Указка• 19 января 2017
Хроническая молочница и бесплодие
Много лет беспокоит молочница, я ее лучу(пью таблетки, свечи ставлю и т.д.) пролечиваю мужа, но все равно она возвращается....Теперь столкнулись с мужем с проблемой в зачатии ребенка.Через неделю поеду опять к гинекологу, но что она мне скажет если УЗИ в в норме, в мазке воспалительный процесс. .....
Скажите, у кого то была хроническая молочница проблемой в зачатии ребенка? Посоветуйте какое обследование мне еще пройти...
Форточка с диоптриями• 19 января 2017
На трихомонады провертесь. Мы пока не вылечили эту гадость, тоже постоянно молочницу лечили. И на зачатие оно тоже влияет насколько я знаю.
Подскажите плиз• 19 января 2017
Никак это не связано. Сколько планируете ребенка? Первый и самый главный вопрос- Вы отслеживали овуляцию по УЗИ, она точно есть?
Указка
• 19 января 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
уреаплазма есть???? она может давать молочницы и бесплодие
сдавала анализы в синево, ’не обнаружено’
Указка
• 19 января 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
трихомонад тоже не обнаружено, сдала анализы на все скрытые инфекции-все в порядке...
Меряно-перемеряно• 19 января 2017
Ответ дляУказка
пцр или посев сдавали?
STELLA-STAR• 19 января 2017
Анализы на инфекции обязательно, выше правильно говорят, и мужу спермограмму, но там надо сдавать несколько раз, с первого раза ничего не будет видно.
Указка
• 19 января 2017
Ответ дляПодскажите плиз
полгода.по узи не отслеживала, но последний раз на 6 день цикла размер фолликула был 11 мм.может это говорит о том, что она есть?Или лучше на специальную процедуру идти?
Овуляцию чувствую -три дня идут выделения характерные...Плюс тесты сделала...
Указка
• 19 января 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
пцр или посев сдавали?
Брали анализ соскоб. ПЦР это кровь?
Указка
• 19 января 2017
Ответ дляSTELLA-STAR
там это спермограмма?
Меряно-перемеряно• 19 января 2017
Ответ дляУказка
Брали анализ соскоб. ПЦР это кровь?
нет. полимеразно-цепная реакция. это вид анализа. в обоих случаях это соскоб. метод выявления разный просто. в синево можно сдать бак посев уро генитальный, сразу станет понятно от чего у вас внутри восполительный процесс
STELLA-STAR• 19 января 2017
Там -это все анализы на наличии бактерий: трихомонады, уреоплазма и т. д. Если есть будут лечить антибиотиками месяца 2-3
Подскажите плиз• 19 января 2017
Ответ дляУказка
Сделайте фолликулометрию в одном цикле, только качественно. Фолликул может не лопнуть, а сдуться даже, так что это не гарантия наличия овуляции. Если там все хорошо,то можно проверить гормональный фон+ спермограмму мужу. На инфекции Вы же уже проверялись, правильно? Потом уже смотреть проходимость труб и так далее.
Указка
• 19 января 2017
Ответ дляSTELLA-STAR
ну на все инфекции я сдала анализы.Все ок. Ну только бак посев сдавала, может нужно было сдавать еще кровь?
Указка
• 19 января 2017
Ответ дляПодскажите плиз
спасибо. вот с мужем проблемнее всего будет.
Указка
• 19 января 2017
Я прочла, это и есть ПЦР)Вообщем инфекций точно нет, только молочница.Буду тогда с гинекологом говорить по-поводу фолликулометрии плюс гормонального фона.
STELLA-STAR• 19 января 2017
Ответ дляУказка
Конечно, с вены ,обязательно.
Указка
• 19 января 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
автор. а сколько лейкоцитов у вас в мазке, жалобы какие?
лейкоциты повышены - 60-70. с жалоб перед месячными выделения с зеленым оттенком.
Умничка-помощничка• 19 января 2017
Ответ дляУказка
лейкоциты конечно велики, но вряд это влияет на беременность. У меня с похожей хроникой 2 беременности
STELLA-STAR• 19 января 2017
Зелень -это как правило, вагинальная инфекция. Перед месячными и после, молочница уменьшается или вообще пропадает.
Указка
• 19 января 2017
Ответ дляSTELLA-STAR
но мазок и ПЦР говорят обратноЕ((((
STELLA-STAR• 19 января 2017
Попробуйте здать в другом месте? А что говорит ваш гинеколог про зелень?
Указка
• 20 января 2017
Ответ дляSTELLA-STAR
что хроническая молочница, я к стати никак не могу ее вывести.