avicber• 06 февраля 2017

Ну и кому тут празднования 9 мая не хватало?

Вдумчиво читайте законопроекты и не разводите панику!
suslik• 06 февраля 2017
Ответ дляModni-Rechi
Низкий поклон. Вы можете понять,что Украина не может быть независима? Нет унеё ресурсов, всё про++рали.
Украина прогибается сейчас так,что люди поставлены на выживание из-за вашей Европы и её нововведений.
не варто дякувати))) слід вчитися жити за іншими мірками і шаблонами, а не тими, за якими жили 75 років і ще 25...
котролювати владу.. та банально, напрягши свй жек, щоб в під’\зді лампочки змінили - це вже рух до кращого, до впливу на щось... потроху з таких дрібниць набіжить..

Amalpi• 06 февраля 2017
Ответ дляMasikaKlim
Девочки, ссылку на принятый закон давали уже? не вижу
Это просто картинка, нет никакого закона
автор avicber • 06 февраля 2017
Ответ дляModni-Rechi
после развала СССР Украину сравнивали со Швейцарией.
ну там же конечно страна нищая)
suslik• 06 февраля 2017
Ответ дляModni-Rechi
а сейчас так все прям о людях и думают.
ага, вот смотрю- одна забота.
Противно,очень противно
ми не про зараз говоримо, а про тезу про те, що з себе являла влада тодішня...
Киралим• 06 февраля 2017
Ответ дляavicber
конечно, другие страны не додумались до загранотрядов.
и ни одна страна пленных не ссылала потом и н сажала в тюрьмы, как сССР. А в СССР был принцип: был в плену и выжил - значит предатель, добро пожаловать на Колыму.
И что, от этого люди перестали быть победителями?
Выше США в пример приводили, там индейцев в резервации загнали, выживших, и ничего, гордятся собой.
MasikaKlim• 06 февраля 2017
Ответ дляAmalpi
Ото ж смотрю что нифига не пойму. Об этом законопроекте говорили еще в мае-июне. Но им сказали ’размечтались’ и отбросили. А тут смотрю тема в топе
Киралим• 06 февраля 2017
Ответ дляlapushka25
Ми з вами ніколи не дійдемо загальної думки. Тому що в нас зовсім різне розуміння стосовно незалежності. Ви готові гнутися під будь-кого, тільки б це не росія була. Для мене незалежність - це самодостатність мого народу у всьому (і в економіці теж), це повага з боку всіх (як в самій державі, так і з боку інших держав). А нас за людей в Росії не вважають і так само не вважають за людей в Європі і США. Тупо використовують, щоб Росії напакостити, а ми і раді старатися. І да....Бандера для мене не був і не буде героєм. Навіть якщо за таку думку введуть кримінальну відповідальність.
-Испанка-• 06 февраля 2017
Ответ для_olina_
Глупо???? Вы в своем уме??? Минимум 20 миллионов погибших, не считая раненых и калек - это глупо????
мне фейспалмов на вас не хватает, вы по вертикали читаете или как?
Modni-Rechi• 06 февраля 2017
Ответ дляsuslik
Удалено администрацией...

Natali-S• 06 февраля 2017
Ответ дляavicber
нет, просто СССР был единственной страной, которая солдат использовала как пушечное мясо. Тк
это был единственный практически неисчерпаемый ресурс СССР.
Сейчас, когда многие свидетели войны уже мертвы, можно потихоньку все так обгадить и переписать, спорить можно до бесконечности. Мне уже не 20, я внучка героев, я дочка родителей ведевших Бадеровцев , я была пионерка, комсомолка и общалась с ветеранами, знаете - при личном разговоре никто не сказал о пушечном мясе. Да, на войне есть все и было многое, конечно было и плохое. Но не надо уже дожимать и додавливать основное. Патриотизм, смелость была у людей, когда некоторые становились полицаями, другие хотели спасти село загнанное в амбар и готовое к сжиганию ЗАЖИВО ! Вот тем, кто не сбежал, не сдал, не вешал, а ценой своей жизни шел и гнал, спасал, им почет вечно! Напади сейчас на нас враг, много рванет быть пушечным мясом ? Будут детей в конлагеря забирать, многие жизни положат ? Будут евреев гнать, многие к себе спрячат ? А сколько их здадут ? тут периодически писали куда настучать на сепаратиста ! И мы люди и в церковь ходим.... Нам не судить тот подвиг. Он есть и это надо принять, да он был при другом строе, но был. А было и другое и все это было с нашим народом. Кто то зиг кричал тоже и евреев здавал.
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ для-Испанка-
салфетку дать?
придержите для себя... Мало ли что, жизнь она такая... непредсказуемая...
Апельсишка• 06 февраля 2017
Ответ дляThaleia
Новости - это моя работа, и я знаю кто и с какой целью их пишет))
А в США имею счастье бывать лично)))
В свою очередь почитайте про гражданские СМИ и подумайте какое последнее из них вы читали...
Удалено администрацией...
Modni-Rechi• 06 февраля 2017
Ответ дляsuslik
давайте поговорим о власти сейчас.
Худшей власти ведь не было в нашей стране,чем сейчас.
Почему же это не обсудить?
suslik• 06 февраля 2017
Ответ дляКиралим
Самые достойный доверия источники - это родные и близкие.
вже колись писала, що не завжди свідчення близьких можна приймати як 100% вірне джерело.. люди,що свідчать про події 70-річної давнини жили в ту епоху, варились в тій пропаганді і в більшості своїй їм важко визнати, що там було щось не так...
Natali-S• 06 февраля 2017
Ответ дляАсечка
Интересно. А все в курсе что 8 марта єто день рождение Клары Цеткин. Все уже друг друга поздравляли с этим днем)))
Пусть будет просто день женщин. И день рождение у Цеткин в другой день
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ дляavicber
Да просто праздник - Вальпургиева ночь) по-моему ниче так)
ничего))) 3 года празднуется в Украине круглогодично
miranda_2005• 06 февраля 2017
Ответ дляКиралим
Если вы судите по фильмам средней паршивости о стране, то мне сказать нечего.
Ну сейчас в России все фильмы средний паршивости, рассчитаны на среднестатистического зрителя, а чем кино не пропаганда, тем более эти фильмы шли в кинотеатрах, так сказать в массовом прокате.
Modni-Rechi• 06 февраля 2017
Ответ дляlapushka25
Modni-Rechi• 06 февраля 2017
Ответ дляКиралим
+ и как-то расходятся с учебниками

