Каяспер• 02 февраля 2017

выписка и прописка ребенка, подскажите пожалуйста! юристы и не только

Девочки , подскажите кто сталкивался, что можно предпринять...тупик какой-то
ребенок родился в 2013 году, с отцом ребенка прожили пол года ( не расписаны)
ребенок записан на него
соответственно он быстренько прописал по наставлению своей мамаши ребенка в кв.
кв. его матери, скорость прописки была для того что бы не пропил квартиру или т.п.
там не проживаем больше 3 лет
проживаем в другой области, хочу выписать ребенка с кв. матери бывшего- и не могу
так как нет его согласия, где его искать, понятия не имею он скрывается

обращалась по месту , куда хочу прописать ребенка- отказ- выпишите сначала
обращалась где прописан- отказ -надо согласие отца
фактически ребенок не проживает по месту регистрации 3 года

что делать дальше?
вариант суд?...на сейчас мне дорого- пошлины дорогие и жалко денег, так как моего согласия на данную прописку нет и не было... что делать?
Сегодня я не я• 02 февраля 2017
Ответ для220В
итина може бути зареєстрований за місцем проживання тільки разом з кимось із батьків. Новонароджені, а також неповнолітні громадяни, які не досягли 14-річного віку, реєструються за місцем проживання батьків або одного з батьків незалежно від згоди наймодавця, наймача і громадян, постійно проживають у даному житловому приміщенні (інших зареєстрованих на даній площі) (п.78, 79 Регламенту, затвердженого Наказом ФМС Росії від 20.09.2007 N 208).

Для реєстрації дитини необхідно надати в паспортний стіл за місцем проживання такі документи:

1. Заява матері (батька) з проханням про реєстрацію дитини за місцем проживання матері (батька).
2. Виписки з особових рахунків і будинкових книг з місця проживання батька і матері (ЕИРЦ, паспортний стіл)
3. Довідка від другого батька, про те, що дитина не зареєстрований з ним за місцем проживання. (РЕУ, паспортний стіл).
4. Свідоцтво про народження дитини + ксерокопія.
5. Паспорти батьків + ксерокопії.
6. Свідоцтво про шлюб.
7. Заява від 2-го батька, що він не заперечує проти реєстрації дитини.
ви що, знущаєтесь. Яка Росія????

220В• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
бред
за какой это год?
нет аткого не надо согласие второго родителя
2016 год. прописывала ребенка.
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ для220В
Зареєструвати місце проживання дитини можна без письмової згоди батька, якщо суд встановить, що це відповідає якнайкращому забезпеченню інтересів дитини
і позов треба на цьому будувати
завтра буду добивать официального отказа еще с места где хочу зарегистрироваться
сегодня только получила отказ от выписки
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляСегодня я не я
ви що, знущаєтесь. Яка Росія????
я там наступний пост написала, що преплутала
Схема сыра• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
Законодавство України гарантує право дитини бути прописаним з батьками або одним з батьків (ст. 29 Цивільного кодексу, ст. 160 Сімейного кодексу). Так, якщо батьки (один з батьків) дитини прописані в квартирі (будинку), власниками якого вони не є, прописати дитину до себе в таку квартиру (будинок) вони можуть без згоди власника житла.
Так ’власник житла’ - ваша свекровь. При чем тут ’власник житла’ к согласию второго родителя? Это если ваш муж захотел прописать своего ребенка к себе - он должен взять ВАШЕ согласие, а у своей мамы (как власника житла) согласие брать не нужно. Так понятно?
Флюорография гуся• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
нет такого
я уже ответила не надо согласие на прописку второго родителя!!!!!!
нужно согласие на определение места жительства. на этом основании проводится регистрация.
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
правильно! БЕЗ ЗГОДИ ВЛАСНИКА - т.е. вашей свекрови) Но не без вашей - как матери ребенка.
одни теоретики
скиньте список если не затрудник
список для регистрации новорожденного а особенно выделите тот пункт где нужно согласие мамы???????
Флюорография гуся• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
Вы читаете не правильно
или не хотите читать но отвечаете
для того что бы прописать ребенка у себя- мне надо выписать
для того что бы выписать надо согласие второго родителя
но ему не надо мое согласие для того что бы ребенка у себя прописать
читайте законы... интересно услышать мнения кто столкнулся или ответы по существу
вам интересно услышать то, что вам хочется услышать, а не то, что есть на самом деле.
вам уже сколько раз написали: без согласия отца изменить место жительства ребенка нельзя. только в судебном порядке.
Луковая• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
позвоните в Деснянский администрацию- Вам расскажут- что достаточно заявление одного с родителей, есть такой закон- согласие второго не требуется, я год указала специально
наверное вы плохо изучаете действующие законы а не те что были ранее
Деснянская администрация какого города?

автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляФлюорография гуся
это я уже услышала
вопрос был как добиться этого согласия-это тоже через суд
или как хоят бы сократить свои расходы на суд
так как для прописки моего согласия не требовалась
сейчас я имею геморр + затраты на суд :-(
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляЛуковая
Деснянская администрация какого города?
Киев :))
Схема сыра• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
одни теоретики
скиньте список если не затрудник
Пост 35 - вы что не читаете, что вам пишут?
ТАЗератти• 02 февраля 2017
Автор, кому принадлежит квартира, в которой прописан Ваш ребенок ?
Флюорография гуся• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
это я уже услышала
это называется ’определение места жительства ребенка с матерью’.
потому что на данный момент считается, что ребенок проживает с отцом.
если между родителями существует спор относительно места жительства малолетнего ребенка (а между вами он существует, так как вы не можете добиться от отца ребенка его согласия), то спор разрешается судом.
других путей нет.
на основании вступившего в законную силу решения суда об определении места жительства ребенка с вами цнап обязан зарегистрировать его без согласия отца.
Флюорография гуся• 02 февраля 2017
Ответ дляТАЗератти
да это причем? зачем задавать ненужные вопросы.
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляФлюорография гуся
других путей нет.
100%, но автор слушать не хочет
Флюорография гуся• 02 февраля 2017
Ответ для220В
100%, но автор слушать не хочет
ну не хочет, так не хочет.
еще и бредом называет то, что ей по существу пишут.
Луковая• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
Киев :))
Не хочется думать, что вы троль.
Я прописывала год назад детей в ЦНАП Деснянской РДА. Согласие второго родителя - обязательное условие. Скажу вам больше на момент подачи документов отец детей был еще прописан по этому адресу, все равно его согласие - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие. Поскольку отец детей находился за рубежом, что подтверждалось документально, пришлось делать нотариально заверенную доверенность на его родственника, чтобы решить этот вопрос.
Одно из двух - либо вы не были в ЦНАП Деснянского р-на г.Киева, либо вас ввел в заблуждение ваш адвокат.
Схема сыра• 02 февраля 2017
Ответ для220В
100%, но автор слушать не хочет
Ей наверное нужен был совет - куда жаловаться, а не бесплатные юридические консультации)))

автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляФлюорография гуся
других путей нет.
есть справки даже акт обстеження органов опеки где прописано ребенок не проживает 2 года
проживает с матерью там и там
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляФлюорография гуся
ну не хочет, так не хочет.
угу. делов то. узнать, если ли в базе реально прописка ребенка. если нет, то прописать у себя. отморозиться, что не в курсе,что муж прописал. штраф маленький.
ТАЗератти• 02 февраля 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Автор пишет, что ребенка прописали, чтоб отец ребенка не профукал жилье. очень интересно, принадлежит ли оно ему по документам.
а то может принадлежит его маме - так КАК он его профукает при ее жизни ?
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
жаловаться - это круто....
Флюорография гуся• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
проживает с матерью там и там
без решения суда цнап не имеет права зарегистрировать ребенка с вами. можете хоть сто справок принести
Флюорография гуся• 02 февраля 2017
Ответ дляТАЗератти
какое это все имеет отношение к теме
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ для220В
100%, но автор слушать не хочет
услышала вашу точку зрения
что без суда за свои деньги никак
это понятно
я отвечаю на бред когда пишут что без моего согласия не возможно- отвечаю ВСЕМ
В НАШЕЙ СТРАНЕ ВСЕ ВОЗМОЖНО
И ПРОПИСКА РЕБЕНКА ПРОИСХОДИТ БЕЗ СОГЛАСИЯ МАТЕРИ
А ОДИН С РОДИТЕЛЕЙ КТО ЗАРЕГИСТРИРОВАН В ДАННОЙ КВ. И ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ- ЭТОГО ДЛЯ ПРОПИСКИ ДОСТАТОЧНО!
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляФлюорография гуся
у меня отец - депутат гор.совета, его знают в цнапе ,то все равно надо было разрешение моего супруга на прописку ребенка, заверенное у нотариуса+справка, что у него малыш не прописан
Флюорография гуся• 02 февраля 2017
Ответ дляЛуковая
Не хочется думать, что вы троль.
определение места жительства с матерью - это первое, что нормальный адвокат должен был посоветовать и сделать. быстро, без шума и пыли.
а то подают иск о лишении родительских прав, и при этом ребенок проживает с отцом.
ТАЗератти• 02 февраля 2017
Ответ дляФлюорография гуся
какое это все имеет отношение к теме
прямое
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
услышала вашу точку зрения
что без суда за свои деньги никак
это понятно
В НАШЕЙ СТРАНЕ ВСЕ ВОЗМОЖНО
можете оспорить. вариант с отмораживанием писала. где у вас запись прописки ребенка?
а про страну согласна. я в декрете, так те суки с субсидии, мне насчитали два прожиточных... хотя на гос.работе числюсь и ребенку годик.