Просто звязда• 02 февраля 2017
Стыдно такое спрашивать, но больше не могу.
У кого было так, что ребенок ( моему год) кидается на руку ( подобно собаке в гуляющий период) и трётся об нее?
Я понимаю что это смешно и странно звучит, но как есть... Укладываю спать, и каждый раз такие дела...Прям тянет меня за руку, ложит ее , ложится сверху прижимается тем местом к ней, и....
Уже месяц такое происходит. Я свою руку сразу отдергиваю , а сын в истерику впадает (((
БЦАшка• 02 февраля 2017
В поликлинике к психологу сходите и задайте вопрос. Тут сейчас Вам расскажут...и диагноз поставят и лечение назначат...
АнтиТанкист• 02 февраля 2017
У меня дети на мне часто любили засыпать. Вы чего, что у вас за мысли?
Покорительница_вершин• 02 февраля 2017
Хм...Ну, с одной стороны да, не паниковать - это правильно, но...Я бы посоветовалась с психологом, хорошим, не заинтересованным материально. А то действительно понапридумывают. У меня когда малая истерики выделывала страшные, прям такое, что волос дыбом становился, хотите смейтесь, хотите нет, я водила к психиатру. Что бы исключить. Исключила, полечила нервную сиситему ей, и все ок.)
Гладковыбритый шишун• 02 февраля 2017
Ребенку всего годик, отвлекайте, исключите воспаление в том месте и все
ЖаннаНеАгузарова• 02 февраля 2017
Ответ длямААААсквичка
какой возраст ребенка?
В стартпосте указано. 1 год
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 февраля 2017
Я тоже обращалась по этому поводу к детскому невропатологу и хирургу. Оба врача в один голос сказали, что это не страшно и это не такая уж и редкость. Делать ничего не нужно. Две рекомендации: обязательно отвлекать, заигрывать и не ругать. Могу сказать, что постепенно это становится реже.
Кошечка-муркошечка• 02 февраля 2017
Да уж... ребёнку год, какой психолог или психиатр? Вы вообще в своём уме? Ещё б к сексопатологу посоветовали! Покажитесь педиатру, пусть посмотрит, возможно вы не соблюдаете интимную гигиену мальчику, потому может там зуд. Ну или хотя бы муж пусть посмотрит. Если проблемы нет, то тогда уже можете искать причину дальше. А так....
Кисельная барышня• 02 февраля 2017
У меня три мальчика, такое первый раз слышу,проконсультируйтесь у врача, детки сейчас разные.
Запароленое одеяло• 02 февраля 2017
Ответ дляВечно недо...
а может ребенок копирует поведение родителей?))))
Вечно недо...• 02 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
не, ну а че? типа маленький и не понимает, а родители чпокаются....всякое бывает

Кисельная барышня• 02 февраля 2017
Ответ дляВечно недо...
Я тоже самое подумала, может в телевизоре что то увидел..... Скорее всего
Брызжу ядом• 02 февраля 2017
Даже в таком возрасте бывает детский онанизм - делает себе приятно, отвлекайте, не акцентируйте внимание и не ругайте. Я с подобным вопросом пришла к неврологу, когда старшей было 7 месяцев - она не об руку терлась, а ножки сжимала и замирала, вся напряженная. Невролог мне и объяснила про детский онанизм.
Запароленое одеяло• 02 февраля 2017
Ответ дляВечно недо...

та маленький очень...все таки мне кажется мысль с детской мастурбацией вероятнее.Моему уже 4,5г в 4 года в душе начал направлять себе душ на писюн и хохотать....а перед этим проблемы были и нужно было мазать деситином(опрелости),так тоже всякий раз после душа просил меня помазать ему писюнчик....
я сначала велась на это,потом поняла,что он хочет...только без смеха,девочки.Вот,понемногу вроде отучился уже.
Капуста Маша• 02 февраля 2017
Это детская мастурбация называется. Невропатолог пропитывает успокаивающие и советует отвлекать
Ничего страшного
У меня такое было
Ничего страшного
У меня такое было
Первая леди колхоза• 02 февраля 2017
Да просто не давайте этого делать.
Он маленький и не понимает что делает.
Просто как видите что он пытается повтор ть. Отвлекайте сразу.
У меня вчера 6летка сиськи нарисовала на рисунке. Говорю что это, а она- ну это, вот у тебя такое.
Думаю еще б в саду не додумалась такое нарисовать.
Он маленький и не понимает что делает.
Капуста Маша• 02 февраля 2017
Работаю в детском саду. Группа 4-5 лет. 2-е мальчиков постоянно мастурбируют перед сном!!!!! Прям по-настоящему!!!! Иначе не спят
Я в шоке уже месяц
Родители в курсе., считают что норм в 4 года таким заниматься
Я в шоке уже месяц
Дерево береза• 02 февраля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Да просто не давайте этого делать.
Он маленький и не понимает что делает.
Дерево береза• 02 февраля 2017
Ответ дляКапуста Маша
Я в шоке уже месяц
тада родителей к психологу.Фу.