ПоЗиТиВнАя• 31 января 2017

Я отнимаю его у семьи?

Почитала я тут одну тему и решила с вами поделиться. Вот уже 6 лет у нас война с невесткой, женой моего брата. Точнее она воюет, а я отбиваюсь.
Дело в том, что мы с братом очень близки. Брат на 10 лет старше, он мне заменил папу можно сказать - и на велике учил кататься, и в школу ходил, уроки со мной делал, женихов моих гонял, в общем мы друг другу самые близкие и родные. Встречаемся с ним часто, перезваниваемся, есть куча общих интересов, которые не разделяет с ним его жена.
Она и раньше ревновала (хотя представьте себе весь маразм - ревнует к родной сестре!!!!), а как-то приехала к нашей маме и увидела что мы спим на одном диване в обнимку, просто смотрели кино и заснули. В общем ее с тех пор совсем переклинило, не знаю что за бред она себе надумала, но она проходу не дает мне, брат пытается уладить ситуацию, но не можем же мы с ним не встречаться, а она постоянно то беременная, то кормящая - старается не волновать. В общем жесть и просвета не видно, мама расстраивается, она еще ее шантажирует внуками, мотает нервы. Вот как быть в такой ситуации?
Чебурастик• 31 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Лена, ты? Неужели позволила брату жениться?
Ооо..Я тоже знаю Лену, которая любит спать с братом в обнимку и в трусиках и маечке щеголять перед ним Но там братик не женат ещё

Мая твая не панимать• 31 января 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Девоньки не ведитесь!
Сколько еще троллизм будет процветать?!!
Я в принципе верю в эту ситуацию. Сама в похожей была. Но к счастью сестрица замуж вышла, из страны уехала. Своей жизнью занялась плотно. Теперь хорошо, если раз в полгода созваниваются. И это при том, что скайп есть, вайбер и т.д. Уже не нуждается а общении с братом Но пару лет она мне знатно нервы потрепала
kvark677• 31 января 2017
Ответ дляСноваЗдорова
особенно взрослые
ладно б малыши - погодки уснули, ну бывает
а взрослые тетя и дядя ?
Ну да,взрослым дядям и тетям и родителей целовать стыдно,так что ли?!
Глупости все это,жена просто ревнует,хочет безраздельно царствовать в сердце мужа...
Это проходит,иногда,но через длительное время.
оксюморон• 31 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
мы с братом часто лежим вместе в обнимку целуемся не говоря про шутливы шлепки) ,и мне прям хоцца спорикасаться ,это на космическом уровне.Я часто вижу и видела его голым с детства,у меня вызывает восхищение он,а понятно что в детстве как всякие брат и сестра которые живут в одной комнате мы изучали тело друг друга ,а что у тебя там ,а что у меня там)учились цеоваться друг на друге,дрались ,итд.Я баледею ,когда соприкасамся и дело не только в тактильном дело в том,что ,связь по крови сильнее любвоь другой.Но не каждому дано ,это формируется еще на уровне днк,часто такая связь разрушается но у кого сохранилась тот блажен
До психіатра, і терміново.
оксюморон• 31 января 2017
Ответ дляЯ натуралка
Вы своих детей разделяете?
Мне мама тоже всегда говорила, что роднее вас с братом нет никого, родители не вечны а вы будете поддержкой и опорой друг другу. Вы своим детям такого не говорите? Не хотите, что б они сохраняли дружественные отношения?
Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны, представьте, что брат автора ваш - сын.
Закладати в голови своїх дітей установку, що вони ніколи не знайдуть собі найріднішу людину (чоловіка/дружину), а завжди будуть вимушені спілкуватися тільки між собою? Ні, ніколи й нізащо.
оксюморон• 31 января 2017
Ответ дляБабайко
Это был процесс в год, приблизительно. Мне помогло, что его сестра немного истеричная барышня. По этому я быстро смекнула, что работать надо на контрастах. Ни истерик ни пол слова прямого негатива в ее адрес. Зато она любила потоки грязи на меня выливать. И выглядела полной дурой при этом. Второе, когда она просила что-то починить или помочь чем-то, я брала тортик, и ехала вместе с мужем. И вела светскую жизнь с милой улыбкой. Ее это, понятное дело бесило, муж, естественно не понимал, в чем собственно дело, а я улыбалась.
Третье. как только мужу выдавали з/п, я ему выдавала список трат, повесила на него 2 кредита, и т.д., и шла с з/п покупать доллары, что бы налички на всякие телефоны для сестры не было. На ее хотелки приходилось просить денег у меня, а я округляла глаза, и говорила, что я. младше его сестры и в состоянии себе заработать, может и ей стоит попу поднять, и хотя бы на ставку устроиться.
Плюс, я на выходные всегда придумывала какую-то интересную программу, интересную для мужа. Я все форумы облазила и мозги себе напрягала очень сильно. И вот представьте, у нас авторалли запланировано, или марш бросок на великах, и тут звонит это чудо, и бьется в истерике, что у нее телефон не заряжается, или комп завис, или кран капает. Муж, естественно начинал уже рычать, т.к. отказывался от чего-то интересного из-за глупостей сестры, и ее несамостоятельности.
Я б не витримала стільки. Респект.
Бюст Березуцкого• 31 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
Точно блаженная....
Плету интриги• 31 января 2017
У моего мужа с сестрой 9 лет разница-38 и 47 соответственно. Легко могу представить их заснувшими вместе на просмотре фильма. Более того, могу лечь с ними . Бедный муж сестры, что он о нас думает Чисто извращенцы))))
Без Баяна• 31 января 2017
Ответ дляФайна цьоця
Ваша фраза: ’ а она постоянно то беременная, то кормящая’ - все прояснила. Вы ревнуете своего брата , и завидуете невестке.
+1,завидует то что классный муж и вообще и муж и дети..

