Уси Пуси• 16 января 2017
Девушка 20 лет не знает, кто такой Чеширский кот.... Шок.
Покупала я значит чехол на мобильный. Продавец - милая девушка лет 20-ти на вид. Очень приветливая, вежливая. Моя дочка попросила выбрать ей чехол с чеширским котом. Спрашиваю, а девушка мне в ответ - я не знаю, КТО это.....
Девочки, как так??? Это все равно что Колобка не знать...
А может быть это неудивительно? Вот вы знаете Чеширского кота? Без гугла (само собой)
Ответ дляМания-Величия
я читала, примерно в 9-10 лет, пришла в неописуемый восторг! потом очень расстроилась, что закончились книги. Сейчас благодаря этой теме вспомнила о них. Утром уже предупредила дочку, что пойдем сегодня в библиотеку искать эти книги, надеюсь, найдем. Дочери 10 лет, читать не любит, надеюсь увлечь ее этой книжкой и сама с удовольствие почитаю вместе с ней
моя любит читать, но на данный период читаем только на укр мове, т.к. в школе проблемы - мешанина русского с украинским, пишет с ошибками(. А может и на укр их уже издавали..
Sunny_Anny• 17 января 2017
Ответ дляmarydgayne
разный склад ума, видимо,... ты более философские книги наверное любила?
я мне романы, приключения, детективы хорошо шли)
приключения не мое однозначно
Гиперболоид перечитывала несколько раз, с фантастикой была напряженка. А потом мне попался Азимов... уууу...
Папина дочка• 17 января 2017
Ответ дляАнонимчик
’’Дама с камелиями’ явно рано читать в 12 лет) Там такое!))) Эксгумация подробно описывается, вплоть до запаха!
Я и ’’Маленький принц’’ прочитала в третьем классе) По названию подумала, что это для детей)
я тоже маленького принца рано прочитала, поэтому сейчас помню что читала и помню иллюстрацию главное, а о чем книга и какой смысл в ней хоть убей.
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляTrink
я пыталась посмотреть - 1,5 серии осилила
я и одной серии не осилила.. не понравился.
Бокс-орун• 17 января 2017
Ответ длякультУра
потому что эта литература не для 13 -16 подростков! я вообще поражаюсь школьной программе(недавно ’Недоросль ’ читала, осилила 3 страницы, не представляю как можно эти писанину воспринять и понят в 14 (или во сколько мы ее проходили в школе)
Согласна! Я тоже многие произведения только к 25-30-ти годам понимать стала. Наверное, потому что мой муж очень любит читать и у нас дома огромная библиотека именно печатных изданий. Хотя какие-то произведения у меня ’не идут’ до сих пор. Но ребёнку вкус к литературе (и к хорошей поэзии в частности) прививаем с рождения.
Бутербродница• 17 января 2017
Ответ дляTrink
Подскажите, на какой возраст Хроники Нарнии? В детстве не читала - не было таких книг у меня( У меня 9 и 14 лет девочки
Дочь их читала лет в 12. Перечитывала в 20.
Sunny_Anny• 17 января 2017
Ответ дляЛетчица
Анечка, у вас двойные стандарты. Вы не в курсе?)) Я думаю, вы понимаете, о чем я. Профессия - не копирайтер)))
Нет, не понимаю.
И у меня профессия не копирайтер. Бывает же такое совпадение.
Но если вы просто хотите пококетничать - лучше не в этой теме, здесь речь о другом.
Sunny_Anny• 17 января 2017
Ответ дляTrink
Да, давно на укр.издали, у нас уже точно больше 7 лет украинские пара книг серии. Но насчет качества перевода ничего не могу сказать.
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
приключения не мое однозначно
да, я поняла. Я очень романтичная была барышня, приключения - мое все
ну и детективы с романами. Серьезные книги конечно же тоже читала, и много, но вот философские мне давались с трудом... тот же Булгаков вообще не пошел(
Мания-Величия• 17 января 2017
Ответ дляmarydgayne
а я уже здесь качать начала для сына.
хочется, что бы именно книгу в руках подержала) но, если не найдем в библиотеках, тоже будем читать в электронном виде. Спасибо за ссылочку!
Sunny_Anny• 17 января 2017
Ответ дляmarydgayne
детективы - само собой )
Я себе на планшет сейчас скачала серию ’Звезды мирового детектива’, классно.
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляМания-Величия
не за что) Я тоже больше люблю печатные издания, но их уже некуда ставить, поэтому покупаю пока что только энциклопедии.
Ответ дляЛетчица
Толкиен - не литература. Но это мое мнение. Нравится - читайте)))
Толкиен, это классная литература для улучшения пространственного и образного мышления, для развития фантазии. Вы видели когда нибудь орка или эльфа? Если при чтении обычных книг, ваш мозг может спроецировать объекты которые вы ранее видели, то тут этот прием не пройдет. Вам нужно представить то, чего вы никогда не видели и придумать своего собственного эльфа и орка.
Летчица• 17 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
Нет, не понимаю.
Да, уже не копирайтер, хотя им были несколько лет назад. Я помню... ))) Не буду устраивать наши профессиональные разборки (хотя ваша профессия - это такое...) И я думаю, вы понимаете, что такое двойные стандарты.
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляМания-Величия
ой. замечу, я качаю аудиовариант, чтобы слушал, а не читал))
Sunny_Anny• 17 января 2017
Ответ дляЛетчица
Понятно. Я вам завидую по всем трем стандартам, если вам так легче.
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
детективы - само собой )

