Каяспер• 02 февраля 2017

выписка и прописка ребенка, подскажите пожалуйста! юристы и не только

Девочки , подскажите кто сталкивался, что можно предпринять...тупик какой-то
ребенок родился в 2013 году, с отцом ребенка прожили пол года ( не расписаны)
ребенок записан на него
соответственно он быстренько прописал по наставлению своей мамаши ребенка в кв.
кв. его матери, скорость прописки была для того что бы не пропил квартиру или т.п.
там не проживаем больше 3 лет
проживаем в другой области, хочу выписать ребенка с кв. матери бывшего- и не могу
так как нет его согласия, где его искать, понятия не имею он скрывается

обращалась по месту , куда хочу прописать ребенка- отказ- выпишите сначала
обращалась где прописан- отказ -надо согласие отца
фактически ребенок не проживает по месту регистрации 3 года

что делать дальше?
вариант суд?...на сейчас мне дорого- пошлины дорогие и жалко денег, так как моего согласия на данную прописку нет и не было... что делать?
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ для220В
так легче лишить раз и навсегда. и не бегать по судам потом.
Вы пошутили? я выше написала
лишая родительских прав второй год- нет причин
на алименты я не подавала
вот если не будет платить алименты пол года...то тогда быть может одна из причин
все остальное даже не читают

Схема сыра• 02 февраля 2017
Ответ для220В
тое про заграницу подумала
Кстати, если родители не в браке - то доки на загран ребенку подает тот родитель, с кем ребенок проживает (т.е. прописан). То есть у вас даже не примут доки на загран, а то что ребенок проживает с вами - это документально ничем не подтверждается(((
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляСегодня я не я
що означає, що він ховається? ховається від вас чи пропав взагалі? В органи опіки ходили за місцем проживання батька?
прячется от меня
приходили, акт есть что кв. чистая и все, была на момент
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
подтверждается органами опеки
регистрацией в поликлинике
регистрация и ходим в сад
свидетельствами соседей
справки от местных органов
Схема сыра• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
должны но в законе это не предусмотрено
нет такого
кто первый стал- того и тапки
Предусмотрено
При проживанні батьків за різними адресами для реєстрації місця проживання дитини, яка не досягла 14 років, разом з одним з батьків надається письмова згода другого з батьків та довідка територіального підрозділу або адресно-довідкового підрозділу територіального органу ДМС за місцем його проживання про те, що дитина не зареєстрована разом з ним.
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z2109-12
Сегодня я не я• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
прячется от меня
ви так мутно описуєте ситуацію, але думаю, що суд з позбавленням прав - саме воно. Тільки при ваших вихідних даних суд не може 2 роки йти, щось там не те, чи, може, адвокат не те подає.
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
Предусмотрено
нет такого!
Схема сыра• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
нет такого!
Я юрист) как раз по таким делам)
Схема сыра• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
подтверждается органами опеки
регистрацией в поликлинике
регистрация и ходим в сад
свидетельствами соседей
справки от местных органов
Вы их всех приведете подавать доки на загран ребенку?

220В• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
Вы пошутили? я выше написала
на алименты я не подавала
все остальное даже не читают
так подайте. в чем проблема. есть основания.
Мать, отец могут быть лишены судом родительских прав, если
она, он уклоняются от исполнений своих обязанностей по воспитанию ребенка. Здесь следует иметь в виду неоднократное систематическое уклонение от исполнения родительских обязанностей, предусмотренных СК Украины
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
Предусмотрено
100%
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
нет такого!
есть!!!
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляСегодня я не я
:)) может
или юрист такой
сейчас качает с меня или пытается еще 3,5 тыс грн за апелляцию
я подавала в органы опеки, надо было подтвердить что пол года не учувствует в жизни ребенка, это все время - все подтверждено
220В• 02 февраля 2017
автор, вы недоговариваете. не думаю, что им выгодна прописка ребенка
Схема сыра• 02 февраля 2017
Ответ для220В
есть!!!
Поэтому и вопрос не решается - у человека свое личное законодательство)))
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
Я юрист) как раз по таким делам)
может в теории вы правы- но не практике- я Вам на прктике описала ситуацию
что не выписывают и не прописывают- сегодня иду за официальным отказм от выписки , завтра пойду брать офицциальный отказ от прописки и дубу думать дальше
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
ребенку сейчас 4 года..загранку пока не делала
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
т очно. есть выгода в чем-то. ну зачем взрослому мужику сбегать из квартиры и прятаться, когда сами хотят выселиться-выписаться и не требуют ничего...
куча он-лайн беспл.консультаций
Схема сыра• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
На практике - без вашего согласия - прописка ребенка недействительна)

автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ для220В
основное это аименты- все остальное как крути так и будет
но алименты на практике тоже практически не работают
если он уплатит хоть 300 грн-за 6 месяцев- не лишу
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ для220В
:)))
это Вы просто этих людей не знаете :)) им по фиг
Выручалка• 02 февраля 2017
Вообще то ребенка прописывают только с матерью. Первый раз слышу про прописку с отцом.
Схема сыра• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
А как заплатит - если прячется?
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
можно оспорить подписку как подделку документов. кстати, а вы уверенны, что ребенок прописан? я 10 лет была уверенна ,пока не пошла второго прописывать. ... оказалось, что 30% так... даннные не все вносят
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
как уплатит, если скрывается?
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
Вы и вправду так шутите? Вы юрист- Вам предоставить все доки и отказы на электронку? или просто поговорить
я пишу о ситуации в реале а не о виртуальных законах в инете
Выручалка• 02 февраля 2017
Если ребенка прописывается по месту жительства отца, то необходимо предъявить нотариально заверенное согласие от матери.
Сегодня я не я• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
:)) может
или юрист такой
ну у вас же рішення суду на руках, там вказана причина, чому його не позбавили. Щось там не доведено. Що саме? Просто я погоджуюся з дівчатами, що легше один раз його позбавитиі не мати горя, а там і прописка і все інше буде автоматом.
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ для220В
куча он-лайн беспл.консультаций
а кто сказал сбегать
он отлично живет за счет мамаши в своей квартире
только от меня и органов прячется
тупо дверь не открывает
все, ну не хочет он
с его слов- я хочу и это мои проблемы- его все устраивает
мама его переживает за кв. так как прописан маленький ребенок- сынуля квартирку не прокакает
220В• 02 февраля 2017
http://pravo-ukraine.org.ua/7734 тут бесплатно хорошие ребята