Цикавенная• 31 января 2017

Бомж зимой- гнобить нельзя жалеть..

Где поставить запятую каждый решает сам для себя... Сейчас морозы жмут до 20 градусов. В парке валяются замерзшие птицы.. Не сладко и бездомным. Сегодня позвонил в квартиру бомж, из невнятной речи понятно что замерз и просил поесть. Ответила что сейчас, но то ли испугался лая моей собаки,то ли не понял меня- вышла а его не было уже нигде...Блин, жалко до безумия.
ГейСюда• 01 февраля 2017
Ответ дляС перепою
ну снимать квартиру на пенсию, это очень смешно) на пенсию хватит разве что хлеб с кефиром месяц пить)
а если честно, то подробностей почему так получилось, я даже и не знаю. мне бабулька такого не рассказывала :)
Беларусь это не Украина. Хотя даже в Украине пенсионеры, которым не хватает пенсии ищут работу и находят.

Помилуйте мадам• 01 февраля 2017
Ответ дляСнегопадка
Лет 15 назад, у нас в подъезде поселился бомж, тоже морозы были жуткие. Мы с мамой сердобольные, я выносила ему поесть в одноразовой посуде и чай, так было дня три. Мы тогда жили на втором этаже. между 1 и 2 этажами он устроил туалет, там и писал там и какал. Когда я ему в очередной раз вынесла суп и чай и попросила справлять нужду где нибудь в другом месте, то услышала многозначительное _пошла на х!!! с тех пор не помогаю, это их выбор.
вот! прям наша ситуация. жалко его... но гадить то зачем???? Хоть бы в пакет наср-л
IQ 80• 01 февраля 2017
Ответ дляvasi4kina
Да потому что она привыкла , что её все пропускают . И можно толкаться , никто не сделает замечание
J? у меня тоже такое было не так давно.
Стою я в очереди в супермаркете. Очередь небольшая, три человека, я четвертая.
Подходит пара, она беременная, живот явно виден, мчит вперед, и пытается, держа в руках товар, молча протиснуться между мной и парапетом. Я не незаметная, плюс шуба тоже дает объем. Но она мне ни слова не говорит, ни о чем не просит, но пихается и недовольно смотрит на меня, почему ее величество не пропускают. Смотрю на ее мужа, он спокоен, никто не вопит, что жена прям сейчас рожает.
Тогда говорю ей, что я крайняя в очереди, а она будет за мной. И тут она начинает возмущаться, что неужели я не вижу, что она в положении!
Я ошалеваю, но беру себя в руки, и выдаю ей, что я в этом не виновата. Тогда подключается муж, когда говорит, что это виноват он. После моего вопроса, какие ко мне тогда претензии, меня перестают пихать своими боками и животом, и на мое место в очереди больше не претендуют.
Я тоже, наверное, было очень не права ))
Помилуйте мадам• 01 февраля 2017
Ответ дляIQ 80
J? у меня тоже такое было не так давно.
а у меня ситуация до наоборот. Стою с пузиком 8 месяц и дама лезет вперёд меня со словами - можно я без очереди, у меня не много
У меня челюсть отвисла. Муж возмутился, дама стушевалась
Пушап Ми• 01 февраля 2017
мне не жалко,вызываю полицию когда в подъезде валяются вонючие с перегаром тела
Душка-свекровь)))• 01 февраля 2017
Ответ дляС перепою
вы в подъезде живете? от аллергии не помрете, если пройдете мимо кота, так что глупо ей тыкать)
Я еще никому не тыкала. Давайте я в подъезде ручных крыс разведу! Или тараканов? А что, тоже живность... а Вы просто мимо булете ходить- Вам то что... удивляют такие милосердные... нравится живность- берите домой В КВАРТИРУ.... а подъезды нечего в прибты превращать
vintagkharkov• 01 февраля 2017
Ответ дляС перепою
я собак и котов всех в подъезд запускаю, как человека то не пустить в такой мороз? Как вам не стыдно? это капец... он вам очень мешает жить в вашей теплой квартире?
давайте скажите, что он там весь подъезд завонял... это конечно повод убить человека.
и у нас кто-то пускает собак в подъезд, потом в подъезде вонь ссаками, у собаки течка, она в подъезде, кобели обоссали всю парадную, кто-то из соседей не выдержал и вызвал службу по отлову. Отравили не кобелей, а нашу прирученную собаку, которая жила во дворе и ее любили все дети. Вот кому вы делаете добро? Если пускать, так к себе домой. Извините, о накипевшем.
Спасатель Малибу• 01 февраля 2017
Ответ дляЛЮБА
кормлю собак далеко от дома.
Первый раз когда хотели обнести пару квартир , отравили дворового пса, который охранял наш подъезд(в морозы пускали на этаж,все соседи были за, если что), недавно ограбили машины и снова потравили собак.
Так что кто больше не люди надо разобраться...
Да и живем в пригороде, так что далеко от дома, значит что в метрах 200 где я их кормлю, есть только лесопилка и и заброшенные свинарники...
Да если что у меня есть руки, и совсем будет плохо, то не откажусь от любой работы, знаем плавали.....
Да и если что у меня дома есть собачки и кошечки, и много другой живности...и знаете не обижают уличные собаки моих детей, те в кармане не палку носят, а кусок хлеба))))
Душка-свекровь)))• 01 февраля 2017
Ответ дляIQ 80
J? у меня тоже такое было не так давно.
А у меня было наоборот... мужики стоящие за мной беременной в очереди верещали, что мне можно лезть апереди всех))) а я их уверяла, что постою.... ржала вся очередь, кроме тюдвух барышень, икоторые были передо мной)))))

