Цикавенная• 31 января 2017
Бомж зимой- гнобить нельзя жалеть..
Где поставить запятую каждый решает сам для себя... Сейчас морозы жмут до 20 градусов. В парке валяются замерзшие птицы.. Не сладко и бездомным. Сегодня позвонил в квартиру бомж, из невнятной речи понятно что замерз и просил поесть. Ответила что сейчас, но то ли испугался лая моей собаки,то ли не понял меня- вышла а его не было уже нигде...Блин, жалко до безумия.
Рассказница• 31 января 2017
Просто голодный не испугался, может у него было дело-проверить - дома ли хозяева.
Camomile85• 31 января 2017
сейчас много пунктов обогрева, я бы еды горячей вынесла и чая и подсказала адесс ближайшего пункта
Цикавенная
• 31 января 2017
Ответ дляGaleTTa
Ну вы экстрималка....
Я вот думаю наоборот как выселить из колясочной такого, чтобы пожара не случилось вдруг
Он не обитает в подъезде, просто позвонил в квартиру.
Рассказница• 31 января 2017
У нас в подъезде поселился, я написала соседям, что нужно выгнать. Мне написали в ответ, что зима и холодно. У нас домофон, кто-то же его пускает.
Тень льва• 31 января 2017
Ответ дляЦикавенная
повесьте на парадном лист с адресами обогрева и маршрутами как туда добраться
С перепою• 31 января 2017
Ответ дляРассказница
я собак и котов всех в подъезд запускаю, как человека то не пустить в такой мороз? Как вам не стыдно? это капец... он вам очень мешает жить в вашей теплой квартире?
давайте скажите, что он там весь подъезд завонял... это конечно повод убить человека.
НаливайКа• 31 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Доброта добротой, но помочь можно и более безопасным способом. Не открывайте двери кому попало, если в Вы не Куркурина.
Снегопадка• 31 января 2017
Лет 15 назад, у нас в подъезде поселился бомж, тоже морозы были жуткие. Мы с мамой сердобольные, я выносила ему поесть в одноразовой посуде и чай, так было дня три. Мы тогда жили на втором этаже. между 1 и 2 этажами он устроил туалет, там и писал там и какал. Когда я ему в очередной раз вынесла суп и чай и попросила справлять нужду где нибудь в другом месте, то услышала многозначительное _пошла на х!!! с тех пор не помогаю, это их выбор.
Подмигашка• 31 января 2017
Ответ дляРассказница
вы точно человек???? когда нибудь и вас так же пинать будут! не зарекайтесь!
ZaRaZa• 31 января 2017
он точно проверял, есть ли кто дома
от них бывает не отцепишься, а тут вы снизошли, чтоб накормить...другой бы потом задолбал бы-покорми, 50 грамм налей и т.д.
Снегопадка• 31 января 2017
Ответ дляЛЮБА
кормлю собачек, у них нет выбора, да сейчас холодно...А, бомж свой выбор сделал, ему так жить удобно....Двери чужим не открываю, и всех шлю лесом, мне жизнь своих детей и моя дорога....по голове легко получить....
согласна полностью
УраганнаЯ• 31 января 2017
У нас в доме, родная сестра, брата не пускала в квартиру, спал в парадном как собака. Заболел видать, зима была, так и не пустила в квартиру, а он бедный просился, просил простить его, так и помер. Как совесть не мучает, не пойму.
А поговорить?• 31 января 2017
Ответ дляСнегопадка
аналогично, после кучи посреди площадки ,
да и выходить из квартиры не то что не комфортно, а и страшно - были похожие инцинденты.
хватит вынести еду и остатки хлеба
это не случайные люди, а много лет ведущие такой образ жизни, некоторые узнаваемы и они лучше нас знают и о пунктах и других теплых местах
хватит вынести еду и остатки хлеба
Ответ дляС перепою
знаете, собаку впущу в подъезд, бомжа нет...Собака просится что бы в туалет пойти(был у нас дворовой любимец), да и его убили что бы не мешал ограбить квартиру....
