Кукарачка• 30 января 2017

Хеликобактер, Подскажите

Сегодня глотала "шланг" или как он там называется не знаю делала первый раз. По желудку сказали ни чего плохого нет, а по анализу который брали с желудка сказали нашли бактерию хеликобактер. Подскажите у кого такое было ее тяжело вылечить или нет. И передается она как нибудь близким? К гастроэнтерологу сегодня побегу, но аж в 6 часов вечера. Хотелось бы не много узнать подробней, что это за бяка.
Выручалка• 30 января 2017
А что гугл по этому поводу пишет?
ГЛЮкоза• 30 января 2017
у меня был халикобактер.Вылечила быстро,но дорого. Ничего страшно нет и не передается.Не переживайте.
Кондуктор маршрутки• 30 января 2017
антибиотики от нее есть
Мелочунь• 30 января 2017
Ответ дляГЛЮкоза
точно не передается?
Хранительница чешки• 30 января 2017
у папы был, лечил недолго, но двумя антибиотиками
остальные не заразились
Кастрюлька• 30 января 2017
Також мала, інших не заразила, хоча він таки передається - http://happy-womens.com/helikobakter-pilori-prichi...
Неместная Я• 30 января 2017
Ответ дляМелочунь
точно не передается?
она есть у всех, вопрос в количестве
передается, но если иммунитет нормальный, то организм ее подавляет
а при повышенной кислотности и слабом иммунитете начинает активно размножаться и вызывает эрозию и язву
Лечение- три антибиотика и препараты, подавляющие кислотность.
После трех антибиотиков мне так плохо было, что неизвестно, что хуже
и с кишечником проблемы
советовать не буду, но может быть, начать с нормализации кислотности желудка и убрать рефлюкс
Капитанша• 30 января 2017
Где-то читала, что недавно доказали, что хеликобактер к язве не имеет отношения, и теперь их можно не лечить.
Ленусь• 30 января 2017
Ответ дляКапитанша
+1000
Как раз хотела написать что если нет клинических проявлений то и лечить не нужно!
С какой целью зонт глотали, что беспокоит?
автор Кукарачка • 30 января 2017
Ответ дляЛенусь
+1000
Беспокоит частая отрыжка воздухом, даже утром на тощак. Началось где то с лета. Первый раз за мои 35 лет
Хранительница чешки• 30 января 2017
Ответ дляЛенусь
+1000
у папы сильно болел желудок, регулярная рвота, потеря веса
сначала обнаружили хеликобактер пилори в огромном количестве, пролечился, но симптомы вернулись опять( сейчас диагноз рак желудка(

эти бактерии могут провоцировать рак?
Выкупаная• 30 января 2017
врач вам назначит чортову тучу лекарств и антибиотик
я вам по секрету скажу-хеликобактер есть у КАЖДОГО человека это есстественная микрофлора
Неместная Я• 30 января 2017
Ответ дляКукарачка
Так это рефлюкс- заброс содержимого из нижних отделов ЖКТ в верхние
пища нормально не движется и не переваривается, и это идеальная среда для размножения хеликобактера
Лечение- Дуспаталин 2 раза утром и вечером за 30 минут до еды- снимает спазм гладкой мускулатуры ЖКТ
Ингибиторы протонной помпы- снижают кислотность и отрыжку- Контроллок лучше всего
Ленусь• 30 января 2017
Ответ дляХранительница чешки

эти бактерии могут провоцировать рак?
Нет
Хранительница чешки• 30 января 2017
Ответ дляЛенусь
Нет
то есть это просто совпадение?
Ленусь• 30 января 2017
Ответ дляНога на ногу
+ ферменты
Ленусь• 30 января 2017
Ответ дляХранительница чешки
то есть это просто совпадение?
Да, возможно некомпетентность врачей, я бы с такими симптомами искала онко
Хранительница чешки• 30 января 2017
Ответ дляЛенусь
да вообще ужас, полгода диагноз ставили, обошли нескольких гастроэнтерологов и ни один не предположил(((((((((
даже на гастроскопии не увидели, только на повторной - которую сделали аж через полгода((((
Ленусь• 30 января 2017
Ответ дляХранительница чешки
Возможно молниеносное течение и на первой и правда не было видно еще
Хранительница чешки• 30 января 2017
Ответ дляЛенусь
да, может быть, конечно...