Стриптизерка• 06 февраля 2017

Фобия стоматологий

Девочки, как побороть фобию ходить к стоматологам? Последний раз была 5 лет назад, перед беременностью. Сейчас надо идти удалять зуб мудрости (крошится), и чтобы не начал портиться зуб рядом надо идти поскорее, а я 4 месяца торможу. Но у меня страх, фобия, по поводу стерильности. (Гепатиты, Вич.)
В знакомом окружении за последние пару лет гепатит С, гепатит В у троих , после похождений в поликлинику, даже несмотря на частную клинику. Ладно шприц, перчатки, анестезию, я могу купить принести, но я же не могу просить продезинфицируйте при мне инструменты перед удалением, или могу? ( Я в панике.
p.s. В садике болела гепатитом
дамаАмстердама• 06 февраля 2017
можете попросить при вас взять из автоклава стерильные
дамаАмстердама• 06 февраля 2017
вы в госуд. собрались? зачем к частнику идти и покупать? Вы уверенны, что у знакомых из-за поликлиники?
Ресничный червь• 06 февраля 2017
Идите в хорошую стоматологию, где используют системы Анти-Спид, Анти-Гепатит и хорошо стерилизуют инструменты. Благо, такие сейчас есть
автор Стриптизерка • 06 февраля 2017
Ответ длядамаАмстердама
Да, в государственную, знакомая мамы там работает, и делала мне пломбы, я была довольна, но вот после рождения ребенка фобия обострилась вкрай.
Да
Г@Л@В@ломка• 06 февраля 2017
Ответ дляМечты сбываются
Да
И мне нужно лечить зубы, но такая же фобия, их после рождения ребенка много появилось...Очень. Была летом у стоматолога, он меня еле выдержал, миллион вопросов по поводу стерильности и т.д. В общем, и я боюсь.
дамаАмстердама• 06 февраля 2017
хожу к стоматологу. Для лечения каналов штучки все в инд.пакетах, за доп.плату можно и новые сверла). Где стерилизатор стоит в курсе, прошу при мне вынимать, не проблема. Тем более у вас знакомый врач. Гепатит не очень стойкий во внешней среде. Можете попросить при вас продезинфицировать аппаратуру. Больше боюсь делать маникюр в торг.центрах (не делаю там вообще), чем к стоматологу
Басина• 06 февраля 2017
Идите в поликлинику с нормальной стерилизационной. Инструменты при Вас должны со стерильного стола взять или из Панмеда.
автор Стриптизерка • 06 февраля 2017
Ответ дляБасина
я вас ждала) спасибо)! знакомые двое, лечились в частных хороших , и результат...Поэтому и спрашиваю, имею ли я право лишний раз напоминать) просто подумает еще...
Басина• 06 февраля 2017
Ответ дляМечты сбываются
конечно, имеете