13чудоСВЕТА• 31 января 2017
а что его жена требует? чтоб он выходные проводил с семьей, а не с сестрой?
13чудоСВЕТА• 31 января 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Это конечно очень хорошо, что вы близки с братом. Но вот моя ситуация. Мужу 44 года, мне 31. Старшая девочка моя 8 лет, младшая наша 3 года. Я учусь, утром завожу старшую в школу, он малую в садик. После пар прихожу, по дороге покупаю продукты, готовлю забираю детей из сада-школы. Делаю уроки свои и со старшей и и все дела по дому. Сестра мужа 40 лет не замужем детей не имеет. Живет с мамой в частном доме в черте киева. Но когда нужно ей что-то сделать, подключить комп, да любую ерунду муж по первому крику летит туда после работы. Хотя каждый день приходит с работы не раньше 20, а если заезжает к ним- то около полуночи. В то время как дома у меня его заставит нужно что-то сделать с боем. Например дверь от раздвижного шкафа стоит у стенки с августа. Замены крана я ждала 4 года. И сами посудите. Каждые выходные он считает своим долгом поехать к ним. Судитре сами!
а я сразу озвучила позицию: выходные и праздники в семье! Ты хочешь со мной семью? ты к ней готов? окей
Я такая боевая• 31 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
Это называется инцест)))
очки_ннадо• 31 января 2017
Ответ дляBUNK
По ответам автора, к сожалению, понятно, что автор с каким мнением пришла - с таким и уйдет, а жаль.
Плохо, что у большинства из крайности в крайность - либо чем-то там меряться, либо выбирать с кем дружить, либо семья - это проходящее...
Грустно и страшно читать такие мнения и советы.
Нормальные адекватные люди могут общаться со всеми, никого не нужно отсекать , и ущемлять, но и не нужно из крайности в крайность.
Тут советовали, что любовь можно выразить в помощи с племянниками, любовь родственная - это не обнимашки на диване или совместное хобби, это помощь действием, добровольно, помощь, которую не нужно выпрашивать.
Можно просто стать чуточку добрее, автор, и что- то хорошее сделать для жены брата, или Ваших племянников, а не только думать как реализовать свою эгоистичную потребность на общение и совместный досуг с братом.
От этого все выиграют, и Вы впервую очередь - добро делать так приятно)
Эх...жаль...врядли услышите.
Спасибо за ваши слова!
Непогодка• 31 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
Фее,похоже на историю с форума психологов..где блюющий смайлик?
очки_ннадо• 31 января 2017
Мне сестра мужа, когда мы уже 2 года как жили вместе сказала- ’ девушки приходят и уходят, а сестра у него одна была и будет’.
После свадьбы она меня игнорирует, ревнует к брату, совсем не общается со мною, часто пытается навязать мужу свои ’проблемы’.
В гости к ним ( сестра незамужняя, живет с мамой) ездим больше по моей инициативе, веду себя очень доброжелательно.
Но чувствую, сестра так и не поймет, что у мужа уже СВОЯ семья.

