Твоя подруга• 23 января 2017

Опускаются руки. Как не впасть в отчаянье(((

Мне 40 лет. Я - атопик со стажем в жизнь. Были ремиссии и хорошие, не по одному году. После второй беременности никак не могу восстановиться(((( Все плохо. Очень плохо. И на лице ужас. Кожа на лице дубовая, крем не впитывается никакой, шелушение и жжение. Цвет красный, как послеожоговый((((. Всевозможные аптечные крема и мазилки у меня есть. Бюджет не ограничиваю. Боюсь, такими темпами... в общем, ничего хорошего в ближайшем будущем.
Всю жизнь не комплексовала.
Сейчас ограничиваю общение с людьми, народ рассматривает и я это вижу. Общаюсь на советчице...
Отчаянье и просто ступор. Я не знаю, что мне еще пробовать и куда идти.

Зачем пишу... просто сказать никому не могу... я же сильная...
Арина85• 26 января 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Обострения как такового может и не быть во время беременности, а вот после родов- по нарастающей сильное обострение. У многих, как и у меня к году ребёнка бывает ужас ужасный с кожей, в ход идут гормоны. Причём по молодости с первым я их даже не допила, и всё стало чисто, а после вторых родов- и курсы уколов не помогли. Индивидуально всё. Самое главное для мамочки- атопика найти мужа с АБСОЛЮТНЫМ отсутствием аллергии- тогда у детей есть шанс. В основном, у мам с АД рождаются аллергики, и тогда первые годы жизни подчиняются тому, чтоб аллергия не стала настоящим АД, её надо на корню пресечь, и контролировать всю жизнь диетой.
Мальчики рождаются согласно энергетическим вибрациям, но это эзотерика, как-бы для того, чтоб девочки не были ещё более больными, чем их мамы, а то и вовсе не смогут рожать. Как-то так, но это, если верить. Статистика, правда, твёрдо это подтверждает.
Спасибо за развернутый ответ))

Коробка с карандашандрами• 26 января 2017
Ответ дляАрина85
Очень интересно вас читать, вроде знакомые все вещи, но вы так интересно излагаете
А вы еще обещали написать почему у платков в основном мальчики рождаются или поделитесь где почитать.
И еще вопрос, может знаете, как вторникам подготовиться к беременности что ты максимально избежать обострений во время Самой беременности и во время ГВ, ну и что б ребятенку меньше передалось
Ещё раз посмотрела Ваши фото, и прочла про температуру. Ведь очевидно присоединение стрептоккоковой инфекции- она и внутри учавствует в воспалении жёлчных протоков, и снаружи активизируется при чесании, так как всегда находится на коже человека, и даже обитает в верхних её слоях. Поэтому, как только сильные такие расчёсы- без колебаний надо пропить курс РОВАМИЦИНа в таблетках, после- капсулу от молочницы. Натуральный хороший антибиотик, после можно на плазмофорез, и на инъекции хлорофилипта- это всё я прошла в далёком прошлом. Никак не приступлю к рассказу о своём извлечении, хочется и про временную необходимую помощь написать как можно больше.
Кстати, после курсов Дексаметозона рожать не сильно рекомендуют, или под строгим присмотром врача, который должен знать, сколько раз его кололи всего!
Ответ дляТвоя подруга
чем спасаетесь? всю жизнь живу с надеждой, что наука и медицина не стоят на месте, что обязательно что-то придумают...
Вспомнила один случай 16- ти летней давности, после него ничего так и не изменилось. У меня всегда сезонно руки очень страдали. Вот на правой!ладони вдруг открылось зудящее мокрое пятно, которое стало увеличиваться в размерах, ничего в руки не взять! Ещё и угроза нагноения. А мне семью кормить. Конечно, я в наш знаменитый институт Дерматологии на Чернышевского- и сразу к профессору. Меня и под капельницами лечили, и уколы- правда, не гормоны, мазилки, травы пить. Н-И-Ч-Е-Г-О. Я сама пропила антибиотик, и 30 вечеров подряд держала перед сном руки в настоек закипевшего с утра аптечноого чистотела. Разволила прямо в этой кастрюле кипятком- и до полного остывания.Прошла не только эта экзема, но мне стало тогда настолько лучше, что мы решили рожать второго. Когда я явилась к профессору- она попросила ей подробно продиктовать.... как я лечились.
В настое аптечного*
Арина85• 27 января 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я от Дексаметазона отказалась, хватило 3-х плазмоферезов + 5 уфо крови.
При моей взрослой жизни такая жуть была 1 раз, на фоне сильного стресса. Вот уже 2 года тьфу тьфу - держусь.
Заметила в последнее время сильную реакцию на алкоголь (не на весь) спасет ударная доза фитосорбента.
Самое интересное как раз те пятна что на фото - не чесались, они по ощущения были как сильный солнечный ожог. А ноги и руки в это период шелушились так что утром просыпалась - простынь была усыпана, я ее просто вытрушивала.
Спасибо вам, беру на заметку ваши советы
Царевна в уггах• 27 января 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Самое главное- запомнить- при любой аллергии -разбудить в два часа ночи, или просто приподнять, и дать запить одну таблетку растолчённого чёрного угля. Мой даже не просыпаясь, во сне глотал и запивал- так привык к этому.
И побольше кисломолочной пищи, творог- каждый день, ведь кальций укрепляет стенки сосудов. Я так закормила младшего творогом, и потом ещё и сыром, что он сейчас в 15 лет имеет рост 184 см, и 46 размер ноги.
Вы меня простите, конечно, но причем тут творог к росту и размеру ноги вашего ребенка? про уголь, проэкспериментирую на себе, спасибо.
Царевна в уггах• 27 января 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Можно еще раз по схеме? Сорбент, спазмолитик и желчегонное? Вообще вы очень правы.. Только по дозировке не поняла.
Коробка с карандашандрами• 27 января 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Извините, Вы меня так насмешили, что я минут пять перечитывала- не могла понять вопрос. Неприлично смеюсь. Творог, особенно твёрдый сыр - средоточие кальция, который способствует росту костей. Может, Вы считаете, что для этого надо было закармливать морковкой? Нет, ну правда- очень интересно. Я конечно, тиран- но Вы не поверите- он и по сей день раз пять в неделю ест творог со сметаной, посыпанный сахаром. Это лирическое отступление- а по теме я давала так много, потому что аллергикам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя в детстве цельного молока, а кальций, наоборот, жизненно необходим для укрепления стенок сосудов.Вообще, строение клеток у атопиков страдает ещё во внутреутробном развитии- очень проницаемые оболочки, это мне один светило дерматологии объяснил.
Ответ дляЦаревна в уггах
Карсил- утром только натощак, сразу после сна, две таблетки. Дней семь. Спазмолгон по одной таблетка после еды три дня, 1 раз в сутки. Чёрный уголь- три ночи подряд посередине ночи, штуки 4, один день-перерыв, потом ещё три ночи. Обострение острое снимет. Неделя получается.
Три таблетки Спазмолгола можно и через день.

