Настя Снежок Воля• 01 февраля 2017

Это наказание какое то пассажирка с ребенком

Каждый раз покупая билет играю в лотерею, попадутся мне нормальные соседи или попадутся мне соседи с детьми. В этот раз не повезло. Еду на важную для меня встречу надо выспаться, на ногах буду до вечера соседка женщина с мальчиком лет 6-7. На одной полке. И это кошмар. Мальчик крупный, она тоже не мелкая. Чем думала эта дама когда брала билет на 1 место я не знаю. Но не спали ни она, ни я, ни пассажиры на верхних полках.
ББББББ! Ну почему она такая ТТТТ? Вот сижу сейчас пью кофе и хочется сказать ей "курица". Чувствую не сдержусь и выскажу.
Уверена пассажиры с верхних полок меня поддержат. Они на эту бабу тоже волком смотрят
Амели на мели• 01 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Нормальная она, и хочет того же от других.
Нормальная - понятие относительное и субъективное)

Умничка-помощничка• 01 февраля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Пошейте гамак из полуторной простыни.
Очень удобно.
Моему старшему 6, он за ночь мог бы упасть 3-4 раза. Но он повисает в гамаке, потом я или муж его кладем на полку.
Ездим 2-3 раза в год, гамаку уже года 4.
О манежах я недавно узнала, купили манеж для младшего только.
спасибо, я бы пошила, но сын стесняется. выглядит старше своего возраста года на 2, его с малых лет пинают ’ты такой большой, а...’ дальше можно подставить разные ситуации ’плачешь’, ’ просишь’, ’качаешься на качелях’... лет с 4 его уже за школьника принимали
раньше обьясняла, что он просто ростом большой, а по годам иной раз младше детей тех, кто замечание делает. сейчас уже устала
Прячусь от Всех• 01 февраля 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да???? От это поворот! Мальчику явно не 5. Так что делать?
сначала нужно спросить самого мальчика сколько ему лет) Он точно скажет
Майор Медуза• 01 февраля 2017
Ответ дляДоктор Варвар
А неадекватные это какие?
Я бы не назвала адекватной мамой, женщину, которая оставила спать ребенка одного на полке, пусть даже на нижней, дети крутятся и запросто могут слелеть с полки разбить голову.
У Вас точно нет детей. Иначе Вы бы понимали простые адекватные вещи, которая понимает каждая мать.
А ребенку не более пяти, иначе бы он не спал с матерью на одной полке, его бы просто не пустили в поезд без билета, если билет положен по возрасту.

Все это касается и автора.

А теперь расскажите, неадекватные - это какие? Которые переживают, чтобы ребенок не упал?
Разбить голову с высоты 50 см? Это надо с какой скоростью лететь? Уже такую ересь в оправдание пишете, прости господи.
ИМХОля• 01 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
ответ выше))) а если билетов в плацкарт не было?
мы всей ситуации не знаем
это где ж такой поезд, в котором билет на нижнее купе есть, а плацкартного нет?

по теме: семья мы небогатая совсем, но лет с 1,5-2 обязательно берем отдельную полку. Сейчас купе, но нас 5, младшему 2. Все прекрасно спят, никто не скатывается, благодаря простыням. И вообще это чудесный домик, где можно играть.
Наталия Александровна Днепр• 01 февраля 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Девочки ушла гуглить как прищучить проводника за то что пропустила мадам с ребенком более 5 лет на одно место.
Отобью у нее охоту так делать
Дети до 6 лет ездят без билета и без места, на одной полке с мамой. А если мама все-таки хочет взять отдельную полку, то покупается детский билет.
СМСница• 01 февраля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Я летом ехала с дочкой 6 лет на одном сидячем месте. Ребенок на море заболел ангиной, пришлось срочно возвращаться, а билетов нет. Муж еле один купил. Так и ехали, и дочь еще и капризничала, т. к. у нее была температура. И что мне было делать???
Как же люди не понимают, что на море эта ангине вылечилась бы в 3 раза быстрее! Но нет же..надо было ехать и мучиться на одном месте в поезде, людей заражать...
Ищу-брожу• 01 февраля 2017
Радуйтесь,что ехали не с бухими дембелями,кавказцами,которые дерутся или с откинувшимися щеками. Все познается в сравнении
Мао_Мяо• 01 февраля 2017
Ответ дляДоктор Варвар
А неадекватные это какие?

Все это касается и автора.

не все дети вертятся, падают и разбивают голову. мне что, всю ночь не спать только потому, чтобы вы меня к неадекватным не записали?

