Ванна Тазиковна• 30 июля 2013

Сдавать ли анализы перед лечением? Гинекология.

Девочки, кто сталкивался, подскажите, ситуация такая:

На УЗИ увидели "фолликулярную кисту яичника". Пришла сегодня к гинекологу, один сказал попить ЯРИНУ или ДУФАСТОН, другой ТАЗАЛОК. Никаких мазков и анализов не взяли, меня это насторожило.

Сказали, что причиной кисты является гормональный сбой. Наверное мне надо сначала здать анализы на гормоны, узнать что там за сбой и потом уже назначать лекарство, в зависимости от моего сбоя гормонов?

Кто лечил кисту, как вам назначали лечение, за результатами анализов на гормоны? Или анализы в этом случае не нужны?

Спасибо.
Аноним-ка• 30 июля 2013
а у меня ничего не увидели, на узи сказали,что всё в норме, проблема в одном месячных нет 2 месяца, тоже сказали гормональный сбой, пить дуфастон. Хоть бы анализ на гормоны взяли

Инфотуфелька• 30 июля 2013
Фолликулярная киста может и сама пройти после месячных. По крайней мере у меня так было и все прошло без всякого лечения. Это не опасно)
автор Ванна Тазиковна • 30 июля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Вот и я 2 раза УЗИ сделала, до и после месячных, не прошла сама, придеться пить наверное.
Опля Картопля• 30 июля 2013
у меня недавно была. пункцию брали. назначали химотрипсин внутримышечно и дестрептазу. вроде рассосалась
автор Ванна Тазиковна • 30 июля 2013
Ответ дляГаля 29
тоже фолликулярная? есть разные виды кист...пункция это уже серьезный анализ
лиля 1984• 30 июля 2013
меня отправили сдать 7 видов гормонов,а только потом назначат лечение,может к другому доктору сходите и делала внутренне УЗИ
лиля 1984• 30 июля 2013
А ЕЩЕ И МАЗОК БРАЛИ
Редиска Я• 30 июля 2013
у меня фолликулярная прошла сама по себе. А в ярине ничего плохого не вижу - от нее и состояние волос и кожи улучшится, и грудь может чуть подрасти)
автор Ванна Тазиковна • 30 июля 2013
Ответ длялиля 1984
Да вот придется еще завтра посетить других докторов, уже не постесняюсь спросить про анализы, попрошусь направить если сами не предложат, или хоть обьяснят нужны ли.

Опля Картопля• 30 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
меня чистили. кровотечение открылось. за одно и пункцию взяли. а какая была не знаю
Опля Картопля• 30 июля 2013
нашла фолликулярная
Вумна вутка• 30 июля 2013
Два года назад попала по скорой с острой болью в больницу. Была фоликулярная киста,которая могла лопнуть в любой момент, в этом и опасность. Пролечили уколами и после месячных киста ушла.Приписали Регулон-противозачаточные и всё Ок. Никаких анализов на гармоны не сдавала.
Очень-очень• 30 июля 2013
УЗИ сделайте через месяц (узи иногда тоже ошибается, причем конкретно)
киста бывает после овуляции и проходит
у меня была, а я уже беременная была
Чукча Мукча• 30 июля 2013
Мне ничего не брали, киста была таких размеров что нужно было удалять... Причину роста сказали прием определенных гормональных таблеток. Если бы их не пила не росла бы.
Так мне объяснили, хотя в последнее время я во врачах разочаровалась... Хороших врачей у нас нет, ну если и есть то единицы(((.
автор Ванна Тазиковна • 30 июля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Вот-вот, и я боюсь начинать пить гормональные таблетки, не зная какой гормональный фон на данный момент, чтоб не навредить.
Осторожная• 30 июля 2013
Была фолликулярная киста,наблюдала после месячных,ушла,всё благополучно было!
На счет приема гормонов был опыт,врач назначила принимать преперат Лютеина (прогестерон)Я его пропила около 3-х упаковок.На фоне приема подчелюстная зона была обсыпана,от подбородка до ушей были крупные болючие прыщи,жуть...Анализов я никаких не сдавала,считаю что у меня на тот момент был переизбыток.Имхо...