Мамулька• 01 февраля 2017
Ответ дляСнежнакомка
Причем здесь Украина? Бомжом можно стать в любой стране.
Но только у нас комуналка в несколько раз превышает пенсию, а за долги грозит конфискация, да ведь?)
С перепою• 01 февраля 2017
Ответ дляГейСюда
Что за бред. по вашему все пенсионеры в состоянии работать? Вы даже не пытаетесь подумать... Кто не работает тот просто тунеядец и лентяй, других вариантов у вас нет... А вы наверное просто не видели таких, разумеется, потому что они все дохнут как мухи! И уж поверьте, если белорусам пенсии не хватает, то Украинская пенсия в обще нервно курит в сторонке.
vintagkharkov• 01 февраля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
и у меня такой же случай в очереди к окулисту, мужик говорит, ты все равно никуда не торопишься, а мне на работу надо))), а другой мужик, когда я попросилась забрать бумажку с печатью, чтобы встать на учет, схватился за ручку двери и кричал, что он первый, что даже врач вышел и увидел эту картину, сказал громко ему,чего она беременная стоит в очереди и завел в кабинет под взглядом полного ненависти мужика))))))
С перепою• 01 февраля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
честно? Мне пох..р. я не из тех дам, которым вечно все не нравится. Я в квартире живу, а не в подъезде, так что пусть там хоть слон живет)
Если бы не такие бездушные как вы, то приюты были бы везде и животным бы носили туда еду и вещи старые.
Внесите свой вклад, в постройку приюта для животных? Ага хрен там... такие как вы и кусок сосиски коту не кинут в самый страшный холод. чего там коту, инвалиду у магазина хрен 10 гр дадите)
Вы можете только спихнуть все на чужие плечи, стоять в сторонке и причитать.
Давайте, спросите меня в очередной раз, чем я помогаю. Переведите стрелки, кроме пустого трындежа, больше вы ничего не можете сделать)
ГейСюда• 01 февраля 2017
Ответ дляМамулька
И тем не менее чрезвычайно мало пенсионеров становятся бомжами. И как у них это получается. Выше правильно писали, при желании в церковь можно пойти, там и приютят (уж ’в какой-то из’ точно), и накормят и одежду дадут. Только вот загвоздка - работать нужно будет.
Как вариант еще - сторожем пойти работать - будет где переночевать как раз. Но тоже не вариант, да?
Ну и повторюсь, автор того поста писала о Беларуси. При чем тут вообще Украина?
С перепою• 01 февраля 2017
Ответ дляГейСюда
Очередной умник, который считает, что все пенсионеры в состоянии работать)
Уверены что мало пенсионеров становятся бомжами, да? вы не видели наверное сколько людей умирает в заброшенных домах, отнюдь не алкашей. Но вы дальше думайте, что все хорошо, что прожить на полторы тысячи в месяц вполне реально. А в магазине вы наверное не замечаете бабулек, которые смотрят на конфетку, а могут позволить себе только хлеб. Заметьте, я говорю бабулек, потому как дедульки к этому возрасту все вымирают.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 01 февраля 2017
У нас сосед, этадом ниже, из приличной семьи, жена, ребенок, сошел с ума. Сначала они с женой развелись, она сына забрала и уехала, стал один жить. Потом девок водить начал, причем ему за 30 хорошо было, а им по 15 где-то (я как-то к маме приехала и обнаружила что ключи забыла, стала ждать под дверью на коврике, а сосед этажом ниже жил. Вот и подслушала невольно его беседы с малолетними дурищами и еще одним соседом снимающим квартиру). Потом вообще, квартиру оставил и ушел на ’свободу’. Причем у него брат был родной, его как-то избили на остановке и он стал лежачим инвалидом. Тоже жена бросила, ребенка забрала. И отец их к себе его забрал. Так этот утырок приходил, плевал ему в тарелку с супом и желал поскроее сдохнуть. ’ ’Братья’.. Где сейчас неизвестно. Может уже и помер где-то, а может подобрала какая-то.
А еще как-то в подъезде у нас бомж оказался, мужчина из соседнего подъезда. От жены с детьми ушел к другой женщине со своими детьми. Она потом умерла, а выросшие дети выгнали. Мол квартира самим нужна. Брошенные дети не приняли. Он с маминой работы был. Мама ему еду носила. Я как-то ехала экзамен сдавать, раннее утро, зима в разгаре, темень, а он мертвый лежит. Чуть не умерла. Выскочила из подъезда, с перепугу и не сказала никому. А его потом Скорая увезла когда остальные жильцы начали выходить из квартир
ГейСюда• 01 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Ну смотрите, в той же церкви дадут работу по способностям, не заставят 90-летнюю бабушку траншеи рыть. Но все равно дадут какую-то работу. Только, конечно, пить нельзя будет.
Еще у нас на рынке куча бабулек за 80, которые зеленушку, букетики продают, всякий хлам. Тоже, наверняка, здоровьем не блещут, но стоят и продают.
В конце концов для того чтобы жить на улице кой-какое здоровье нужно, иначе не выживешь.
Еще как вариант, уехать в какое-то вымирающее село, заселиться в пустующуу хату и там доживать свой век. Таких хат по Украине миллионы. Только, наверное, в городе в подьезде поуютнее будет.
С перепою• 01 февраля 2017
Друзья, в Беларуси уровень жизни раз в миллиард лучше. Я когда там была последний раз, за месяц не увидела ни разу бездомного кота или собаку, и уж тем более человека. А у нас на улицу только выйди, сразу стая собак и 35 котов на лавочке, и нах.р они никому не нужны, ни людям, ни приютам. Что очередной раз показывает, какой в стране менталитет и какой уровень жизни. Я бы вам сейчас фото с айлов мен скинула, где знаки стоят, ’здесь переходят дорогу уточки’. Беларуси до такого далеко, а Украине в обще не грозит)
Взять те же зонтики, что вешали в городах... в моем городе их сорвали пьяные мужики уже через неделю) одно быдло живет...
С перепою• 01 февраля 2017
Ответ дляГейСюда
У меня соседка живет с бабулькой 85 лет где-то, бабулька ходит срет в квартире на пол, забывает все. Раз помнит, а через 5 минут уже нет. Вот ни дай бог с соседкой что станет, что будет с этой бабулькой, думаете она пойдет в церковь? Старый тяжело больной человек, который в течении пяти минут забудет кто-ты такой.

