Дядя Жора• 21 января 2017

А что случилось то?

Телевизор не смотрю, новости не читаю, только советчице. Захожу, а тут все темы депрессивные, одна другой лучше. Знаю что Трампа вчера инаугурировали, а нам то что? Объясните в двух словах, пожалуйста. Чем это так плохо для Украины и почему все пишут про войну в Киеве?
Mliss74• 21 января 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Ладно и я вам про боярышник напишу-в Днепре ! Тоже его пьют валяется тара возле школ. А по Крыму я плачу .. ... Правда не так горько, как те у кого оттяпали недвигу на юбк, но все же...
Открыли мне Америку :) Я вам больше скажу - даже в США в дебрях Виргинии ’гадость пьют из экономии’.

А в Крыму очень хорошо... Вот я пол-мира повидала, но в Крым ездить не бросила.
Ромашка аптечная• 21 января 2017
Ответ дляMliss74
Спасибо, будем изучать! Я пока собираю данные.
Если честно, я намного больше люблю Питер и Ленобласть, но, увы, климат зимой...
Поддерживаю насчет Одинцово. Отличное место, всегда было престижным. Для спортсменов вообще все условия и все рядом. Транспортная доступность , опять же, сады - школы. Если что надо помониторить - пишите. Я тоже согласна с тем, что вам лично надо менять место жительства. Безумие иногда бывает заразно. Опять же, о детях надо думать. В общем, желаю вам удачи. Искренне.
всегдаДаДа• 21 января 2017
Ответ дляMliss74
Живу я тут. Это моя родная земля, мой родной город, который я безумно люблю с детства, даже несмотря на то, что с каждым годом он погружаюется в какую-то большую тьму. Как у любого нормального человека, у меня есть свой набор плюсов и минусов, благодаря которым я принимаю решение - оставаться или уехать.

Я очень много думаю про Подмосковье в последнее время. Уже несколько раз была, возможно, этим летом получится изучить предмет подробнее. Но это очень серьезный шаг, требующий немалых раздумий. Наверное, по тенденциям этого года будем принимать окончательное решение.
Ваша любовь к родной земле и родному городу не помешала Вам когда-то бросить родную землю и переехать в Америку. В Америке не прижились...
В процветающей Крым тоже не стремитесь, кроме как наведоваться туда несколько раз в году.
Ваш ум и образование востребованы только в загнивающей Украине?
Злюка-закусюка• 21 января 2017
Ответ дляВся такая растыкая
судя по пустым пакетам боярышника в Крыму, все с точностью наоборот
простите старушку: не в теме, что такое пакеты боярышника? а то пишут тут, а я не в курсе!
Mliss74• 21 января 2017
Ответ дляРомашка аптечная
Удалено администрацией...
Ромашка аптечная• 21 января 2017
Ответ дляMliss74
Удалено администрацией...
’Пропаганда и террор’(с). Помните? Вот под заразным безумием я и имею в виду пропаганду. Это реально работает. Люди перестают критически мыслить.
Mliss74• 21 января 2017
Ответ длявсегдаДаДа
С чего вы это напридумали? Я работаю по всему миру, как раз к Украине моя востребованность практически никакого отношения не имеет.
Уезжала из Украины потому, что еще в 1991 хорошо осознавала, какая судьба ее ждет.

Вернулась не потому, что ’не прижилась’, а из-за перевешенных плюсов и начинавшей налаживаться здесь жизни. Я абсолютно искренне полагала тогда, что в одну воронку бомба дважды не падает, что США свой расклад уже отыграли в 2004 г. и больше сюда не полезут, что население существенно поумнело после Оранжевой и мозгопромыв с ними больше не пройдет и т.д. Если бы я знала весь расклад заранее - я бы не вернулась, а уехала в Москву.

Крым же тут совершенно не при чем - я его нежно люблю, езжу туда каждый год надолго, но ввиду остутствия там серьезного мегаполиса он не очень подходит для меня под постоянное место жительства. Если бы в Крыму был город уровня Киева - я бы сейчас там жила.
Злюка-закусюка• 21 января 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Был бы он ординарный, не достиг бы своего уровня, очень интересная личность .
цитирую свою подругу-американку: за Трампа голосовали, в основном, не очень образованные, более примитивные люди, люди простых профессий, серая масса. высокоинтеллектуальные, образованные говорят, что им стыдно иметь такого президента! еще раз-это цитата!
Mliss74• 21 января 2017
Ответ дляРомашка аптечная
Люди давно перестали критически мыслить, причем повсеместно. Фейсбучные перепосты истерик и вбросов заменили анализ данных и изучение материала, особенно среди более молодого поколения.
Домашка• 21 января 2017
Ответ дляMliss74
Почему я должна была поставить туда Россию? Если бы вы хоть иногда смотрели на экономические показатели, коэфициенты развития, уровень жизни и оказанных услуг, вы бы тоже не поставили. Но статистические таблицы и украинские СМИ - это параллельные вселенные.
Вам за здравие, вы за упокой. Впрочем, как всегда)
П.С. - По поводу вашей всеобознанности : Я знаю, что ничего не знаю © Сократ. Умный человек был.
Mliss74• 21 января 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ваша подруга-американка сама настолько необразована, что даже не может прочитать статистический расклад эклетората, а руководствуется лишь постулатами, вбитыми ей в голову СМИ.

Как раз ’примитивные люди’ и серая масса, а именно - безработные, бедные черные, бедные латинос, все, кто мечтает (как многие украинцы) о подачках - это электорат демократов. Это вам скажет любой человек, живущий в США, и это же вам скажет статистика и разбивка по округам.
Mliss74• 21 января 2017
Ответ дляДомашка
Не знаю, что такое ’всообознанность’. Это что-то из разряда ’распознавания’? Как видите, я абсолютно не боюсь признаться, что чего-то не знаю. Более того, гораздо меньше вещей, в которых я хорошо разбираюсь, чем тех, в которых ничего не понимаю.

