Каяспер• 02 февраля 2017

выписка и прописка ребенка, подскажите пожалуйста! юристы и не только

Девочки , подскажите кто сталкивался, что можно предпринять...тупик какой-то
ребенок родился в 2013 году, с отцом ребенка прожили пол года ( не расписаны)
ребенок записан на него
соответственно он быстренько прописал по наставлению своей мамаши ребенка в кв.
кв. его матери, скорость прописки была для того что бы не пропил квартиру или т.п.
там не проживаем больше 3 лет
проживаем в другой области, хочу выписать ребенка с кв. матери бывшего- и не могу
так как нет его согласия, где его искать, понятия не имею он скрывается

обращалась по месту , куда хочу прописать ребенка- отказ- выпишите сначала
обращалась где прописан- отказ -надо согласие отца
фактически ребенок не проживает по месту регистрации 3 года

что делать дальше?
вариант суд?...на сейчас мне дорого- пошлины дорогие и жалко денег, так как моего согласия на данную прописку нет и не было... что делать?
автор Каяспер • 02 февраля 2017
спасибо большое за ответы по существу
Луковая,Mrs M

Луковая• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
наверное так и сделаю
так как тратить свои нервы и время мне дороже
только схожу сегодня за отказом что отказали в выписке. требую разрешение отца
бороться с государством это как дон Кихот с мельницами
Что даст отказ в выписке? Письменно обратитесь: ’Я, ПІБ, повідомляю, що не надавала усну чи письмову згоду на реєстрацію моєї дитини ПІБ за адресою проживання його батька. У 2016році мені стало відомо, що місце прживання дитини зареєстровано за адресою: *****, при цьому не були отримані моя згода чи довідка з мого місця реєстрації про відсутність реєстрації місця проживання дитини за адресою матері. З урахуванням викладеного прошу надати письмові роз´яснення щодо правомірності реєстрації місця проживання неповнолітнього ПІБ за адресою його батька від (дата), а також зняти з реєстраційного обліку за зазначеною адресою мою дитину ПІБ, оскільки реєстрація місця проживання була проведена з грубими порушеннями та всупереч вимогам чинного законодавства.’
Ну как то так, а не просто дать отказ от прописки.
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляЛуковая

благодарю
я вчера зафиксировала свое обращение и заявление на выписку ребенка
с большим трудом
сегодня перезвонили и сказали прийти за отказом... и все
сейчас подготовлю заявление и почтой отправлю
спасибо, удивлена что потратили на меня время!
Луковая• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер

благодарю
с большим трудом

это вам! и удачи! с чиновниками лучше общаться письменно, это из опыта. Пусть у вас все получится!
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляЛуковая
Читайте п.2.3 и ниже:
При проживанні батьків за різними адресами для реєстрації місця проживання дитини, яка не досягла 14 років, разом з одним з батьків надається письмова згода другого з батьків та довідка територіального підрозділу або адресно-довідкового підрозділу територіального органу ДМС за місцем його проживання про те, що дитина не зареєстрована разом з ним. У разі якщо місце проживання другого з батьків зареєстровано в межах обслуговування адміністративно-територіальної одиниці територіального підрозділу, яким розглядається заява про реєстрацію місця проживання дитини, інформація перевіряється цим територіальним підрозділом або надається адресно-довідковим підрозділом відповідного територіального органу ДМС.

{Абзац другий пункту 2.3 розділу II із змінами, внесеними згідно з Наказами Міністерства внутрішніх справ № 507 від 24.05.2013, № 1204 від 01.10.2015}

Відомості про реєстрацію дитини, яка не досягла 14 років, вносяться до картки реєстрації того з батьків, з ким реєструється місце проживання дитини, та до адресної картки.

До адресно-довідкового підрозділу територіального органу ДМС надсилаються відомості про реєстрацію місця проживання того з батьків, з ким реєструється місце проживання дитини, у графу 14 цих відомостей вноситься інформація про дитину (прізвище, ім’я, по батькові, стать, дата і місце народження).

2.4. У разі подання заяви законним представником особи додатково подаються:

документ, що посвідчує особу законного представника;

документ, що підтверджує повноваження особи як законного представника, крім випадків, коли законними представниками є батьки (усиновлювачі).

Реєстрація місця проживання особи за заявою законного представника здійснюється за згодою інших законних представників.
уже цитировали эти пункты...
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляЛуковая

спасибо еще раз!
удивлена, советом по существу а не простым не может быть и т.п.

если рассказать все то у меня много чего не может быть, особенно что касается детских документов и бывшего сожителя (отца ребенка)
все сейчас ’ не может быть’ мне предлагают решать в суде за мои деньги а виновные понесут админ.наказание....
Живчик-счастливчик• 02 февраля 2017
Без согласия -через суд.
Ну и на будущее, для тех кто свято верит, что ребенок может привязать к вам его отца: нет ничего лучшего, чем почерк в графе ’отец’. Если нормальный-будет с вами, придурок - будете потом оббивать пороги судов или бегать за ним выпрашивать разрешения на вывоз или другие необходимые разрешительные документы.
Вопрос конечно риторический: нахрена записывали его в свидетельство? Вера и надежда? Думали что и любовь появится?