Ответ дляАрина85
Спасибо, что читаете. Ох, как я Вам сочувствую, глядя на фото, и- неужели сильное шелушение тела было без зуда и расчёсывания? Всегда удивлялась сколько атопиков- столько совершенно разных проявлений... Постораюсь всё же сегодня дописать, как я нашла свой путь глубокой- уже почти 10 лет- ремиссии.
Постараюсь*
Арина85• 27 января 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ноги - руки - чесались - но там такого воспаления и покраснения не было. а вот места что на фото - именно как ожог и особо не шелушились.
Я тоже каждый раз удивляюсь даже себе, вроде одно и тоже ем-пью-образ жизни +-, знаешь уже от чего может обострение начаться, чем снимать, а оно раз и дает сбой и вообще начинает вести себя как будто вообще не твоя кожа(((
Арина85• 27 января 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Очень ждем, спасибо Вам
Вот продукты, способные всё испортить( мой набор)- уксус во всех его ипостасях, особенно майонез, жареные семечки, отбивная, ПОМИДОРЫ , без которых я жить не могу- летом пару раз из-за них была на грани срыва. Вообще, жареное, острое и копченое можно действительно по большим праздникам, под колпаком чёрного угля.
Итак, после родов дело дошло до уколов гормона Д, после каждого из трёх через две недели становилось ещё хуже. Муж купил в далёком 2003 дом под Евпаторией, там где пляжи с йодистыми водорослями, - отвёз меня с малым и сестрой Туда на два месяца, и последний укол я сама сделала уже там. Там всё полностью проходило, но в Харькове с началом ноября возвращались в виде сильной атопической экземы на кистях рук. Я держала неделями их на ночь в эвкалипте- как-то жила до след лета. Всё по кругу года три. Не жизнь- а мучение 8 месяцев в году.
Я всё думала про источник болезни- у меня в роду никаких атопиков и аллергий не было вообще, естественно разговаривала с очень хорошими врачами. Как раз в те годы нашли врачи примерную причину аллопеции гнездового облысения. Как раз ею и страдал мой отец во время, когда мама носила меня. Прочитайте- часто- это цитомегаловирус. Ну я и пошла на обследование- ТОЧНО ОН! Выявили его и в крови, и в сложных женских мазках. И уже летом я отправилась с запасом Гропринозина на море. Всё никак не хотела пить, но к сестре приехала подруга, привезла нам вирус из Харькова- все заболели. И я ударила по нём лошадиными дозами препарата- прям по 8 штук все пять дней, сделала перерыв 2 дня, и опять- столько же( кстати согласно инструкции при лечении цитомегаловируса), Всё- через сутки после всего выпила капсулу дифлозона от молочницы, тогда ещё были фирмы KRKA, сейчас такая одна стоит под заказ- 280 грн. Хотите верьте или нет- я вернулась домой здоровой, и даже бодрой. С 2006- 2007 не было у меня АД, только лёгкая аллергия, когда я сама нарушила границы. Ну я той схемой с карсилом и пользовалась- примерно раз в год, летом после тонны помидоров. Но вообще- это распущенность с моей стороны, как и шоколад. Всё. Никого ни к чему не призываю, но кровь на вирусы сдать можно- а вдруг ещё лучше сейчас есть препараты?
Забыла написать, к году младшего сына у меня на теле ,кроме шеи и лица, не было и сантиметра здоровой кожи- расчесываоась до крови и жидкости раза два в день, ночами практически не спала. Были фото, но я их удалила- не могла хранить физически. Девочки, с годами даже глубокие шрамы проходят, не переживайте. Оказалось, у меня даже не сухой тип кожи, а нормальный тип. Ещё я выяснила таки один вопрос- откуда у атопиков-женщин воспаление желчного и т п. Оказывается, цитомегаловирус как бы живет в сцепке с яичниками( простите- я не врач- не знаю как правильно), на яичниках как-то, поэтому и обострения у многих перед месячными. Насчёт детей и мужчин- не знаю. У сыновей нет этого вируса в крови- два раза проверяли.
Царевна в уггах• 28 января 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Совершенно не хочу с вами спорить. отступление. я творогоманьяк, если так можно сказать- в неделю я одна сьедаю около 2,5 кг, для меня нет ничего вкуснее его (такое извращенство))) сын 3г каждый день лопает за ушами трещит- на моем росте не сказалось никак, увы, ребенок в 3г 95 см, что меньше всех наших знакомых и втречающихся детей на этот момент... Вчера спутали с двухлеткой. Рост это гены. Здорово, что я вас рассмешила, мне приятно)))) против моркови тоже ничего не имею. Согласна, что это очень полезно для костей, скорее для строения, не роста. Кстати, про сорбенты, у сына с рождения был ад- нам очень они помогали, правда не уголь, о нем сейчас редко говорят, почти забытое средство. Вы сорбекс принимаете в капсулах? Или простой в таблетках?
Царевна в уггах• 28 января 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Спасибо, пищу себе в блокнот!
Царевна в уггах• 28 января 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Спасибо большое вам.. Я читаю и просто мурашки по коже... Помидоры- как без них-то??? спасибо, что поделились, надо анализы сдавать, я тоже свои фото удалила.. Здоровья вам!

