Каяспер• 02 февраля 2017

выписка и прописка ребенка, подскажите пожалуйста! юристы и не только

Девочки , подскажите кто сталкивался, что можно предпринять...тупик какой-то
ребенок родился в 2013 году, с отцом ребенка прожили пол года ( не расписаны)
ребенок записан на него
соответственно он быстренько прописал по наставлению своей мамаши ребенка в кв.
кв. его матери, скорость прописки была для того что бы не пропил квартиру или т.п.
там не проживаем больше 3 лет
проживаем в другой области, хочу выписать ребенка с кв. матери бывшего- и не могу
так как нет его согласия, где его искать, понятия не имею он скрывается

обращалась по месту , куда хочу прописать ребенка- отказ- выпишите сначала
обращалась где прописан- отказ -надо согласие отца
фактически ребенок не проживает по месту регистрации 3 года

что делать дальше?
вариант суд?...на сейчас мне дорого- пошлины дорогие и жалко денег, так как моего согласия на данную прописку нет и не было... что делать?
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляЛуковая
Не хочется думать, что вы троль.
Я прописывала год назад детей в ЦНАП Деснянской РДА. Согласие второго родителя - обязательное условие. Скажу вам больше на момент подачи документов отец детей был еще прописан по этому адресу, все равно его согласие - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие. Поскольку отец детей находился за рубежом, что подтверждалось документально, пришлось делать нотариально заверенную доверенность на его родственника, чтобы решить этот вопрос.
Одно из двух - либо вы не были в ЦНАП Деснянского р-на г.Киева, либо вас ввел в заблуждение ваш адвокат.
вчера оттуда
специально написала год 2013
прописывали в жеке 305
жек отправил ЦНАП
моего согласия нет и не требуется
смотрите год
и никакой не троль

Флюорография гуся• 02 февраля 2017
Ответ для220В
у меня отец - депутат гор.совета, его знают в цнапе ,то все равно надо было разрешение моего супруга на прописку ребенка, заверенное у нотариуса+справка, что у него малыш не прописан
это к чему?
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
Ей наверное нужен был совет - куда жаловаться, а не бесплатные юридические консультации)))
ваши консультации не уместны
скорей всего вы юрист теоретик но не практик по законам 2000 годов
Флюорография гуся• 02 февраля 2017
Ответ для220В
можете оспорить. вариант с отмораживанием писала. где у вас запись прописки ребенка?
а про страну согласна. я в декрете, так те суки с субсидии, мне насчитали два прожиточных... хотя на гос.работе числюсь и ребенку годик.
оспорить - это и есть ’определение места жительства ребенка с матерью’.
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляФлюорография гуся
это к чему?
к тому что даже с блатом надо было разрешение
220В• 02 февраля 2017
еще раз, где бумажка или печать о прописке?
Флюорография гуся• 02 февраля 2017
Ответ для220В
я где-то упоминала блат? или блатом вы называете решение суда?
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ для220В
угу. делов то. узнать, если ли в базе реально прописка ребенка. если нет, то прописать у себя. отморозиться, что не в курсе,что муж прописал. штраф маленький.
в базе есть
делали запрос
хотела автоматически выписать там и прописать- отказ
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляФлюорография гуся
так по решению суда ребенка с матерью прописали? как могли без ее разрешения прописать? требовались паспорта обоих родителей на прописку и в 2008 году и в 2015

автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляТАЗератти
Автор пишет, что ребенка прописали, чтоб отец ребенка не профукал жилье. очень интересно, принадлежит ли оно ему по документам.
а то может принадлежит его маме - так КАК он его профукает при ее жизни ?
мне этой информации в жеке не дают так как я там не прописана
мать собственник
по прописке ответила
почему не дают согласия я не знаю это их психо половые проблемы- для меня стоят денег и нерв
Флюорография гуся• 02 февраля 2017
Ответ для220В
откуда я знаю, как ’прописали’.
если сделали это, значит, нарушили закон.
ТАЗератти• 02 февраля 2017
Ответ для220В
кстати, да.
нам прикрепили степлером к свидетельству о рождении.
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляФлюорография гуся
без решения суда цнап не имеет права зарегистрировать ребенка с вами. можете хоть сто справок принести
хватит выдумывать !
может
я уже 100 раз написала все теоретикам