ИМХОля• 01 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
о, что только не придумают! дальше пола не упадет, но на нем, конечно, грязно и холодно сейчас
Умничка-помощничка• 01 февраля 2017
Ответ дляАнонимус Я
А вообще,попахивает каким то примитивным тупым роллизмом,не верю что вообще такие припадочные люди бывают!! ПИШИТЕ название поезда,с номером ,номер вагона и купе!!! Я прямо сейчас проверю!!!
обычно такие темы ближе к лету появляются))
Снатал2015• 01 февраля 2017
Думала темы закончились летом-такая рака была
Автор, св нужно было брать
Снатал2015• 01 февраля 2017
Рака-ржака
Кина_не_будет• 01 февраля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Шо Вы говорите! Он наверняка специально храпел, чтобы не дать Вам спать. Летайте самолетами, чтобы никто рядом не храпел!
Ну он же не первый день храпит. Знает за собой такой грешок
Чумачечая_• 01 февраля 2017
Ответ дляКима_кепка
У мене двоє дітей. 5 та 7 років. Вони нормальні активні діти. Подорожуємо, їздимо у гості до бабусь отак табором. Які щє варіанти? Із досвіду - у вагон не пустять дитину без квитка старшу 6 років. Навіть до 6 без квитка не пустять, якщо двох дітей кіпіш проводжує один дорослий. Інша справа що стрьомно 6 річку одного класти на полицю - впаде, прокинешся, а його немає.. Тоді що, одна надія що ваше горе по стб покажуть. Таке. Потребуєте комфорту - катайтеся приватним чи люксом, а загального користування транспорт такий, з дітьми, студентами що гульбенять, скандальними особами...
Актывни ваши дети дома будут, из серии ’почиму саседи стучат в батарею всиво 22-00 и ребеночик бегает’. Сидите дома лучше, не ездите никуда))
Умничка-помощничка• 01 февраля 2017
Ответ дляПальметто
Люди, не пойму, а как у вас дети спят дома на кроватях? Не падают? Ведь 6-летку уже не положишь в кроватку для грудничка с ограничительным бортом. А высота кровати аналогична высоте нижней полки в поезде.
и дома падает, бортик у кровати был приставной, так что можно было пользоваться ло 18 лет))), но сняли в 4 года, думали, начнет чувствовать край. но нет, сначала летят подушки-одеяла, потом и он. иногда вместе плюхаются
Единая страна!• 01 февраля 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Детки разные бывают. Мальчик - 5 лет, ’крупный’ , правда в компании одногодок видно что не просто крупный. Рост около 130, попа больше 80. Можно запросто дать 6-7 лет.
Кина_не_будет• 01 февраля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Автор явно что то недоговаривает))сколько пасажиров на верхних полках ехало в купе, если одна полка занята мамашей с дитем?По моим подсчетам - один, а автор говорит, что ’пасажиры с верхних полок возмущались’)))
По моему все предельно ясно. Если автор ехала на 1 полке, мама с ребенком на другой полке, то логично предположить что две другие полки вероятно верхних были заняты еще двумя людьми. Купе она пишет значит 4 места
hydrolog• 01 февраля 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Та там спать былр не возможно. Они попытались валетом и не валетом, потрм сидели потом она сидела он лежал, не спал и ходил туда сюда. Это ужас. Они когда зашли я думала они на 2х полках будут. Она странная. Нет денег на 2 места в купе - возьми билет на 2 плацкарта. Но нет! Это ей в ее куриные мозги не дошло
интересно как им разрешили вдвоем на 1 полке, до 5 лет только можно. не покупать ребенку место, потом покупаешь с небольшой скидкой.

Коко На Страже• 01 февраля 2017
куда вы едете и по каким причинам - ваши половые трудности.
Раз пустили в поезд по 1 билету - значит правил не нарушала. Банально могло не быть денег, что б купить 2 билета или не было уже 2 мест в 1 купе..

А мешать спать мог, на пример и выпившый мужчина - икающий, пукающий, хропящий и плохо пахнущий. Или плачущий 6 месячный ребенок.
Прыг-скок• 01 февраля 2017
Ответ дляИМХОля

Запросто. Если все билеты раскуплены, то выцепить можно только, когда снимают бронь. А на броне могут быть только купе.
Либо кто-то сдал место, а других билетов уже нет.
В 63 поезде (когда он был Харьков-Киев) одно время в принципе не было плацкартных вагонов.

А вообще не судите других . Ну никто не знает всей ситуации. Что билет детский купить, что проводнику заплатить - деньги все равно платить. Так сто может дело не в экономии совсем.
Может, и правда, мест уже не было на поезд, а ехать срочно нужно.
Может, места оставались только в разных купе / вагонах. У реоеекау может и есть свой билет. Но не оставит же его мама спать одного в купе с чужими людьми.
Может, у ребёнка проблемы какие-то. Может, у него энурез, и мама его а туалет водит несколько раз за ночь.
Карамбулкул• 01 февраля 2017
Ответ дляПросто Мария
покупать себе все купе.
Покупать себе св
Соседушка• 01 февраля 2017
Ответ дляКоко На Страже

Буває сусід страшно хропе. І наче ж нічого не порушує, а спати неможливо(
Або ходить в тамбур кожні півгодини курити дешеві цигарки без фільтру. Після такого все купе пахне цими цигарками.
Соседушка• 01 февраля 2017
Ответ дляПрыг-скок

Заплатити провіднику швидше за все буде дорожче ніж купити окремий квиток.
Чумачечая_• 01 февраля 2017
Такие все умные с советом купить себе все купе, с какого это человек должен тратить свои деньги за то, что столько вас невоспитынных
Соседушка• 01 февраля 2017
Ответ дляКарамбулкул
Покупать себе св
4 місця в купе зазвичай трошки дешевше, ніж 2 в СВ.
КапитанльнаЯ• 01 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
в современных купе ручки откидные.там упасть невозможно
Ручки откидные только на верхних полках.
Примерно в 10% купейных вагонов.
Juлия1978• 01 февраля 2017
Я понимаю автора. Когда моему старшему было 3 года, мы с мужем брали 3 билета, ребенок спал на своей полке, но днем было баловство и прыгание по полкам. Нашему соседу это не нравилось, я насколько могла измучила себя и ребенка замечаниями и приструниваниями.
Теперь, если езжу поездом, бывает очень редко, выкупаю купе, чтоб никого не напрягать и самой не нервничать. Хотя лучший вариант- ездить на машине. Просто у Вашей попутчицы может не быть денег на второй билет, поэтому она ютится на одной полке с ребенком. И может не курица она, а просто такая поездка от нижеты.
Juлия1978• 01 февраля 2017
сорри, нищеты
Директор Пляжа• 01 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
упасть можно неудачно и с малой высоты, там крепеж от стола -под столом-какой? вы своим ребенком будете рисковать?