Так что, как видите, моя ’всеобознанность’ - лишь придуманный вами миф.
Ромашка аптечная• 21 января 2017
За последние три года стало понятно, что мир сошёл с ума. Очевидные вещи, на голубом глазу, делают спорными и объявляют это во всеуслышание. Грустно всё это. Молодежь вообще дезориентирована и отучена анализировать.
Злюка-закусюка• 21 января 2017
Ответ дляMliss74

я ей это передам, обязательно! она-переводчик, журналист, ее муж профессор медицины... а вы очень большой авторитет!
Mliss74• 21 января 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Наличие мужа - профессора медицины, как и знаний другого языка, абсолютно не делает человека образованным.

Для того, чтобы опровергнуть ’авторитетнейший’ анализ вашей подруги, как я уже сказала, совершенно достаточно посмотреть на ФАКТЫ и СТАТИСТИКУ тех, кто голосовал за Трампа. К примеру:

http://www.pewresearch.org/fact-tank/2016/11/09/be...

Итого, только абсолютно необразованный и неумеющий анализировать данные человек может сделать такой вывод, как сделала ваша подурга.
Прячусь от Всех• 21 января 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
100%
Правду тут пишут- толку с ней разговаривать, одно и тоже.
Потрындельница• 21 января 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
100%
Подвид ’тролль обыкновенный’. Я писала выше чтоб ей не отвечали. Заграницей она не прижилась - там работать нужно, а тут сидит себе троляка с печенюшками возле компа и свои рублики зарабатывает. Сидела долго в бане, не нужно было ее оттуда и выпускать.
Прячусь от Всех• 21 января 2017
Ответ дляПотрындельница
думаете тут на ’работе’?
да, не удалось тему развить ей, вот пару новичков пришло помочь, забавные
лакмус• 21 января 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
100%
правду пишет , потому и желающих поговорить нет - нечем грамотно аргументировать не согласие с ее точкой зрения
Люблю кетчуп• 21 января 2017
Ответ дляВся такая растыкая
причем тут умершие , шо вы мелете? В Крыму разве кто-то умер? У вас все в порядке? Мы говорим о мусоре в Крыму и о том, что там везде валяются пакеты пластиковые от боярышника.
С конца сентября по состоянию на утро 20 октября в Украине зарегистрировано 143 случая отравлений фальсифицированным опасным алкоголем.
Из этого числа 65 случаев завершились смертью отравившихся, уточнили в ведомстве.
http://gordonua.com/news/localnews/ot-otravleniya-...

Вообще, какой ужас(
PORKA• 21 января 2017
Ответ длялакмус
вы абсолютно правы.
Учитывайте и публику на советчице, а также их уровень развития.
Я думаю что и Mliss74 также это понимает, и с улыбкой воспринимает их комментарии
Mliss74• 21 января 2017
Ответ длялакмус
Ну, всегда можно привести самый главный аргумент, единственный достаточный для любого вышиванного патриота, и не требующий никаких абсолютно доказательств - завопить ’путинский тролль’ :)

Весьма прискорбно, что территория, когда-то обладавшая одним из наиобразованнейших населений в мире, превратилась в засилие серой массы, не имеющей представления ни о данных, ни о фактах, ни об анализе, ни о доказательствах, руководствующейся исключительно бредом ’Спецназ ГРУ ГШ МО РФ уже высадился в Жулянах, Янукович вывез 50 банковских КАМАЗов с золотом, срочный перепост!’. Остальные либо предпочитают молчать, либо давно уехали под улюлюканье толпы ’чемодан-вокзал’.
лакмус• 21 января 2017
Ответ дляMliss74

вы не реагируете на такие выпады, не ваш стиль:)
Потрындельница• 21 января 2017
Ответ дляPORKA
вы абсолютно правы.
Ее комментарии приходится тоже воспринимать с улыбкой. Вы внимательно почитайте. Она часто на пост отвечает совсем не в тему, переводит разговор в другое русло, зато много букв. Типичный тролль. Вата восхищается - какая умная, но вчитайтесь в ее ответы. ’на город1 бузина, а в Киев1 дядько’. Вот такое с ней общение.
Потрындельница• 21 января 2017
Ответ длялакмус
Стиль ее и работа у нее такая, копеечки зарабатывать на лохах.
лакмус• 21 января 2017
Ответ дляПотрындельница
не читайте и не отвечайте, если вы считаете что на вас зарабатывают)
Потрындельница• 21 января 2017
Ответ длялакмус
Читаю тему, иногда на ники не смотрю.
Прячусь от Всех• 21 января 2017
Ответ длялакмус
ширнармассам речи глубокие не понять, им подавай пропаганду низкую, понятную, вот для них- пишет. все что просто понятно как лозунги и кричалки- такая Правда
Вот про Обаму я написала, что он ни то не се, профукал наш гарант войну у нас. что не так? Млисс Трамп нравится? Отлично, русские аж плакали от восторга что его выбрали. ну ну, толку спорить, там узкая направленность вектора
Прячусь от Всех• 21 января 2017
Ответ дляПотрындельница
100% пишет что ей надо, как об стенку горохом, и часто старается незаметно перейти на личности, язвить, ей надо взрыв, чтоб оппонент отвечал, посты росли
Потрындельница• 21 января 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
На то и рассчитано. Если именно ей отвечают, ей копеечка упала. Вот и старается именно в таком стиле писать, чтоб человек ей ответил.