Кнопус• 26 января 2017
Поведение учительницы
Такая ситуация. С бывшим мужем отношения не сложились, любитель выпить, когда выпьет, становится неадекватным, мог ударить, были постоянные скандалы. Дочка была свидетелем всего этого. Когда развелись, был период временного затишья, он пропал, 5 лет ребенком не интересовался и не помогал. Недавно появился, начал требовать встреч с ребенком, приходить в школу, приносить дочке подарки (деньгами при этом так и не помогает). При этих встречах он рассказывает ребенку (9 лет) всякие гадости про меня, причем с использованием мата, пытается настроить против меня и моих родителей, говорит, что его не было, потому что мы не давали ему с ней общаться. Но это неправда, он уехал в другой город и за 5 лет сам ни разу не позвонил и не спросил о дочке. Она его хорошо помнит и на что он способен и общаться с ним не хочет. Приходит обычно трезвый, хотя все равно продолжает выпивать. Дочка пытается избежать общения, а учительница давит на нее, говорит, что так нельзя, что это папа и его нужно любить и нужно с ним общаться, чуть ли не силой выводит ее к нему в коридор для общения, где он и говорит ей свои гадости. После этого она сама не своя, какая-то грустная, подавленная, говорит, что не хочет с ним общаться, а получается, учительница с папой ее как бы принуждают к этому против ее воли. Как правильно повлиять на учительницу, считаю, что она вмешивается не в свое дело
Праздничный сервиз• 26 января 2017
Так придите и поговорите с ней. Если не поможет - к директору. Если адекватный психолог - пусть он с учительницей поговорит
Анка-пулемётчица• 26 января 2017
что значит как правильно повлиять?она не имеет права вмешиваться вообще.И выводить ребенка без вашего на то разрешения.
Кнопус
• 26 января 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Уже один раз был разговор. Она на словах согласилась, а оказывается, продолжает делать то же самое
Кнопус
• 26 января 2017
Ответ дляТень льва
Это ваш папа дочке одну и ту же коробку конфет приносит?
Нет, принёс ей смартфон бу
Тень льва• 26 января 2017
Ответ дляКнопус
Нет, принёс ей смартфон бу
Просто была сегодня тема про папу, приходящего в школу
Ответ дляАнка-пулемётчица
формально он отец и он даже забрать ее из школы может. Я бы релаьно как-то общалась с психологом, делала упор на то, что маты и т.д. плохо на ребенка влияет + директор
Праздничный сервиз• 26 января 2017
Ответ дляКнопус
психолог нормальный в школе? пусть бы он объяснил. что такие визиты плохо на девочку действуют
Анка-пулемётчица• 26 января 2017
Ответ дляAny
вот именно,только формально.Для решения таких ситуаций есть соц.службы,опекунский совет и т.д.Тем более,алименты он,судя по всему,не платит,и был 5 лет неизвестно где.Может,сидел.
ФрекенБок• 26 января 2017
Ответ дляКнопус
Нет, принёс ей смартфон бу
а лишить род.прав не пробовали? алименты он не платит, начал видеться только щас. Всякие гадости рассказывает. ХЗ где его носило 5 лет...
Кнопус
• 26 января 2017
Ответ дляAny
В том-то и дело, что матерится он в коридоре, прижимая дочку к стенке, а перед учительницей белый и пушистый. Она в это время в классе
Кнопус
• 26 января 2017
Ответ дляФрекенБок
Пока этот вопрос не стоял, так как бывший муж никак не мешал, его просто не было рядом, но сейчас задумалась над этим
Кнопус
• 26 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Напишіть скаргу директору. Вірніше, спочатку вчительку поставте до відома, що ще раз виведе всупереч бажанню дитини - напишете скаргу.
Я думаю, чоловік дає вчительці гроші, тому вона так робить.
Вот, и я так подумала
Ответ дляAny
формально о том, что он отец учительница знает только с его слов
моя кума развелась с мужем в ребенкиных 2 года и когда папа в 4 попытался в обед сына из сада забрать - не отдали, сказали, мы вас никогда не видели за 2 года, мало ли что ребенок вас узнает. Даже мне, крестной, которая в тот же сад водила своего ребенка, крестника отдавали только после звонка мамы с предупреждением, что я заберу
Ответ дляАнка-пулемётчица
он не лишен родправ, бумажка об этом в школе не лежит? вот. Если в один день он заберет дочку со школы, учительнице ничего не будет. Обезопасить ребенка - задача прежде всего мамы.. увы и ах
Ответ дляКнопус
а сейчас учительница будет свидетелем. что он пытается принимать участие в воспитании... Ваша задача подвести все формальные причины, дабы это оспорить
Ответ дляQueste
Как это со слов? у нее в журнале родители вписаны на основании свидетельства о рождении, у мужчины етсь паспорт, который соответсвует тем данным.
Ответ дляAny
не вписан, туда вписывают родителей с их же слов, в моей группе есть двое детей, у одного вписана только мама, у другого вообще бабушка, мама на заработках (с бабушкиных слов)
в журнал родителей вписывают исключительно ради контактов, т.е. если ребенок с отцом не живет - логично, что мама его контактов не указывает, ее никто обязать не может, а св-ва о рождениях в группе не хранятся
Ответ дляQueste
в какой группе? в старпосте речь о школе. У нас из свидетельства. а остальное донести - это на добровольных началах.
ФрекенБок• 26 января 2017
Ответ дляAny
в журнал воспитателя данные родителей вписывают сами родители. И я никогда не отдам ребенка незнакомому дядьке. Хоть папа, хоть дядя. Или звоним маме и переспрашиваем, или мама утром предупреждает что за ребенком придет тётя\дядя\бабушка\папа. Точно так же не отдала бы несовершеннолетнему брату\сестре.
ФрекенБок• 26 января 2017
Ответ дляAny
в принципе в школе тоже такие порядки
10 раз переспросят и у ребенка уточнят
Просто, почему она это делает, мы можем толкьо догадываться. МОжет, за деньги, может по знакомству. может, у кого-то из ее родственников была неадекватная ена, которая не давала нормальному папе ребенка.. и тут сочувствие. НО это ситуации не меняет. Формально она ничего не нарушает.
Ваша задача - изменить ситуацию и изменить так, чтобы потом в любом случае. при любой учительнице и т.д. Вы были уверенны. что всё хорошо. Знакомая после лишения БМ родправ отнесла бумажки в больницу, школу. на все кружки. Во все места. где может без нее находиться ребенок. Дабы никтоне сказал потом, что не знал
Ответ дляQueste
я не знаю, что у Вас за сад. у нас и в саду. и в школе ребенка не со слов записывают, а на основании документов
Ответ дляФрекенБок
Пишу еще раз. откуда мы знаем, знакомый или незнакомый он учительнице. Может, она знает, что это отец, можем там населенный пункт на 10 тыс. народа и все знакомы.. Да. мало ли. Но в случае чего, она формально права. Поймите это дамы и учитесь решать такие вопросы щепетильно с юридической стороны
ФрекенБок• 26 января 2017
Ответ дляAny
та даже если и знакомы. В чем она права? в том что ломает психику чужому ребенку? ребенок говорит - я не хочу. А она ее выставляет в коридор. Это нормально?