Так что автор, вы не правы. На первом месте жена, дети, а потом уже родители, братья-сестры.

Кстати, даже в Библии сказано «И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть»
Мстящий за Зайца• 31 января 2017
Ответ длянеДодекаэдр
В этом проблема нашего общества (( Женился - забудь о семье и родных, твоя семья - жена и дети. Развелся и женился снова - новая жена тоже считает, что муж принадлежит теперь ей, детей от предыдущего брака должен забыть. Так во всем. Женщины, вы сами виноваты в своих проблемах. Именно вы так учите своих мужчин и детей. Именно поэтому у нас так много одиноких стариков, поэтому братья и сестры дерутся за квартиры, поэтому нет уважения и понятия семьи. Все завидуют кавказцам и евреям. Они успешны, в первую очередь потому, что у них понятие семьи более обширное - родители, братья и сестры, тети и дяди, бабушки и дедушки, а не только жена и дети, они уважают родителей и не бросают детей, помогают друг другу. А гуртом и батька легче бить. Такие же обсуждения, как в данной теме просто противно читать. С такими понятиями и вы, и ваши дети в один прекрасный момент можете перестать быть семьей. Вы сами это внушаете своим мужьям.
согласна с вами
ПС я только тут встречала таких неадекватов
Фисташковый кокец• 31 января 2017
Моя бывшая одногрупница крутила шуры-муры со своим родным братом долгие годы, пока их не застукали! И это не помешало им при наличии семьи у брата, и парня у одногрупницы!
так что волнения невестки вполне оправданы, особенно после увиденного, как вы спите в обнимку..это не нормально
Мстящий за Зайца• 31 января 2017
Ответ дляСтриптизерка
Да и так понятно - проходящий эпизод в жизни, не более. Тем более, родила двойню, поизносилась, так сказать. Пора мужу свежее искать производительницу. Любовь и чувства? О чем Вы, только братско-сестринские, а в семье - только секс и продление рода.
какая мерзость
Мстящий за Зайца• 31 января 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Если он встретит другую женщину,то я его держать не буду.
вы умничка правильно воспитываете своих детей. И муж вас никогда не бросит потому что вы мудрая жена и мама.