напишите список доков для регистрации новорожденного в 2013 году и пункт где надо согласие мамы!!!!
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ для220В
в 2013 году справок не надо было и заверенных в том числе досточно заявления!
Луковая• 02 февраля 2017
По теме вашего вопроса: вам прямая дорога в опеку и с их помощью через суд решать этот вопрос.
Флюорография гуся• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
хватит выдумывать !
может
я уже 100 раз написала все теоретикам

идите вы лесом.
идите и платите своему хитрожопому адвокату, который вас доит.
если вы не хотите слушать советов юристов, да еще и бесплатно.
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляФлюорография гуся
идите вы лесом.
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляФлюорография гуся
определение места жительства с матерью - это первое, что нормальный адвокат должен был посоветовать и сделать. быстро, без шума и пыли.
а то подают иск о лишении родительских прав, и при этом ребенок проживает с отцом.
???? первый раз слышу об этом
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ для220В
не надо!!!
не надо на практике
ПРОШУ ДАЙТЕ СПИСОК ДОКОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВОРОЖДЕННОГО 2013 ГОД
А ТО ВСЕ ТОЛЬКО ВЫДУМЫВАЮТ И ТЕОРИЮ РАЗВОДЯТ

автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляТАЗератти
кстати, да.
форма А3 по-моему
справка с Жека
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляЛуковая
спасибо
поняла уже
хотела обойти
изматывют по финансам и по нервам
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляФлюорография гуся
идите вы лесом.
с вами и не только в лес... но и в парк страшно
если навигатор не сработает- умрем ведь
ваши советы чисто теоретические
Схема сыра• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
ваши консультации не уместны
Спасибо. Вообще-то мои консультации очень дорого стоят))) Ну то такое) Как говорится: протягивая руку помощи главное увернуться от пинка благодарности)
И да. Понятия прописки было до 2002 года, сейчас это называется регистрация места проживания. В 2013 году это были функции миграционной службы (а не ЖЕКов), но с мая 2016 года эти функции были переданы органам местного самоуправления (ЦНАПам).
Но ваша оценка моих знаний очень важна для меня)))
Флюорография гуся• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
если навигатор не сработает- умрем ведь
ваши советы чисто теоретические
закройте тему и уймитесь.
тролляка.
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
ну разводить и кроликов можно :))
и цену сложить на ’дорого’ главное спросом пользоваться
и все-таки ваши познания теоретические
Луковая• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
вчера оттуда
специально написала год 2013
прописывали в жеке 305
жек отправил ЦНАП
моего согласия нет и не требуется
смотрите год
и никакой не троль
В таком случае - письменная жалоба на имя начальник ЦНАП Деснянского р-на с требованием дать разъяснение правомерности регистрации места проживания ребенка по адресу отца без вашего согласия и требования аннулировать прописку. Потом, исходя из полученного ответа, скорее всего - в опеку (они разом с цнап находятся) и в суд.
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляФлюорография гуся
закройте тему и уймитесь.
тролляка.
откройтесь :))
куда доки скинуть
если такая умная даже заплачу что бы выписала и прописала без суда... тоже мне теоретики диванов
Схема сыра• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
ну разводить и кроликов можно :))
и все-таки ваши познания теоретические
Да? Только суды всегда выигрываю)))
Луковая• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
хватит выдумывать !
может
я уже 100 раз написала все теоретикам

Я вам больше скажу - и в 2012, и 2011, 2010 согласие второго из родителей было обязательное условие. Мы с этим же вопросам обращались в жек (в указанные годы).
Флюорография гуся• 02 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
Да? Только суды всегда выигрываю)))
перестаньте эту троллицу кормить.