Коробка с карандашандрами• 28 января 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Спасибо и Вам, за сочувствие -отдельное. Я тоже абсолютный творого- маньяк, жалею, что в детстве мне давали мало, и тем не менее- я на полголовы выше и папу,и маму. Муж 182, старший 180, а вот младший- растёт не по дням, а по часам. Куда? Боюсь, уже больше 184, как в сентябре. Хотите совет? Я его давным-давно слышала в американском ток-шоу. У невысоких родителей- два высоченных сына Мама их рассказывала, что обязательно надо кормить после 21 часа- ужин, или дополнительный ужин.
Ответ дляЦаревна в уггах
Одна знакомая уехала в Италию, и увлеклась помидорами- началась экзема, ничем не могла остановить . Пришлось ей отказаться от них, только тогда всё прошло.
YaOblachko• 31 января 2017
Ответ дляАрина85
Сил и здоровья вам и вашей девочке, будем верить что найдут таки какое то лечение этой гадости.
Вы гомеопатию классическую не пробовали? Именно классическую, у меня на ней почти 5 лет ремисссия была, до сильного стресса.
Спасибо. НЕт, не пробовали. Гомеопаты ж настаивают от полного отказа от гормонов, мы не можем этого себе позволить. Круглогодичный ринит, плюс острая реакция на цветение-пыление с марта по октябрь. Веч сфоткаю наши ноги. Вот все думаю за хлористый кальций. Ни разу его не пробовали. Но колят ли его детям...? Спасибо родственникам, передают нам супрастин в жидком виде, сироп, иорданский, действует мгновенно, если патововая ситуация с зудящим небом , губами, глоткой...Иногда в сильный зуд -даю на ночь, но больше 3 суток его нельзя. Девочки....это я молчу про обострение на веках, на сосках, на вульве - это же истинный ад, созвучный названию болезни. Недавно держала на руках чужого ребенка, я вдруг поняла - Господи...шелковая кожа....Я настолько привыкла к наждачке своей дочечки, что чужой шелк меня просто поразил ))))
YaOblachko• 31 января 2017
Да, про молочницы и тупо грибок. Атака на атопика этого существа неимоверной силы. Мы пропадаем, что с молочницей наружных органов, что кандида эта долбанная атакует ногти, кожу, а сопротивления нет. Но для печени детей тяжеловато внутрь пить, нам пока удавалось все устранять время от времени только наружной терапией.
Моему старшему сыну почти 22. Он здоров. Может, носит ген , не знаю, а на моей долгожданной девочке отыгралась природа.
Арина85• 31 января 2017
Ответ дляYaOblachko
Читаю Вас и слезы наворачиваются, бедная моя мамочка
Гомеопат к которому я обращался - не настаивает, если эти препараты жизненно необходимы, просто тогда лечение растягивается т.к. препараты отменяются постепенно.
Очень хороший врач.
Но он в Луганске, сейчас нет возможности ездить на прием, хотя он и по скайпу консультирует вроде.
Поищите, многим помогает, у меня долгая ремиссия была на гомеопатии именно и другие гадости ушли не только АД
автор Твоя подруга • 31 января 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а почему именно ночью? какое объяснение?
автор Твоя подруга • 31 января 2017
Ответ дляYaOblachko
Вы не в Киеве? Верьте!!! Вам совсем нельзя без веры... Вам бы переехать на ПМЖ в тепло))))
автор Твоя подруга • 31 января 2017
Девочки, спасибо, что пишите. У меня был доступ в интернет только с телефона и никак не получалось зайти в тему.
Для себя решила № 1 заняться анализами. Провериться на стафилококк и цитомегаловирус.

