Каяспер• 02 февраля 2017
выписка и прописка ребенка, подскажите пожалуйста! юристы и не только
Девочки , подскажите кто сталкивался, что можно предпринять...тупик какой-то
ребенок родился в 2013 году, с отцом ребенка прожили пол года ( не расписаны)
ребенок записан на него
соответственно он быстренько прописал по наставлению своей мамаши ребенка в кв.
кв. его матери, скорость прописки была для того что бы не пропил квартиру или т.п.
там не проживаем больше 3 лет
проживаем в другой области, хочу выписать ребенка с кв. матери бывшего- и не могу
так как нет его согласия, где его искать, понятия не имею он скрывается
обращалась по месту , куда хочу прописать ребенка- отказ- выпишите сначала
обращалась где прописан- отказ -надо согласие отца
фактически ребенок не проживает по месту регистрации 3 года
что делать дальше?
вариант суд?...на сейчас мне дорого- пошлины дорогие и жалко денег, так как моего согласия на данную прописку нет и не было... что делать?
ребенок записан на него
там не проживаем больше 3 лет
что делать дальше?
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляВыручалка
Если ребенка прописывается по месту жительства отца, то необходимо предъявить нотариально заверенное согласие от матери.
и оно хранится там
Схема сыра• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
Вы и вправду так шутите? Вы юрист- Вам предоставить все доки и отказы на электронку? или просто поговорить
я пишу о ситуации в реале а не о виртуальных законах в инете
Вы о чем? Вам правильно отказывают - без согласия второго родителя - нет правовых оснований на выписку. И БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ ребенка никуда бы не прописали.
У вас есть доки, что прописали без вашего согласия - скиньте!
Сегодня я не я• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
основное это аименты- все остальное как крути так и будет
но алименты на практике тоже практически не работают
если он уплатит хоть 300 грн-за 6 месяцев- не лишу
ага, є таке несправедливе діло....
Каяспер
• 02 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
На практике - без вашего согласия - прописка ребенка недействительна)
позвоните в Деснянский администрацию- Вам расскажут- что достаточно заявление одного с родителей, есть такой закон- согласие второго не требуется, я год указала специально
наверное вы плохо изучаете действующие законы а не те что были ранее
Схема сыра• 02 февраля 2017
Ответ дляВыручалка
Нет, нотариального заверенного не нужно. Читайте выше ссылку на законодательство.
Каяспер
• 02 февраля 2017
Ответ дляВыручалка
Вообще то ребенка прописывают только с матерью. Первый раз слышу про прописку с отцом.
в законах нет такого уже 150 раз отвечала
прописывают с тем кто первый обратился и пода заявление
прописывают без согласия второго из родителей
220В• 02 февраля 2017
все документы на прописку хранятся. можете доказать, что согласия не давали (вернее они должны, что вы дали).
Сегодня я не я• 02 февраля 2017
Ответ дляВыручалка
ні
Схема сыра• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
Ну так если не требуется - прописывайте у себя) в чем тогда проблема? Скажите что с отцом не прописан))) Но ведь затребуют справку - что это так, правда? Вы сами запутались и нас хотели запутать)))
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
итина може бути зареєстрований за місцем проживання тільки разом з кимось із батьків. Новонароджені, а також неповнолітні громадяни, які не досягли 14-річного віку, реєструються за місцем проживання батьків або одного з батьків незалежно від згоди наймодавця, наймача і громадян, постійно проживають у даному житловому приміщенні (інших зареєстрованих на даній площі) (п.78, 79 Регламенту, затвердженого Наказом ФМС Росії від 20.09.2007 N 208).
Для реєстрації дитини необхідно надати в паспортний стіл за місцем проживання такі документи:
1. Заява матері (батька) з проханням про реєстрацію дитини за місцем проживання матері (батька).
2. Виписки з особових рахунків і будинкових книг з місця проживання батька і матері (ЕИРЦ, паспортний стіл)
3. Довідка від другого батька, про те, що дитина не зареєстрований з ним за місцем проживання. (РЕУ, паспортний стіл).
