Дядя Жора• 21 января 2017

А что случилось то?

Телевизор не смотрю, новости не читаю, только советчице. Захожу, а тут все темы депрессивные, одна другой лучше. Знаю что Трампа вчера инаугурировали, а нам то что? Объясните в двух словах, пожалуйста. Чем это так плохо для Украины и почему все пишут про войну в Киеве?
Mliss74• 21 января 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Mliss74,вот сколько Вас читаю и не могу понять,что? Вы умная.образованная делаете на Украине-сегодняшней,в той,которая превратилась не понятно во что.Все мои знакомые,еще в 2014,по совету майданутых собрали чемоданы и переехали в Москву и Подмосковье. Сама продавала квартиру людям с украинским паспортом.
Живу я тут. Это моя родная земля, мой родной город, который я безумно люблю с детства, даже несмотря на то, что с каждым годом он погружаюется в какую-то большую тьму. Как у любого нормального человека, у меня есть свой набор плюсов и минусов, благодаря которым я принимаю решение - оставаться или уехать.

Я очень много думаю про Подмосковье в последнее время. Уже несколько раз была, возможно, этим летом получится изучить предмет подробнее. Но это очень серьезный шаг, требующий немалых раздумий. Наверное, по тенденциям этого года будем принимать окончательное решение.
мААААсквичка• 21 января 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Вы так острите ,,,умная и красивая,,,
Mliss74• 21 января 2017
Ответ дляluda14
пусть будет так- именно Вам - нечего, да и зачем, не знаю
мне лень

в целом мы стоим на краю смены эпохи, и естественно многие не знают что ожидать, ведь Америка - мировой лидер, она взяла на себя эти функции и разворот на 180 градусов, - это 100% колебание мира. Хотя все таки Обама миротворец, в его такой вот миссии достиг многого, но это работает против мира. потому как вывести войска с Афгана и Ирака- это получилось увеличение и укрупнение ИГИЛ. может быть Алеппо б не было , если Обмана не был миротворцем, не знаю,
очень интересная эпоха, Трамп и качающийся Евросоюз....посмотрим
Не переживайте, я не вам отвечаю, лишь комментирую ваши слова.

Это просто феерично, называть миротворцем человека, лично приказавшего за время своего правления, бомбить СЕМЬ стран.
Люблю кетчуп• 21 января 2017
Ответ дляВся такая растыкая
раз вы затронули эту тему, то это несравнимые вещи, одно дело, когда человек купил бутылку водки и она оказалась поддельной, так и торт подделку можно купить и отравиться. И совсем другое дело, когда человек покупает жидкость для принятия ванн боярышник и пьет ее, вы же не покупаете пластилин вместо конфет.
Расскажите это херсонцам )

В Херсоне и Новой Каховке можно спокойно приобрести косметический лосьон «Боярышник», произведенный в России. Цена на спиртосодержащее средство демократичная — 6,95 грн за 100 грамм.

http://www.vizit.ks.ua/informaciya/v-xersonskoj-ob...
Домашка• 21 января 2017
Ответ дляПотрындельница
А в Крыму и раше воруют застенчиво и контролируемо. Супер.
Там это в порядке вещей, поэтому сказать, что беззастенчиво нельзя.
Mliss74• 21 января 2017
Ответ дляДомашка
Ну да, там в порядке вещей, а на Украине - это просто ежедневное повсеместное крайнее исключение.

То, что только у нас можно увидеть слугу народа, который вчера еще был нищим безработным, а сегодня декларирует миллионы налички и поместья - это просто наш национальный колорит, говорящий об открытости и чрезмерной честности.
luda14• 21 января 2017
Ответ дляMliss74

вы напрашиваетесь на диалог сами, цитируя меня.
спорить не буду, мне не интересно с Вами спорить
Mliss74• 21 января 2017
Ответ дляluda14
Странно - вы не хотите мне отвечать, но постоянно продолжаете это делать.

Нет, мне неинтересен диалог с вами. Но я имею полное право прокомментировать ваши слова также, как вы цитируете слова Акунина, никакого диалога с вами не ведущего.
спальное место• 21 января 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Щаз,размечтались,сами,теперь только сами.
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
Нам еще Крым поднимать,так что вас и задаром не надо.
Заипетесь Крым поднимать, регион депрессивно-убыточный из покон веков, Хрущ не зря его Украине передал, скинул балласт
Пьяная вишня• 21 января 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Если это те же переживательницы, которые поддерживали Майдан и теперь поддерживают это правительство, то с такими ’ любительница и Украины’ и врагов не нужно. Развалили за три года страну и смотрят теперь, потирая ручки, как грабят народ и добивают экономику.
Да сомневаюсь, что потирая ручки... каждый день на фб платежки выкладывают.. а там не карикатуры вовсе)
Пульт от линолеума• 21 января 2017
Ответ дляMliss74

От всей души желаю Вам счастья,удачи.
Мой средний сын сейчас покупает квартиру в Одинцово,ему там очень понравилось,Москва рядом и цены на недвижимость ниже московских.
Mliss74• 21 января 2017
Ответ дляспальное место
О! Я всегда подозревала, что Турчинов - настоящий герой и патриот Украины, вовремя скинувший эти балласты и оставивший нас только с ценными, возвышенно-приподнятыми кусками.
luda14• 21 января 2017
Ответ дляMliss74