Sunny_Anny• 17 января 2017
Ответ дляmarydgayne

Оказывается, есть много достойных современных авторов ))
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
та да...
Отличная тема получилась! Теперь будет малой у меня слушать аудиокниги по дороге на тренировку))
Автор, СПАСИБО!
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
аа, или ты про современные детективы?
Sunny_Anny• 17 января 2017
Ответ дляmarydgayne
аа, или ты про современные детективы?
да ) есть уже новые звезды )
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
да ) есть уже новые звезды )
интересно)) поищу.. пасиб!
Пончик Солнечный• 17 января 2017
Ответ дляВероятненько
Не читала Алису в стране чудес, хотя в детстве и юности перечитала кучу книг, но даже в детстве я не могла читать этот бред про Алису, написанный под галюциногенными грибами или больным на голову человеком))) Даже Чуковский с зайцем, которому трамвай отрезал ноги, и пауком с отрубленной головой из Мухи-цокотухи и то лучше воспринимался мной в детстве)) И мультик ужасный и уродливый. Единственное, что мне понравилось про Алису - это фильм из новеньких ’Алиса в зазеркалье’, хотя шляпник ужасно бесил))
Вот также охарактеризовал эту книгу мой сын, когда они проходили ее по школьной программе.
Барышня_Смольный• 17 января 2017
А вот вообще интересно, те, кто так яростно защищает невежество и считает, что вовсе необязательно знать, кто такой Чеширский кот и прочие Анны Каренины - люди, вы как живете вообще? Оперируете исключительно сиюминутными бытовыми знаниями типа ’это майонез, его добавляют в оливье’. ’Это маршрутка номер 10, она едет на улицу Шолом-Алейхема’. При этом вы ведь даже не знаете, кто такой Оливье и кто такой, соответственно, Шолом-Алейхем. И не хотите знать. Вам не стыдно? Что, правда?
Смячиком• 17 января 2017
Ответ дляEllo
не все читали Алису))
я не читала, но отлично знаю что за персонаж
Смячиком• 17 января 2017
Ответ дляEllo
дорогая, кстати порода, редкая такая. Больше не разводят.

ПлюшкамиБалуюсь• 17 января 2017
Ответ дляПапина дочка
основной смысл - мы в ответе за тех - кого приручили...