_olina_• 06 февраля 2017
Ответ дляavicber
дубль два: у меня нет ветеранов в окружении. И давно уже это просто день пикника.
Сколько лет вашему деду воевавшему?
Дед мой ушел давно уже, но жив мой двоюродный брат, он воевал... Да, не сбейтесь в подсчетах... Раньше семьи многодетные были... Очень многодетные...
Amalpi• 06 февраля 2017
Ответ дляMasikaKlim
картинка фейк из фейсбука, как они ещё на 25 декабря Рождество не ** перенесли ** , как то слабенько
suslik• 06 февраля 2017
Ответ дляlapushka25
от якраз Ви геть не праві.. гнутися ні під кого: ні під Росію, ні під Європу..
жаль, що нашим правителям не вистачало ніколи мудрості використовувати вдале геополітичне розташування України в своїх інтересах..

мені подобається цитата з Ліни Костенко (не дослівно пам’ятаю, правда): ’За владу буває соромно і ще буде соромно.. А от за народ не буде соромно вже ніколи..’
от мені якраз плювати на владу, але народ повинен стати народом в повному сенсі цього слова, а не просто як населення певної території...
Асечка• 06 февраля 2017
Последний год который брали на фронт был 17 рожденный. Так вот это уже было в конце войны. Теперь посчитаем скоколько лет должно быть самому молодому ветерану
lapushka25• 06 февраля 2017
Ответ дляModni-Rechi
давайте поговорим о власти сейчас.
Почему же это не обсудить?
я бы перефразировала...А то сейчас набегут...отправят в Ростов к яныку. Люди жили хуже и бесперспективнее разве что в начале 90-х. Начиная с 2000 то, что происходит сейчас - это самый худший период. И, сдаётся мне, что война тут не самая главная причина бед(((
Viola81• 06 февраля 2017
Ответ дляavicber
ну там же конечно страна нищая)
После выхода из СССР Украина по потенциалу была выше тех же поляков и ресурсов было немало
Natali-S• 06 февраля 2017
Ответ дляavicber
Вы поймите , день победы, день личной победы каждого ветерана - это подвиг. А как вела себя страна, ее политика - это отдельная тема кроме 9 мая. Если перепишут история которой мы с вами являемся соучастниками, как перепишут ее , у нас ведь сейчас разные правды есть. Но будет основная линия, кто то добьется примерения между людьми, вот и будет правда. Люди не должны убивать себе подобных, на это нет причины, даже политической, рассовой, какой угодно. Там ветераны шли спасти людей и остановить зло.
lapushka25• 06 февраля 2017
Ответ дляsuslik
А сейчас пропаганды нет по-вашему? Все думают своими мозгами, да? Что-то сидели со своим Банерой тише воды-ниже травы. Хотя кто запрещал о нём говорить его сторонникам? Никто. Так то ж не модно было и без массовки
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ дляavicber
а где опусы вы увидели?
вы дочитали и передумали? Или аргументы закончились? Ну хоть теперь знаете когда закончилась вторая мировая.... на 10 странице обсуждений
Киралим• 06 февраля 2017
Ответ дляsuslik
Когда бабушка моего мужа, беременная его мамой с первым маленьким ребенком пряталась от недобитых упашников, спасибо соседке, предупредила. Ей конечно верить нельзя, А когда этих нелюдей сделали героями, то сразу нужно поверить и радоваться.
Танечка КР• 06 февраля 2017
Эта власть только отнимаете-ума не хватает самим что-то сделать для страны! Переписать историю в раз хотят! Создайте хоть что-то, не путем отжима у народа!