4. Свідоцтво про народження дитини + ксерокопія.
5. Паспорти батьків + ксерокопії.
6. Свідоцтво про шлюб.
7. Заява від 2-го батька, що він не заперечує проти реєстрації дитини.
5. Паспорти батьків + ксерокопії.
6. Свідоцтво про шлюб.
Схема сыра• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
А откуда ОНИ ТАМ знают - КТО ПЕРВЫЙ?
Каяспер
• 02 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
Законодавство України гарантує право дитини бути прописаним з батьками або одним з батьків (ст. 29 Цивільного кодексу, ст. 160 Сімейного кодексу). Так, якщо батьки (один з батьків) дитини прописані в квартирі (будинку), власниками якого вони не є, прописати дитину до себе в таку квартиру (будинок) вони можуть без згоди власника житла.
Каяспер
• 02 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
Каяспер
• 02 февраля 2017
Ответ для220В
Схема сыра• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
А если ОДНОВРЕМЕННО придут каждый по своему району или городу - пропишут с каждым?
Сегодня я не я• 02 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
А как заплатит - если прячется?
через банкомат
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
ось і мені так аргументували,коли довідку брали від батька
Каяспер
• 02 февраля 2017
Ответ для220В
нет такого
я уже ответила не надо согласие на прописку второго родителя!!!!!!
220В• 02 февраля 2017
Зареєструвати місце проживання дитини можна без письмової згоди батька, якщо суд встановить, що це відповідає якнайкращому забезпеченню інтересів дитини
і позов треба на цьому будувати
Каяспер
• 02 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
Вы читаете не правильно
или не хотите читать но отвечаете
для того что бы прописать ребенка у себя- мне надо выписать
для того что бы выписать надо согласие второго родителя
но ему не надо мое согласие для того что бы ребенка у себя прописать
читайте законы... интересно услышать мнения кто столкнулся или ответы по существу
или не хотите читать но отвечаете
Схема сыра• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
правильно! БЕЗ ЗГОДИ ВЛАСНИКА - т.е. вашей свекрови) Но не без вашей - как матери ребенка.
Каяспер
• 02 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
и в базе видно где ребнок прописан
Флюорография гуся• 02 февраля 2017
Ответ дляВыручалка
вообще-то место жительства малолетнего ребенка - с родителями или одним из них.
мало ли что вы не слышали и не знаете законов. они от вашего неслышанья существовать не перестанут.
Схема сыра• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
и в базе видно где ребнок прописан
Нет единой базы прописки)))
Флюорография гуся• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
вам все верно говорят, а вы слушать не хотите.
если родители проживать раздельно, то для проживания ребенка с одним из них требуется письменное согласие другого.
вам никто не говорил в судебном порядке просто определить место жительства ребенка с вами? это же элементарно.
Каяспер
• 02 февраля 2017
Ответ для220В
5. Паспорти батьків + ксерокопії.
6. Свідоцтво про шлюб.
5. Паспорти батьків + ксерокопії.
6. Свідоцтво про шлюб.
бред
за какой это год?
нет аткого не надо согласие второго родителя
за какой это год?
220В• 02 февраля 2017
Згідно з п.2.3. Порядку відомості про дітей до 14 років про місце проживання з батьками вноситься до заяви одного з них; за цим же пунктом у разі проживання батьків за різними адресами вимагається згода другого з батьків та довідка органу ДМС за місцем його реєстрації, що дитина не зареєстрована (в даному випадку дана вимога буде вирішена одночасним зняттям дітей з реєстрації). Заначеним Порядком передбаний пакет документів для реєстрації, в тому числі, заява про реєстрацію особи, в тому числі, про одночасне зняття з реєстрації (в даному випадку дітей) - логічно що Ви заповнюєте заяву про реєстрацію але в частині внесення відомостей про дітей та подаєте заяву про одночасне зняття з реєстрації попереднього місця проживання дітей. Д
Флюорография гуся• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
а причем тут власник?