Дальше посмотрим.

вопрос в том, что с желчным и по-женски, тьфу-тьфу проблем никогда и никаких... пойду по пути исключения и буду искать прогрессивного доктора.
Всем здоровья и спасибо!!!
Коробка с карандашандрами• 31 января 2017
Ответ дляТвоя подруга

Дальше посмотрим.

Всем здоровья и спасибо!!!
Вы даже не поверите- у меня тоже с желчным никаких проблем нет! На всевозможных узи, и по анализам. Но никогда АД не существует без дискенизии желчных протоков. Иначе что, по Вашему мнению, выходит на кожу? Вопрос риторический; это продукция желчевыводящих путей. Однако я не в курсе, может теперь дискинезию можно подтвердить какими-то исследованиями, а не только симптоматически?
Ответ дляТвоя подруга
Хороший вопрос! Потому, что, с одной стороны Вы никак не навредите своему организму, так как в час- два часа ночи уже все полезные вещества из пищи переработались, и впитались в кровь из кишечника- то есть уголь не адсорбирует на себя витамины. А с другой стороны, максимальный эффект наступает от сорбента на пустой желудок - он моментально всасывается, и работает ночью, чтоб мы утром встали без зуда, и аллергических компонентов в крови и кишечнике..
Ответ дляYaOblachko
А как же молочница после антибиотиков? С семи лет можно и нужно давать хороший флуконазол одноразовый после них. Можно заказать в России, или в наших аптеках Дефлазон 7 капсул по 50 мг фирмы KRKA, и давать строго по весу по инструкции. Ведь грибок слизистых в организме- ТОЖЕ АЛЛЕРГЕН, и не хватало детскому организму ещё двойной или тройной аллергии и зуда!: на пищевые, растительн ( аллергия через дыхательные пути тоже выходит на кожу), и на токсические аллергены от молочницы! Спешу Вас заверить- у Вашей дочечки не грибок на ногтях рук- это воздействие зудящей жидкости, она так портит ногти ещё на этапе формирования их роста.
Уколы Хлористого не помогли мне нисколько, а вот проколоть бы ей Магнезию- в самый раз, она ОЧЕНЬ расширяет хорошо желчные протоки, а у вас это главная проблема. Когда пухнут веки, и при рините- обязательно выпить содержимое одной-двух АМПУЛ Хлористого кальция после еды , только из АМПУЛ- лучше Дарница. После этого на ночь- один Кларитин, или сироп Супростина. Повторить ещё раз можно через сутки. ВЫШЕ я написала кому-то как развести ампулы и запить.
В посте именно к Вам я писала, что без заклеивания 10% мазью стрептоцида такие трещины не затянутся- перечитайте, плиз.