Твоя подруга• 23 января 2017
Опускаются руки. Как не впасть в отчаянье(((
Мне 40 лет. Я - атопик со стажем в жизнь. Были ремиссии и хорошие, не по одному году. После второй беременности никак не могу восстановиться(((( Все плохо. Очень плохо. И на лице ужас. Кожа на лице дубовая, крем не впитывается никакой, шелушение и жжение. Цвет красный, как послеожоговый((((. Всевозможные аптечные крема и мазилки у меня есть. Бюджет не ограничиваю. Боюсь, такими темпами... в общем, ничего хорошего в ближайшем будущем.
Всю жизнь не комплексовала.
Сейчас ограничиваю общение с людьми, народ рассматривает и я это вижу. Общаюсь на советчице...
Отчаянье и просто ступор. Я не знаю, что мне еще пробовать и куда идти.
Зачем пишу... просто сказать никому не могу... я же сильная...
Всю жизнь не комплексовала.
Твоя подруга
• 31 января 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Хороший вопрос! Потому, что, с одной стороны Вы никак не навредите своему организму, так как в час- два часа ночи уже все полезные вещества из пищи переработались, и впитались в кровь из кишечника- то есть уголь не адсорбирует на себя витамины. А с другой стороны, максимальный эффект наступает от сорбента на пустой желудок - он моментально всасывается, и работает ночью, чтоб мы утром встали без зуда, и аллергических компонентов в крови и кишечнике..
Оооо я беременная интуитивно сорбекс ночью пила))))
YaOblachko• 01 февраля 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А как же молочница после антибиотиков? С семи лет можно и нужно давать хороший флуконазол одноразовый после них. Можно заказать в России, или в наших аптеках Дефлазон 7 капсул по 50 мг фирмы KRKA, и давать строго по весу по инструкции. Ведь грибок слизистых в организме- ТОЖЕ АЛЛЕРГЕН, и не хватало детскому организму ещё двойной или тройной аллергии и зуда!: на пищевые, растительн ( аллергия через дыхательные пути тоже выходит на кожу), и на токсические аллергены от молочницы! Спешу Вас заверить- у Вашей дочечки не грибок на ногтях рук- это воздействие зудящей жидкости, она так портит ногти ещё на этапе формирования их роста.
Уколы Хлористого не помогли мне нисколько, а вот проколоть бы ей Магнезию- в самый раз, она ОЧЕНЬ расширяет хорошо желчные протоки, а у вас это главная проблема. Когда пухнут веки, и при рините- обязательно выпить содержимое одной-двух АМПУЛ Хлористого кальция после еды , только из АМПУЛ- лучше Дарница. После этого на ночь- один Кларитин, или сироп Супростина. Повторить ещё раз можно через сутки. ВЫШЕ я написала кому-то как развести ампулы и запить.
В посте именно к Вам я писала, что без заклеивания 10% мазью стрептоцида такие трещины не затянутся- перечитайте, плиз.
Наша атопия началась в 13 дней от роду, в смысле, ее проявления. Не знаю, имело ли место тогда проблема с желчными протоками..Спасибо за переживания и советы, всем кто тут отписался, спасибо! Я все перечитываю и внимаю. Нас лечат дерматологи +аллергологи. По схемам , принятым ВОЗ, те. поддерживающая гормональная терапия по схемам и эмольенты. Отдельно лечим поллиноз , приступы бронхоспазма. Кромолы. небулайзер и гормоны -нам в помощь. Трещины конечно же инфицируются, мы всегда сдам с них соскобы, чтобы понимать, КАК лечить в этот конкретный раз- бактерицидными мазями или противогрибковыми. Есть большой спектр нам запрещенных. Диета ( как-то гидролизированные смеси, диеты в старшем возрасте) -именно на кожу не имели ни малейшего значения, на аллергии ( отек Квинке рта и крапивницу) -да, но мы в рот не берем запрещенных продуктов. Белой яйца в любом виде, даже денатурированном 45 минут- для нас повод в самом лучшем случае получить отек квинке, соя- тоже самое, все и перечислять не буду.
