Белая и пушистая• 01 августа 2013

Болит спина

Раньше мой муж работал на тяжёлой физически работе. Там видать сорвал себе спину. Теперь примерно 1- 2 раза в год у него начинает сильно болеть спина. Типа как нерв защимило. Вот и сейчас снова началось. Сидеть не может, только стоять. Боль опустилась в ногу и сильно болит задняя часть бедра. К врачам обращались миллион раз, но всё что ему пердлагают - это курс уколов диклофенака. В этот раз он психует и не хочет идти к врачу. Я вижу как он страдает и стонет. Что можно предпринять? В принципе я могу колоть уколы, могла бы проколоть ему. Но что? Наверно нужно проколоть или пропитьт что-то снимающее воспаление. Может кто посоветует?
Ежик Хрюха• 01 августа 2013
К невропатологу,сделают МРТ, назначат курс лечения, снимут воспаление. В то, что невропатолог назначает только диклофенак , верится с трудом.
Проколите комплекс витаминов В. Мильгама. Нимесил.
Пусть одевает бандаж, и отлежаться во время воспаления.

Eskanna• 01 августа 2013
к мануальщику сходите и в кабинет евминова.
Eskanna• 01 августа 2013
а ещё в хмельнике есть хороший санаторий для опорно-двигательной системы
Зоркая Зорро• 01 августа 2013
Знакомая история,у моего тоже самое.Это защемлённый нерв воспалился и кроме уколов,к сожелению,ничего не поможет снять воспалительный процесс и тем самым боль.пусть не терпет боль,от этого падает имунитет,а принимает уколы.чем раньше начать лечение,тем лучше.выздаравливайте
Покращена• 01 августа 2013
на радикулит похоже. грыжа может быть, не дай Бог, не затягивайте с походом к врачу..
автор Белая и пушистая • 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
лежит дома. к врачу ни в какую.
Апрель Ивановна• 01 августа 2013
Мовалис (три дня колоть) через день. Мукосат через день колоть 20 дней.

Ответ дляЗоркая Зорро
а что колоть то?
Покращена• 01 августа 2013
такие все врачи и диагносты на расстоянии. капец. не слушайте советов . только хуже можете сделать. думайте как уговорить к врачу сходить..
Зоркая Зорро• 01 августа 2013
Ответ дляБелая и пушистая
а что колоть то?
диклофенак и колите,а то вам насоветуют.желательно сняв воспаление,занятся дальше лечением,но мой тоже не хочет.сделал снимок,показало,что грыжа.на Закарпать в с.Квасы есть оздаровительный комплекс,его выкупила больше года Богатырёва.ещё до этого,муж там принимал минванны и иглоукалывание.уже больше 5лет ТТТ,приступов таких нету,может быть лёгкое нытьё от усталости.
Ответ дляЗоркая Зорро
я вот почитала про мовалис, который девочки советуют. конечно отзывы хорошие, но зараза дорогущий.
Апрель Ивановна• 01 августа 2013
Мовалис и Мукосат отличные препараты. Мовалис снимает боль буквально после второго укола. Схема чередования мукосата и мовалиса мне и моему отцу назначал ортопед заслуженный врач Украины. У меня были сильные боли в пояснице,которые отдавали в ногу и ягодицу. А у папы руки не поднимались выше тали, не мог самостоятельно одеть рубашку. Этот курс ему помог на целых полтора года, а я через восемь месяцев снова проходила этот курс. Дополнительно два месяца нужно пить Гиамакс комплекс.
Зоркая Зорро• 01 августа 2013
Ответ дляБелая и пушистая
вам главное снять воспаление,зачем выбрасывать на эьо лишние деньги.
и ещё,у нас как-то отдыхали доктора с Харьковской клиники,где оперируют и лечат грыжи,муж показывал им свой снимок,они посоветовали упражнение на каждое утро.становитесь буквой г,руками упереться в стену на вытянутые руки и старатся прогнуться вниз,так,чтобы растянуть(это и почувствуете)позвоночник.но мой редко это делает.
Интернет Бродилкин• 01 августа 2013
мне всегда помогает только мануальный массаж, и чем быстрее обратитесь тем меньше сеансов нужно. вот последний раз поехала в этот же день и за 3 раза попустило, чтоб снять боль пила нимесил, он тоже снимает воспаление. Мукосат отличная штука, нам с Белоруссии привозят( в2 раза дешевле, чем у нас). Колю его раз в год, мне хватает, за 4года это первый приступ был, видимо после родов ухудшилось состояние спины...
Ответ дляИнтернет Бродилкин
мукосат есть. тоже привезли с Белоруссии. буду колоть его сейчас. но он по моему не подходит как первая помощь. он вроде больше для профилактики.
Апрель Ивановна• 01 августа 2013
Первая помощь это МОВАЛИС
Ответ дляАпрель Ивановна
Первая помощь это МОВАЛИС
всё, пошла покупать
Ответ дляАпрель Ивановна
скажите пожалуйста мовалис колоть с мукосатом в один день или как?
Апрель Ивановна• 01 августа 2013
Через день.

Ответ дляАпрель Ивановна
Через день.
то есть сейчас я уколю ему мовалис, а завтра уже колоть мукосат, правильно?
Апрель Ивановна• 01 августа 2013
1день-мовалис,2день-мукосат,3день-мовалис,4день-мукосат,5день-мовалис,6,8,10,12 и так далее-мукосат
Ответ дляАпрель Ивановна
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!