Кошка Мурка• 01 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Коту сосиску дам, инвалид облезет
ГейСюда• 01 февраля 2017
Ответ дляС перепою
так ей здоровья и на улице жить не хватит, понимаете. И в этом случае (если уж увидеть ее на улице) лучше в полицию заявить, пусть в дом престарелых ее определяют (да-да, такие есть и в нашей стране), чем в подьезд запустить и забыть.
Душка-свекровь)))• 01 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Я ничего не перевожу и в мнимую добродушность не играю, а уважаю других людей. Кому и как помогать ЛИЧНОЕ дело каждого.... значение слова ЛИЧНОЕ понимаете? Это когда других уважают, а не за чужой счет! К себе в квартиру- пожалуйста, а в парадном- извините! И таки Вы правы, это я та, кто котиков пинками из подъезла выгоняю и пишу соседям письма у почтовых ящиков))))
С перепою• 01 февраля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Не верно вы пишите. Вы пишите кому и как помогать - личное дело каждого. А правильно в вашем случае - кому и как не помогать :)
mrinka• 01 февраля 2017
Не жалко
Душка-свекровь)))• 01 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Ну уверяю Вас, объекты помощи не ограничиваются котами, собаками и людьми без определенного места жительства. Но Вам до этого какое дело. Лучше ж мусор не выноситьи объедки , а в подъезде котам-собакам бросить и типа добрая- помогаю
С перепою• 01 февраля 2017
Ответ дляГейСюда
На всех беспомощных пенсионеров не хватит таких домов. Именно поэтому многие и умирают в заброшенных домах, в подворотнях... у меня кум в больницу работает, так они не давно дедульку бездомного пролечили и на улицу... им жалко, держать у себя они его не могут, а деть его некуда :(
вот что делать, небольшой курортный городок, ни приютов, ни ночлежек... много бездомных, много зверья... и никому ничего не нужно, сколько не пиши, сколько не проси... бюджет ведь для того, что бы его разворовывать, а не для того, что бы облагораживать и улучшать уровень жизни.
С перепою• 01 февраля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
ааа, то есть кинуть косточки котам и собакам на улице уже тоже нельзя?))) может уже перестанете рассказывать, что я делаю и что нет?)))
Не танцую- но пою• 01 февраля 2017
Ответ дляЛЮБА
кормлю собачек, у них нет выбора, да сейчас холодно...А, бомж свой выбор сделал, ему так жить удобно....Двери чужим не открываю, и всех шлю лесом, мне жизнь своих детей и моя дорога....по голове легко получить....
не надо кормить бродячих собак!
жалко-берите себе домой!
не надо разводить стаи бездомных собак! они опасны!
каждый год в стране тысячи покусанных, есть тяжело искалеченные и даже смертельные случаи!
Не танцую- но пою• 01 февраля 2017
Ответ дляС перепою
если вам жаль бродячих животных-запускайте к себе в квартиру!
Не танцую- но пою• 01 февраля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Главное чтоб собачки не покусали.....
да такиим гуманистам пофиг на людей, главное собачки.
причем домой себе не берут, а так... вынести кости кинуть - вот и весь гуманизм.