Мстящий за Зайца• 31 января 2017
Ответ дляnade4ka_cc
А почему ню-ню?Вам тяжело представить что есть адекватные люди.
по ее аватарке сразу видно,что она далека от адекватности
freedom_2015• 31 января 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Автор, вы уже давно выросли из того возраста, когда вас брат в школу водил, воспитывал и учил на велике кататься. Не считаете? Ну заменил отца и заменил. Отцы тоже не всю жизнь детей грудью кормят. Вырастили до определенного возраста и выпустили из гнезда летать самостоятельно. Вам же уже не 10 лет? Ну так пора уже вылетать из гнезда! И не залетать в гнездо брата.
Мстящий за Зайца• 31 января 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Спать в обнимку и общаться - разные вещи.
Вы со своим шефом общаетесь? Да. А спите в обнимку?
Парень ваш со своей мамой общается? Да. А спит в обнимку?
Вы реально не вкуриваете разницы?
у вас макароны в голове в место мозга . надо же такое написать
Наталья Гомилко• 31 января 2017
Ответ дляnade4ka_cc
А почему несчастные,потому что у них родители то брат есть,что они за них горой?А счастья от жены истерички которая решила что после свадьбы он сирота?Я читаю ответы и от большую половины в шоке,я понимаю почему мужья уходят,вы же проблемы делаете из ничего,вместо того что бы дружить с сестрой мужа ,большая половина ее накол,братьев в топку,я одна должна быть.Уже инцест припрели и прочую хрень.Если у меня дети приходят к нам с мужем досыпать,так по логике мы педофилы,кошмар.Дамы раслабтесь муж не собственность,он тоже человек со своими интересами ,с родственниками и друзьями и начутесь принимать и любить его таким как есть и вам будет счастье.Я не общаюсь со свекровью,но муж ОБЯЗАН ей звонить каждый день,я просто требую,потому что мама не вечна,так же сестры ,братья и папы.
Поэтому мужчина оставит отца и мать свою и прилепется к жене своей, и станут они одной плотью. Бытие 2:24.
Так было всегда и так будет. Когда люди создают свою семью, то они становятся самыми близкими. Не обязательно быть одной крови и иметь один генотип, чтобы быть самыми близкими и родными людьми на Земле. Родственные связи нужно поддерживать не в ущерб интересам своей семьи. Вот и все.
90x60x90• 31 января 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Вы просто не дружите с братом,я со своей сестрой очень дружна и всегда ей готова помочь.А мужей и жен может быть много.У меня два сына двойняшки я воспитывают что ,мама ,папа дети и братья -это семья,друзья и жены проходящее.Вот что нужно ценить.А жена мудрая подружилась бы с невесткой,а не вражду устроила.У моего мужа 4 двоюродных сестры,я общаюсь со всеми и если мне нужна их помощь они всегда помогут ,я также.Хотя они меня и бесили поначалу,но ума хватило все сохранить.

Хм, а зачем тогда учите детей,что папа это семья? С таким отношением к своей второй половине, то пап может быть куча)
Мядуза аля моргонер• 31 января 2017
Вот бы автору выйти замуж и потом заснуть вместе с братом в одной постеле))) Пусть ее муж на это глянет. Не думаю, что нормальный мужик одобрит такие уси-пуськи.

У автора напрочь отсутствует понимание Мой мужчина и Мой брат, т.е. эти два понятия полностью переплелись, а по сути должны быть просто параллельными.
ДваДваВосемь• 31 января 2017
Ответ дляНаталья Гомилко
ДваДваВосемь• 31 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
Ага, это точно, такое вот не каждому дано, слава Богу).
Ра ру ра ру ра• 31 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
Серсея ты????
Мстящий за Зайца• 31 января 2017
Ответ дляНаталья Гомилко
там еще и про родителей написано которых надо уважать и почитать.
А жену и мужа, которые ставят перед выбором свою половинку надо гнать поганой метлой
ДваДваВосемь• 31 января 2017
Ответ дляЯ натуралка
Вы своих детей разделяете?
Лучше вы бы говорили своим детям, что нужно уважать личное пространство друг друга и личные интересы, тогда бы никто не лез сверхмеры в жизнь другого и не было бы таких ситуаций. А то талдычите ’вот любите, любите, ближе не будет, ибо мужья жены вас уже заранее любить не будут, вот только брат или сестра и все’.
Нельзя любить и уважать искренне только по тому факту, что об этом талдычили все детство или заставляли, для этого нужны поступки по отношению друг к другу. То что вы сейчас доказываете, показывает, что вы для мужа одна из и никак не его родная душа и близкий человек, т к такого по вашему не бывает с мужьями и жёнами.