Хвець-тець• 30 июля 2013
Посоветуйте пожалуйста мясорубку.
Уважаемые кулинары-любители,
Подскажите какую модель мясорубки купить? У кого какая модель, расскажите-поделитесь.
Сейчас их так много и они так напичканы всякими тонкостями. Мне просто нужна мясорубка, но электрическая, без большого кол-ва дополнительных функций - просто делать фарш самой (в магазине все время нарываюсь на какой-то некачественный, уже устала выбрасывать деньги на ветер).
Шмоточницаца• 30 июля 2013
У меня мамина еще советская-я ее ни на что не променяю....было 3!!!!!электромясорубки.....фарш отличается.....они перемалывали в пух и прах все,перегревались,останавливались....самый лучший для меня помол-это на советской

Разведка Маша• 30 июля 2013
у меня зелмер, не нравится, пока перекручу 1 кг мяса, 2-3 раза раскручиваю, потому что забивается. уже и нож поменяла, и точила, думала просто нож тупой, поэтому не крутит, все равно тоже самое.
Хвець-тець
• 30 июля 2013
Ответ дляРазведка Маша
А какой фарш? Я планирую в основном куриные грудки крутить, может еще индюшатину или телятину ребятенку. Даже такое Зелмер не тянет?
Хвець-тець
• 30 июля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
А у меня белорусская. Супер мясорубка.
А название фирмы и модель, скажете? Где покупали?
Вбигудях• 30 июля 2013
LightningMam• 30 июля 2013
Ответ дляВбигудях
У меня Браун, уже года 4 - 5, еще за 700 грн. покупала. Чудо мясорубка, нареканий нет.
у меня тоже браун, я за нее+++++1000% еще у меня комбаин браун (с двумя чашами), чудо просто
Разведка Маша• 30 июля 2013
Ответ дляХвець-тець
курятину крутить, но если порезать очень маленькими кусочками.
Хвець-тець
• 30 июля 2013
Ответ дляВбигудях
Спасибо, а модель подскажете?
Ответ дляХвець-тець
Зелмер,отличная мясорубка!Куринное филе крутит за секунду!Мне очень нравится.У меня моделька с реверсрм,но его еще не применяла ни при одном перемоле мяса.Я считаю,что мясо надо хорошо зачищать от пленок и сухожилий,иначе никакая мясорубка не сможет молоть его без остановок.Просто многие считают,что раз электро,то все ..авно с костями помелет,нет,это не так,мясо надо зачищать.По выбору можете смотреть на кол-во опций,если вам нужны(пресс для цитрусов,пресс для томатов и мягких фруктов,терки,гнасадка для колбасок),если будете это пользовать,стоит брать,если нет,то и не тратьте деньги.В любом случае все это можно докупить по мере необходимости по отдельности.В прошлых темах по мясорубкам все хвалили Зельмер.
Хвець-тець
• 30 июля 2013
Отлично, посмотрела Брауна, интернет в основном с восторгом отзывается. Будем брать. Всем спасибо за участие и помощь!
Всех анонимов аноним• 30 июля 2013
У меня Мулинекс HV4 1400W(Франция).Моей крошке-2,5 годика.Обожаю её.После советской ручной дрезины с электромясорубкой думала,что попала в рай.Брала только для фарша,но оказалось,что ещё есть насадка,чтоб делать апельсиновый фреш.Покупала за 800 грн.ЕСть сетка с дырочками побольше,и поменьше.Любой 1 кг мяса за 30 сек превратит в фарш,не жует,нареканий вообще нет.Изначально смотрела только то,что не Китай,а потом мощность,а потом,чтоб металл везде..Вот так мы и встретились с моей крошкой)))