ВЫ читайте все по словам а именно - я НЕ ХОЧУ ИМЕННО С ВАМИ СПОРИТЬ, мне неинтересно, а отвечать и писать мысли свои или постить- могу, разве нет?
вот эти ужимки нападения на разворачивание дисскусии - бросьте, как то оно пресно и мелко.
про Акунина тоже читайте по словам, а именно я написала
’ людей страшит неведомое, а Трамп темная непредсказуемая лошадка.
вот где-то согласна с Акуниным ’
при чем тут диалог с Акуниным и согласие с его словами? Не приписывайте мне то что надумали, хотели прочитать, и Вам кажется.
такими мелкими укусами провоцируя спор. Я достаточно Ващих ответов в данной теме прочитала, вектор направлености- поняла, поэтому , повторюсь - спорить мне не интересно
Mliss74• 21 января 2017
Ответ дляПульт от линолеума
От всей души желаю Вам счастья,удачи.
Спасибо! Кстати, именно к Одинцово советуете присмотреться? Больше всего интересует, конечно, наличие просторов между домами и хорошо развитая инфрастуктура для обычной семьи.
Mliss74• 21 января 2017
Ответ дляluda14
вот где-то согласна с Акуниным ’
Странный вы человек. Который раз отвечаете длиннющими простынями, чтобы доказать мне, КАК вы не хотите со мной спорить.
Пьяная вишня• 21 января 2017
Ответ дляMliss74

кстати, да. Саму передернуло от такой его характеристики.
Пьяная вишня• 21 января 2017
Ответ дляMliss74

и не только слугу. Вчера он был никто, сегодня он херой ато, и вуаля, декларирует нехилые имущества
Пьяная вишня• 21 января 2017
Ответ дляспальное место
ага. Еще скажите, что никогда туда не ездили. Когда человек не достиг желаемого, он делает вид, что желал достигнутого.
Пульт от линолеума• 21 января 2017
Ответ дляMliss74
Там очень хорошо, для жизни есть все необходимое,много спортивных школ,поликлиники,больницы,в каждом дворе прекрасные площадки,фитнес центры,магазины в шаговой доступности и Москва рядом.Этот город выбрала его невеста,а она из семьи,где деньги не считают.
luda14• 21 января 2017
насчет Обамы, так именно он их американских президентов создал ситуацию, которая облегчила возникновение ужасной террористической группы так называемого ’Исламского государства’.
Отказавшись сдержать Асада, Обама был вынужден наблюдать за кровопролитием в Сирии и возникновением гигантской волны беженцев, которая подкосила европейскую стабильность.
много чего, да именно он первым отказался от позиции полицейского мира, система и нарушилась

сейчас тероризм достиг всего того ужаса, когда в мире нет страны, которая была б спокойной и безопасной.
Беженцы, вообще отдельная история, если бы пресечь войну- их бы не было, много можно писать, но что Трамп принесет, вот тут посмотрим, если политика национализации и отказ от глобального миссионерства и лидерства станет и его коньком, о чем он заявил вчера, то реально стабильность мировая еще больше пошатнется
Mliss74• 21 января 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Спасибо, будем изучать! Я пока собираю данные.
Если честно, я намного больше люблю Питер и Ленобласть, но, увы, климат зимой...
Домашка• 21 января 2017
Ответ дляMliss74

Полагаю, вы преднамеренно в ряд Африка, Украина... Не поставили Россия. Хотя уровню российских коррупционеров нашим еще учиться и учиться. И африканцами тоже.
Пульт от линолеума• 21 января 2017
Ответ дляMliss74
Согласна,красивейший город,ритм жизни не такой бешеный,как в Москве,но климат....зимой брррр.
Прячусь от Всех• 21 января 2017
про Обаму- мои мысли, я думаю, если б был у руля такой как Рейган или Буш старший, в Украине и войны не было, Обама в раковине , он старался имитировать что-то , но реально ничего не делал.
бла блаюла беспокоился
Mliss74• 21 января 2017
Ответ дляluda14

Хотелось бы узнать, на какую из соседних стран Асад нападал. Наверное, на Америку.
Mliss74• 21 января 2017
Ответ дляДомашка
Почему я должна была поставить туда Россию? Если бы вы хоть иногда смотрели на экономические показатели, коэфициенты развития, уровень жизни и оказанных услуг, вы бы тоже не поставили. Но статистические таблицы и украинские СМИ - это параллельные вселенные.
Mliss74• 21 января 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
бла блаюла беспокоился
Возможно. Ястребы при Рейгане и Буше-старшем не были настолько необузданны. Все же миллиардные вливания в ’проект Украина’ начали делать только при младшем. Ну а уж при Обаме неоконы вообще захватили достаточную часть власти, хотя Керри их все же уравновешивал. Но не до конца, как видим.
Фельдкурат• 21 января 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Потому что ей не всё равно на Украину и она видит. Когда все, на неё похожие, плюнут и разьедутся кто в Европу кто в Россию, на Украине будет Сомали, в которой даже про ежедневную гранату постить никто не станет, обычные дела.
Дай Господи Украине божье благословление и укрепи Господи её людей.
Аноним_1311• 21 января 2017
Ответ дляДядя Жора
Я например, новости практически не смотрю, больше всего читаю советчицу, про любовников, алкоголиков, вышивание судьбы, Валеру ,прочитала комменты, улыбнулась и нормально, а тут покупать ли квартиру, война и прочее, думала может что то пропустила.
Что за Тема про вышивание? Поделитесь пожалуйста!
PANTERA_KET• 21 января 2017
Ответ дляMliss74
А вам отвечить просто нечего, иначе бы вы не постили сюда чужие цитаты.

Нет, про боярышник я продолжать не буду. Это любимая, измусоленная уже с месяц ежедневная тема украинских вышиванных патриотов, а я к ним не отношусь.
Ладно и я вам про боярышник напишу-в Днепре ! Тоже его пьют валяется тара возле школ. А по Крыму я плачу .. ... Правда не так горько, как те у кого оттяпали недвигу на юбк, но все же...