Покажу фото, не стала вчера ее мучать, все ранво они все одинаковые, эти фото. Кстати, эмольенты на основе мочевинЫ хоть и очень щипят - нам на час-два увлажняют кожу. У нас не мокнущая экзема, а сухая. Это очень важно при выборе ухода и лечения. Мы не в Киеве.
Коробка с карандашами -Вы врач?
Кто сдавал аллергопанели методом ImmunoCAP? я по деньгам смогла только гребаный белок яйца и кошку- высокие титры. Какие у кого отзывы. На аллергопанель собирать деньги надо.
Коробка с карандашами -Вы врач?
YaOblachko• 01 февраля 2017
Гормоны под повязку запрещены, но нам только это помогает при глубоких трещинах, еще и под пленку.
YaOblachko• 01 февраля 2017
Кто сдавал анализ на триптазу? Хочу тоже, до посинения боюсь АШ у реьенка, ношу ампулы, но понимаю, что в случае чего- не смогу.... Один раз кусала оса, я так себя вела, что стыдно вспомнить, второй раз жуть боюсь, руками ос ловлю, чтоб только к ней не подлетели. Может я уже того..двинулась..
Анализ на триптазу маркер анафилактического шока- будет или нет. Тучные клетки там как-то смотрят.
Твоя подруга
• 02 февраля 2017
Ответ дляYaOblachko
А сколько Вашей девочке лет? А как относитесь к ваннам? Легче-хуже? Я просто здесь читала, что многие купаются по минимуму, т к хуже. А мне, наоборот, легче. Особенно с разными концентратами, солями и пр А стафилококк исключили? те анализы, что вы пишите,-я и не слышала(((( Мне, в свое время оч помогла не традиционная медицина, но сейчас это осталось в Крыму. Доктора из Крыма. Женщина, которая меня лечила,-работала в Симферополе, в детской больнице
Твоя подруга
• 02 февраля 2017
Ответ дляYaOblachko
Напишите про ванны,-я могу Вам на пробу своих концентратов выслать. Или хоть просто ручки пополоскать)))
YaOblachko• 02 февраля 2017
Ответ дляТвоя подруга
Спасибо, нам противопоказаны любые средства, даже крем, с травами. Девочке 7 лет. Стафиллококка нет. Вода обостряет - моемся мгновенно со спец средствами.
Коробка с карандашандрами• 02 февраля 2017
Ответ дляYaOblachko
Климат Западного крыма совсем не подошел. Были архи-обострения. Врачи толком не сказали вода (состав) или степь не подощло. Единственный раз в жизни затянулись ранки и бляшки без гормонов - это в турции, на средиземном море. Были в белеке, где нет ни цветущих кустов, ни деревьев, кроме хвойных. Тоже поэтому не знаю, что именно помогло, да и мы ж с трансформацией в астму, поллиноз - поэтому на нанзонексе 10 мес из 12 - острая аллергия на цветение всего, на альтенарию.. Иногда дети не хотят брать ее за ручки, внутри и снаружи в трещинах и кожа как у старушки, так и говорят - й нее ручки некрасивые. Фух......(((((((((
но..дети ж не понимают, а меня она спрашивает-а чего у меня такая кожа..
Перечитала Ваши посты ещё раз, и только теперь поняла, что Вы используете гормоны не только местно? Думала, что речь идёт про мази спреи...
На фото лейкопластырь, только такой советую использовать для аппликации с 10% стрептоцидовой, хотя бы на два часа, перечитайте мои посты- я писала.
Ответ дляYaOblachko
У меня есть дом на Песчанке, под Евпаторией, там бурые йодные водоросли, и я бы не справилась после уколов гормонов после вторых родов без ежегодного двухмесячного пребывания там.
Если вам не подошёл степной Крым, единственное, что приходит на ум в такой ситуации- уезжать из Украины. Моя одногруппница по универу улетела жить в Австралию, только живя на берегу начала чувствовать себя человеком. Даже этих Ваших фото может хватить для обращения в какую-нибуть международную организацию, ведь есть прецедент со Средеземным морем у вас.
Наши врачи вряд ли помогут, я спрашивала у лучших из них, бывало ли излечение( глубокая ремиссия) долго лечившихся пациентов с АД. Ответ - Наверное, раз некоторые больше не обращаются...
