Гл. Амурная• 02 февраля 2017

Минимальный набор лекарств при простуде или гриппе

Я посоветоваться). Живем вдвоём с дочкой ( уже не маленькая, но в детстве наблюдались по поводу астмы, очень болезненная до сих пор), дочка вчера заболела, и у меня с утра уже горло, немного насморк. Ей дала гропринозин - оставались с прошлого года четыре таблетки, в горло стрепсилс - их тоже пару штук нашлось. Полощем горло.
И все, лекарств дома нет, вот сейчас пойду в аптеку - что лучше купить, чтоб точно потом не было необходимости бегать с температурой по аптекам? Что от насморка, от горла эффективное сейчас?
Карамбулкул• 02 февраля 2017
Жаропонижающее - Парацетамол и Нурофен (Ибупрофен)
Сосудосуживающее - Нокспрей

Остальное считаю не обязательным
Котик-Пупсик• 02 февраля 2017
стрептоцид от горла очень помогает, фармазолин для носа
alisonya• 02 февраля 2017
вирксные распираторные инфекции медикаметами нелечатся. минимум - совсем без лекарств. если совсем невмоготу или надо быть на ногах - парацетамола достаточно. малышам - ибупрофен
Просто Филя• 02 февраля 2017
Знаю,что дорогое советую,но оно действенное’Протефлазид’,а от горла копеечные табл.’Септефрил’
Не прохожу мимо• 02 февраля 2017
еще эвказолин аква в нос.
автор Гл. Амурная • 02 февраля 2017
Спасибо). А противовирусное, тот же гропринозин,- как считаете, нужно продолжать давать?
автор Гл. Амурная • 02 февраля 2017
Ответ дляПросто Филя
О, протефлазид я когда-то пила при герпес второго вида ( на теле, как ветрянка было). Но я считала, он какой-то очень сильный, там противопоказания есть?
Карамбулкул• 02 февраля 2017
Ответ дляГл. Амурная
Я бы не давала. Сами решайте
автор Гл. Амурная • 02 февраля 2017
Ответ дляalisonya
Оно-то да, но чисто симптоматически хотя бы хочется боль в горле снять, насморк хоть чуть подсушить.
Тем более, что у дочери простуда, если не остановить, обязательно опускается ниже, на бронхи. И главное, все это обычно долго, в течение нескольких недель, без особой температуры, организм слабо борется. И потом все равно приходилось пить лазолваны, эреспалы и т.п.
с_переулочк­а• 02 февраля 2017
Автор купила на айхербе экстракт семян грейпфрута, вчера выпила сегодня лучше уже
Пупс• 02 февраля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Тоже самое). Заболели все. Муж купил себе сиропчики, леденцы, еще там чего-то. Лечится). Я с детьми если горло полоскать - содовый раствор. И много теплого питья. Выздоравливаем и мы и муж за одно и тоже время)
Просто Филя• 02 февраля 2017
Ответ дляГл. Амурная
пидвищена чутливисть до будь-яких компонентив препарату,виразка шлунка або 12-палои кишки
А Я Самая Самая• 02 февраля 2017
новирин от вирусов, ангилекс аэрозоль в горло, кварц ’солнышко’ в нос и в горло - это то, что в качестве первой помощи
а дальше ситуативно по мере развития тех или иных симптомов
А Я Самая Самая• 02 февраля 2017
Ответ дляГл. Амурная
насморки хорошо коллоидное серебро подсушивает - дефлю сильвер, протаргол и пр
кварц тоже на сопли и отечность хорошо действуют - я купила домой аппарат, но вы можете в своей поликлинике попросить направление в физкабинет

у самой такой же кекс - если орви лечить чаем с малиной и прохладным воздухом по комаровскому - 100% будет бронхит со всеми вытекающими
Безникая• 02 февраля 2017
Зев - Гекса спрей или Тантум Верде, нос Ксило Мефа + через десять минут Диоксидин (в ампулах), противовирусное Эргоферон, Гропринозин.
УраганнаЯ• 02 февраля 2017
ибупрофен и эдем
фуфломицины не покупаю
автор Гл. Амурная • 02 февраля 2017
Всем спасибо за ответы)