Своего не предлагать• 27 января 2017
Стоит ли менять работу?
Предложили работу, по рекомендации. Я в данный момент и так работаю. У меня 2 детей (младшей 4.5 старший первокласник) . Плюсы работы нынешней— близко, можно "задержатся" с утра, хороший коллектив, бывает нету вообще работы— сижу в нете. Минусы— бывают задержки допозна и выходы по выходным, есть неадекваты на руководящих должностях. В новом месте предлагают ЗП на 30% больше со старта и карьерный рост с окладом больше чем в 2 раза. Единственный минус для меня-это расположение. Далеко, мне показалось прям другой конец света, добиратся полтора часа. Вот думаю сидеть дальше или подымать попу и развиватся? Боюсь что буду такая убитая после работы,что будет страдать семья. Переживаю, что не останется сил на детей и внимания. А надо и уроки и убрать, постирать,приготовить...И утром привыкла все неспеша, без пробок, перед работой всегда успеваю с мужем и кофе попить. Вот что бы Вы Выбрали?
Простоваля• 27 января 2017
Автор, двигайтесь вперед.Развивайтесь, стройте карьеру. Всегда перспективы лучше. Дети растут и вырастут, а болото затягивает.
Гороховая• 27 января 2017
полтора часа в одну сторону - это очень долго. Домой приходить в 20.00 и уходить рано, вы через месяц будете срываться на детях.
ПесиКот• 27 января 2017
Если есть помощь,кому заниматься с детьми второе.Но если помощи нет никакой, осталась бы на прежнем месте.Очень тяжело задницу рвать и работа далеко,приготовить,уроки.
Своего не предлагать
• 27 января 2017
и еще ни бабушек, ни дедушек рядышком, и уже и на утреник наверное и не отпрошусь (пока доеду то и смысла идти на работу не будет...)
ПесиКот• 27 января 2017
Может родителей привлечь или супруга,тогда второе конечно,автор.Развитие хорошо,но тыл должен быть в виде няни или родственников.
Своего не предлагать
• 27 января 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Наслаждайтесь общением с детьми-они так быстро растут.
это я начала понимать только после рождения второго, и так с выходом на работу мало им уделяю внимания, боюсь что вообще нервой истеричкой стану в таком режиме.
Своего не предлагать
• 27 января 2017
Ответ дляПесиКот
супруг тоже весь в работе, вариант только няня. Но она же маму не заменит(((
Морковку дай• 27 января 2017
Я бы выбрала ту работу, на которой вы сейчас. Пожалейте себя, 2 детей, муж, уборки-стирки-готовки-уроки и т.д. Вы же не железная. Вы из-за одной дороги на новую работу уставать будете.
FluffuRana• 27 января 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
На своем опыте - это очень сильно расхолаживает и в итоге успеваешь меньше даже ))
Своего не предлагать
• 27 января 2017
Ответ дляПесиКот
Была бы помощь- даже бы и не думала... а так- боюсь...
FluffuRana• 27 января 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Выделите деньги на помощницу по дому, чтобы освободить себе выходные для общения с детьми
Своего не предлагать
• 27 января 2017
Ответ дляМорковку дай
сегодня первый день туда поехала-это жесть, погода конечно свое сыграла еще. НО не влезла в 2 маршрутки (для меня ШОК!, потому что когда я еду то все свободно))) , делала кучу пересадок, чтоб быстрей и т.д и добиралась 2 часа!!!
ПесиКот• 27 января 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Не заменит,но мама которая ничего не может дать в финансовом плане тоже хреновый вариант.Я сейчас безработная,чувствую себя отвратительно,сыну 17.Ой, думайте автор,на сколько реальны перспективы повышения зарплаты? И стоит ли оно того.Что вам это даст? Улучшение жилищных условий,путешествия,перспективы для детей? Если все это уже есть,осталась бы с детьми конечно.
Морковку дай• 27 января 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
А теперь представьте - дорога в оба конца - 4 часа в день. Вы на работу уже уставшая приедете. Как вы там будете развиваться? А вечером домой только за порог - и в люлю. Не ваш это вариант, хоть и заманчивый.
FluffuRana• 27 января 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
2 часа это печаль ((((((((
Своего не предлагать
• 27 января 2017
Ответ дляМорковку дай
понимаю это, и хочется и колется. И еще погодка сегодня как бы спросила- ну что , как тебе ?
Своего не предлагать
• 27 января 2017
Ответ дляFluffuRana
2 часа это печаль ((((((((
пробки были ужасные просто, участок что проезжаю мин за 10 ехала час! Но погода такая может быть еще месяца два...
Пешеходик• 27 января 2017
Ответ дляlesetchka
Однозначно второе!
Вот легко так говорить! У меня рабочий день с 10-11 утра до 19-20 вечера (а бывает, что и до 21-22). Плюс по 1 часа на дорогу в каждую сторону. Сына вижу 1 час утром (вставай-умывайся-одевайся-кушай-пока-хорошего дня) и 2 часа вечером (уроки все сделал?-кушай-мойся-собери портфель-споки ночи). И так уже пятый год. И пятый год сыну не хватает меня, а мне – его, и я корю себя, что тупо бросила ребёнка :((( Плюс в субботу утром хватаюсь за голову, т.к. 5 дней в квартире ничего не делалось и нужно наготовить есть, убрать, сделать закупки, уделить время мужу и сыну, а также себе любимой + иногда гости/мероприятия и т.д.
Офис в центре Киева, отличный коллектив, з/п более-менее. Перейти куда-то пока что не решаюсь. Просто понимаю, что, если переходить, то вверх, а это больше ответственности и ещё меньше внимания семье :(
P.S. Работающие бабушки-дедушки живут на расстоянии 400 км.
СирОжино пирОжино• 27 января 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну вот оно вам надо, 3-4 часа на дорогу съедают 30% в зп. Плюс усталость, плюс нервотрепка...
Своего не предлагать
• 27 января 2017
Ответ дляПешеходик
как я Вас понимаю, 2 года после декрета работаю и детей не вижу.. а перейду на работу по дальше то вообще боюсь представить. Пока в декрете с младшим была-хоть видела как старший рос, водила везде. А с младшим вообще этот период как пройден без меня. Уже и кружков толком не посещает,по сравнению со старшим, только при садике..
Оцененная• 27 января 2017
это все индивидуально. как чувствуете Вам там будет комфортно?
не зная, всей ситуации конечно, но я бы согласилась.
уж не люблю я засиживаться на одном месте.
Пешеходик• 27 января 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Зато у вас двое деток!!!
А я уже не знаю, решусь ли на второго (сыну 12, мне 35)… Тут должен быть тяжко вздыхающий смайлик…
Своего не предлагать
• 27 января 2017
Ответ дляПешеходик
Зато у вас двое деток!!!
я третьего хочу, но боюсь что не решусь (мне 33) , дорого так все стало и как потом с 3я на работу выйти
Пешеходик• 27 января 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Ого!
Вы смелая :) И очень любите ваших деток! Значит, у вас всё получится!!!
Своего не предлагать
• 27 января 2017
Ответ дляПешеходик
Ого!
Спасибо, решайтесь на второго -это такое счастье!