Ответ дляУраганнаЯ
брат наверно был ооооооочень хорошим человеком........
УраганнаЯ• 31 января 2017
Ответ дляЛЮБА
Понятно что не ангел, но ведь когда-то был хорошим, а потом спился.
Не знаю, что и как, но со стороны жалко его было.
Коко На Страже• 31 января 2017
Ответ дляС перепою
Удалено администрацией...
ТаПрямТам• 31 января 2017
Автор, у нас 10 дней бомжиха жила на лестнице , на 11 день она ушла и обокрали квартиру, возле которой она сидела сутками, уходила в 6 утра, приходила в 6 вечера, теперь сердобольную и очень зажиточную тетю обнесли в ноль, бомжихи нет, шуб, дубленок и телевизоров тоже нет, столового серебра нет, золота нет, ключи от гаража сперли, зато кормила бомжиху.
Не бывает таких случайностей, ждите, автор гостей(
Коко На Страже• 31 января 2017
Ответ дляС перепою
сердобольная какая... я больше переживаю когда иду мимо соц.машин которые закуску! именно закуску раздают бомжам под магазином- и гордо называется соц. помощь, а те быстренько за бут. или в аптеку за спиртным.... уже насмотрелась...
обхожу 10 -той дорогой, так как смотреть на блеваки после спиртного и еды..нет желание и слышать туб.харки....
С перепою• 31 января 2017
у нас в городе нит никаких пунктов для бездомных. прошлой зимой постоянно приходил бомж к вечеру, собирал коврики с каждого этажа, ложился на них спать и укрывался, а утром разносил все по местам))
а когда в Минске жила, в соседнем подъезде жил бомж профессор. семья кинула, лишился квартиры... так ему люди раскладушку вынесли, пускали помыться и в туалет, кормили)
так что бомжи канешн бывают разные)
Боюсь признаться• 31 января 2017
да, я тоже слышала, про учительницу, которую дети погнали, ибо надо квартира. оч интиллигентная. хотя это скорее исключение.
ТаПрямТам• 31 января 2017
Ответ дляС перепою
так что бомжи канешн бывают разные)
да, профессор что то сделал не так!
Душка-свекровь)))• 31 января 2017
Ответ дляЛЮБА
Главное чтоб собачки не покусали.....
Скользкая• 31 января 2017
Ответ дляТаПрямТам
да, профессор что то сделал не так!
Так не так, а подруга моей бабушки так чуть бомжом не стала, а вторая на подходе к бомжеванию. Детки квартиры за долги продали, себе купили меньшие, а мамок на съемные отправили - комнаты снимать!!!! Долго наснимают? за пенсию то?
Борец за справедливость• 31 января 2017
Ответ дляС перепою
так что бомжи канешн бывают разные)
Ты вы праву.Соседи мои,с виду очень приличная семья,только сын не много больной ,как ребёнок и ещё приступы эпилепсии.Потом родители умерли, сестра быстро всеми правдами/ не правдами квартиру в центре Николаева продала.Брату на Абиссинии халупу купила без газа, света и воды( очень бедный р- н нашего города) а сама в Днепр укатила.Так этот мужчина ещё долго приходил в наш подъезд по памяти,в квартиру своего детства простился.Все жалели,кормили,ночевал в одного жильца в кладовке между этажами. Вот кто виноват, что он почти бомж???
ТаПрямТам• 31 января 2017
Ответ дляСкользкая
детей хорошо воспитали, гордились белой костью, пусть кушают теперь(
С перепою• 31 января 2017
Ответ дляТаПрямТам
да, профессор что то сделал не так!
А еще знаю бабушку, которая живет в подъезде, прямо возле своей квартиры. Все что она сделала не так - родила и воспитала мразь, которая выгнала ее из квартиры и раз в месяц забирает у бабули пенсию, что бы было на что бухнуть.
бабуля эта часто у магазина сидит, я ее как вижу, всегда продукты покупаю