасюха
Вы все правильно говорите, все так и расчитываются , но со знакомыми, а не с мужчиной, с которым строишь отношения
Ну да - отношения - а не кофе на работе по часу пару месяцев подряд. А потом ещё дома и без секса, с шарлоткой ... Откуда тому сексу потом взяться будет? Френдз онли
Смайлик• 15 января 2017
Ответ дляНовопоштинская
Если этот парень вам интересен и вы заинтересованы в дальнейших отношениях вам надо исправить допущенную вам бестактность. В таких случаях обычно предлагают чашку чая , вы должны были заранее все предусмотреть-подготовить. Вы вероятно застеснялись и поэтому не верно поступили. У вас был период встреч в кафе , теперь он у вас дома и вдруг вы задаете такой вопрос....Если вам этот парень интересен либо шутя,либо прямо вы должны признать , что ваш вопрос был неуместен. Даже при дружеских отношениях за помощь деньги не предлагают- говорят теплые слова благодарности. Своим вопросом вы отодвинули его от себя, как бы подчеркнули,что он для вас чужой. Я думаю вам удастся исправить ситуацию, но впредь будьте осмотрительнее
Вы что по диагонали читаете? Автор спросила ЧТО я тебе должна, а не СКОЛЬКО. Чувак САМ все свел к деньгам. мог бы ответить -должна поцелуй, для тебя просто так, испеки пирог. А он САМ сказал -50 грн. Так что харе наезжать на Автора, да еще и выдумывать.
Смайлик• 15 января 2017
Ответ дляНовопоштинская
на этот счет есть определенные правила Либо вы принимаете ухаживание в виде ужина и тем самым подаете ему надежду, либо оплачиваете сами и тем самым отвергаете его ухаживания. Где-то читала,что если женщина хочет оттолкнуть от себя мужчину , то в его присутствии достанет кошелек. к сожалению мы,современные женщины, очень самостоятельны и независимы. Поэтому глупышкам в жизни гораздо проще
Божечки какой набор каких то книжных стереотипов. Вы что с Марса? Вы в реальной жизни то жили или только читали?
Просто Мария• 15 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
Ох, автор, представьте ситуацию.
Я бы лично ответила’ та ну, перестань, какие деньги ’. Как раз наоборот, что бы назвать определенную сумму надо сначала обдумать эту сумму.