YaOblachko• 03 февраля 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
С улучшением после поездки на Средеземное море*
Спасибо, я все перечитаю.
Да уехать сложно. Это же не только желание нужно иметь. Плюс, мало, вдруг было совпадение на ср море.
Мне рассказывали и я читала о французском курорте для атопиков AVENE, они же выпускают одноименную серию для кожи. Очень мало русскоязычной информации, вода имеет такое соотношение минералов, что затягивается все, используются не только ванны, но и метод ’холодной мокрой одежды’, правда я не представляю кто его может вынести.
уклон у них - атопия и ихтиоз.
Читайте.
Мне на русмедсервере врачи ответили, что генетические поломки неизлечимы. Поддерживающая терапия. Возможно спонтанные ремиссии , при резкой смене гормонов , но и обострения, как в ту или иную сторону.
Пластырь да, спасает нас. Есть такой.
Необьяснимо, но зимние месяцы куда ни шло (я про кожу) , а вот с первым солнцем у нас пипец. Поэтому даже исключали порфирию. Харьковский МГЦ развел руками, они лечат/исследуют другое.
Вдруг перерастет? А?
уклон у них - атопия и ихтиоз.
Читайте.
Пластырь да, спасает нас. Есть такой.
Вдруг перерастет? А?
Коробка с карандашандрами• 04 февраля 2017
Ответ дляYaOblachko
Спасибо, я все перечитаю.
уклон у них - атопия и ихтиоз.
Читайте.
Пластырь да, спасает нас. Есть такой.
Вдруг перерастет? А?
уклон у них - атопия и ихтиоз.
Читайте.
Пластырь да, спасает нас. Есть такой.
Вдруг перерастет? А?
Я отвечу честно- как есть. Когда у меня после первых родов было обострение, профессор сразу, как только увидел мою спину-назначил пить преднизолон, кажется. Но массажистка, которая ходила делать в то время массаж свекрови , сказала прервать их немедленно, так как якобы это инвалидизация. Я тут же бросила, съездила на море, и надолго забыла о проблемах. После вторых родов ситуация была в разы хуже, причём после укола дексамитозона она усугублялась через пару недель. И опять меня спасло море, но в гораздо больших количествах. И то- на некоторые месяцы. К чему пишу- там где гормоны- там всё хуже и хуже будет. Когда-нибудь придётся ехать к морской воде надолго. Простите, это, конечно,-частное мнение, но я много ступеней в этом деле прошла.
Твоя подруга
• 05 февраля 2017
Ответ дляYaOblachko
Спасибо, я все перечитаю.
уклон у них - атопия и ихтиоз.
Читайте.
Пластырь да, спасает нас. Есть такой.
Вдруг перерастет? А?
уклон у них - атопия и ихтиоз.
Читайте.
Пластырь да, спасает нас. Есть такой.
Вдруг перерастет? А?
ПЕРЕРАСТЕТ!!!!!
Девочки, вы знаете что такое энергетическая кинезиология? Сын с рождения страдал аллергиями НА ВСЕ. С диагнозом- астма и т.д.и т.п. Объехали пол Украины по докторам и врачевателям. И только несколько лет спустя, пришло озарение и осознание, что только я как мать, могу помочьсвоему ребенку и себев том числе. Изменить себя, - вылечить сына. И Вселенная через долгие мучения привела меня к очень любопытному, а главное действующему методу и науке- КИНЕЗИОЛОГИЯ.
Ребенок здоров абсолютно, занимается спортом- бальными танцами, ничего не мешает жить...Это магия науки биомеханики. Более года изучаю эту дисциплину, сама работаю кинезиологом, помощь людям -колоссальная (и это при том,что я 15 лет проработала экономистом по финансам))) Если вы устали бороться со своими бедами, есть у вас выход. Проверенно. Есть сайты, есть посты в фейсбуке, есть видео. Обращайтесь...Помощь совсем рядом)
Блондинка в Законе• 02 марта 2017
Спасибо автору данной темы за поднятый вопрос и огромное спасибо всем,кто отписался.
почти 2 года после родов мучаюсь данной проблемой!
Нашла моно новой и полезной информации для себя! всем выздоровления!