Просто болталка• 20 января 2017
Появился еще один узел в щитовидке(((
Очень расстроена. Наблюдала 2 года один узел, с него брали пункцию, все хорошо.
И вот на последнем узи обнаружили еще один узелок 5 мм.
Постоянно пью йодированную воду, курсами пью Йосен, курсами принимаю Ламинарию... фейхоа, грецкие орехи...
И что получается? Все без толку?
Кто с этим сталкивался? Отзовитесь.
П.С. Еще и в груди обнаружили кисты и подозрение на аденому((((
Сдавала анализы на гормоны - все в норме.
И что получается? Все без толку?
Кто с этим сталкивался? Отзовитесь.
ovcharolga• 20 января 2017
а каой у вас диагноз, может у вас не гипо , а гипер функция ЩЖ- и тогда вам все что с йодом нельзя.Вам лечение назначали?
Просто болталка
• 20 января 2017
Ответ дляovcharolga
У меня гипо... врач сказала пить йод постоянно...
Запыхалась• 20 января 2017
у меня за 2 года 4 выросло. Они никак не изменяют функцию щитовидки. Наблюдать. В чем беда?
Просто болталка
• 20 января 2017
Ответ дляЗапыхалась
Страшно становится... Мне всего 28 лет и образований много и они продолжают появляться.
Сердючка• 20 января 2017
Ответ дляПросто болталка
пункция стимулирует рост... скажу Вам так я в свои 25 полностью удалили железу... потом родила ребенка, и все ок. Узел не рассосется... однозначно... делайте операцию и все будет в норме)
Просто болталка
• 20 января 2017
Ответ дляСердючка
Вы на гормонах?
Сердючка• 20 января 2017
Ответ дляПросто болталка
Вы на гормонах?
да. Но ничего, я кормила ребенка грудью...мне удалили почти все, это никак не повлияло на мою жизнь, абсолютно здоровый и нормальный человек.
Я не в теме• 20 января 2017
Ответ дляСердючка
Точно пункция стимулирует рост? У меня позавчера на УЗИ обнаружены два узла - 16*10 и поменьше, сдала вчера гормоны, предлагают пункцию. Склоняюсь к тому, что пока ничего не делать, через месяц переделать УЗИ, если растёт, тогда пункцию и резать
Просто болталка
• 20 января 2017
Ответ дляЯ не в теме
Вам так и сказали? Резать?
У меня узел 20 мм и я его просто наблюдаю.
Я не в теме• 20 января 2017
Ответ дляПросто болталка
Вам так и сказали? Резать?
Если пункция покажет злокачественное образование, или если расти быстро будет, то да, резать. 5 лет назад не было ничего, не знаю, когда появились и как давно в этом размере
Бабочки в моём животе• 20 января 2017
Девочки, а пункцию всегда делают? Я тоже вчера на узи была, нашли узелок, отправили к эндокринологу. А как- то на пунцию вообще не настроена))) и кисты мелкие нашли в груди. Иду к маммологу. У меня мирена стоит))) чувствую, вылечат меня. Но пуекции делать не хочу, страх у меня. И онко маркеры боюсь сдавать.
@Karolinka@• 20 января 2017
Странные вы какие то...пункцию боюсь делать...онкомаркеты боюсь...туда не пойду..а потом через время будете тут писать- ’Девочки ШОК....и т.д.’за своим здоровьем нужно следить. А не всего бояться.раньше все узнаете -проще вылечить.это же не палец порезали.Это щитовидка..
Крем для арбуза• 20 января 2017
Ответ дляЯ не в теме
у меня был узел,делали пункцию она ничего не показала,врач посоветовал сделать операцию.Но перед самой операцией когда оформлялись Я у него спросила будем делать еще пункцию или нет,то он ответил,что нет потому что все равно операция через неделю,и еще он сказал что после пункции оперировать минимум месяц нельзя так как отек там будет.Во время операции делают экспресс тест,и потом отправляют на гистологию,для развернутого анализа.
Ответ дляБабочки в моём животе
Сделайте эластографию. Она менее информативна, но покажет нужна ли пунция. Может и без нее удастся обойтись.
Я не в теме• 20 января 2017
Только что результаты анализов получила, все гормоны в норме, онкомаркер тоже. Ю-хууууу, выдохнула. Сделаю через месяц ещё УЗИ, проверю, есть ли рост. Девочки, всем здоровья!!!!!!
ТочноБудет• 20 января 2017
ну, да, если появился один, то высока вероятность появления и других узелков: почему-то ж 1 появился и пункция тут ни при чем
мой первый узел обнаружили 16 лет назад, во время беременности
размер был тогда 20 на 30, гормоны в норме
потом появился 2, через время еще один
пункцию делала 3 раза, первые 2 раза результат был неинформативен и мне об этом никто не сказал, писали какую-то чепуху
и только 4 года назад написали правильно: дегенерация, то есть доброкачественная
операцию пока не делала, в начале была уверена, что правильно делаю, теперь сомневаюсь, где гарантия, что не превратится в карциому
есть узелки (маленькие) и в молочных железах, и на матке, организм видно такой
ничего страшного в пункции нет, обычный укол и чуть подождать, когда жидкость на берут
потом появился 2, через время еще один
Бабочки в моём животе• 20 января 2017
Ответ для@Karolinka@
в моем понимании странные те, кто вообще в больницу не ходят. Я года полтора у гинеколога жила, пока лечила эндоиеьриощ и полипы. То узи, то чистка, то таблетки пока подобрали, то побрякивают в виде молочницы месяца три лечила. А это все время, деньги. Вот теперь я как представляю, что меня опять это все ждет, то сразу становлюсь ’странной’. Мало того, что специалиста нужно найти грамотного, чтоб сложил этот пазл: мерена, щитовидная, кисты, так еще и по деньгам это сумма не слабая получится. Итак, еле еле концы с концами сводишь.
@Karolinka@• 20 января 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну вы же прекрасно понимаете,какие могут или не могут быть последствия.Да,у нас хреновая медицины, и вместе с ней и специалисты, да,у нас очень низкий уровень жизни и высокая степень загрезненности окружающей среды.Но кроме вас вам больше никто не поможет.и вы об этом знаете.Я понимаю что очень трудно финансово и морально с этими болячка ми. ..сама состою на учете у эндокринолога(и езжу я к ней в другой город 1 раз в 2 месяца)..и нытье вы ничего не добьетесь.в руки нужно брать себя.
Бабочки в моём животе• 20 января 2017
Ответ для@Karolinka@
Желаю Вам, себе и всем всем здоровья!