Женщина за 70 лет легла в больницу на обследование. В процессе выяснилось, что есть большая, оперируемая опухоль в голове и однозначно рекомендована операция по удалению.
Дочка объездила больницы (областная, БСП, ин=т нейрохирургии и госпиталь МВД), пообщалась с нейрохирургами. Везде, кроме одного места ей озвучили стоимость 30-35 тыс грн +/-.
Там, где не озвучили цену=просто сказали= отблагодарите мою бригаду, не волнуйтесь. Это был доктор, которого порекомендовали знакомые и подошли к нему, как от знакомых. Туда и решили ложиться. В процессе подготовки к операции, в течении недели, дочь еще три раза подходит: сориентируйте по деньгам. Ответ: не волнуйтесь, все будет нормально.
На след день после операции, оперирующий хирург подзывает и говорит: 2000 дол. Женщина в осадке. Таких денег нет и на такие деньги совсем не рассчитывали. Доктор говорит,-подготовьтесь,-потом подойдете.
На операцию, все, вплоть до хирургического костюма и скальпелей было куплено самостоятельно и по списку,- вышло более 6 тыс грн.
Действие происходит в Киеве.
Я не дочь, но ситуация близкая мне по ряду обстоятельств.
Ваши мысли, мнения, что сказали бы и как сделали..
Действие происходит в Киеве.
0677167749• 06 февраля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
у мене приймали хірурги.
С прошлого лета у них все изменилось. То, что положено платить за операцию платится в кассу, а то что идет врачам в карман отдают этой медсестре. А там они уже пускают эти деньги куда им нужно.
Ответ для0677167749
цікаво а куди їм потрібно ці кошти далі пускати? мабуть інструменти закупити нові....
про те, як не фінансується у нас нічого з бюджету, це паралель і не треба сприймати як якусь певну цифру, простойогго фраза нагадала
George Tuka Игорь Ляшенко загальна сума на донеччину 3,6 млрд. На всю область і на все! Витрачено 5,6%.
В бюджеті виділяють гроші, але всі витрати потім ретельно перевіряються і держ.закладам легше не витрачати ці кошти, ніж потім звітуватись і проходити перевірки, плюс отримавши чорний нал, витрачати його можна куди завгодно. Ви знаєте скільки виділяють на освіту на кожну дитину в Україні з бюджету на рік? Не полініться, пошукайте і прозрієте
Rabbit2012• 06 февраля 2017
Ответ дляkatarin_skr
Да простят меня доктора, считаю, таких умников наказывать нужно! Охренели все в корень!!!!! Прокуратура и пометка денег - лучший вариант. Наказывать нужно. Я понимаю 5000 грн, 10000 грн! НО!!!2000 тыс дол - это же 56000!!!! ну сколько на операцию на расходники пошло? Тем более Вы пишите что скуплено на 6000 грн, это он себе на виллу собирает или на джипяру??? Совести нет просто!
Не знаю, как у автора, но та сволочь, которая требовала взятку с моей мамы ( пенсионерки и инвалида второй группы после онко),выезжает из ворот клиники Шалимова на Бентли. По отзывам людей, купил место папа, главврач или заместитель главврача в каком-то госпитале. В консультативной поликлинике сидит доктор, который направляет только к нему ( круговая порука), зав.отделением разводит руками и трагическим голосом подтверждает вердикт ( все плохо и только он и еще несколько врачей нашего отделения делают эти операции, ах да, и мест у нас нет в обычных палатах, а есть только в тех, которые на три дня 1200 гривен ( на самом деле она стоит 900 на весь период пребывания, но и здесь же надо заработать, ничем не брезгуем). Понимаете, я по природе своей правдоруб, я не смогла найти способ разобраться с этой сволочью ( к слову, обещал, что мама бегать будет, а она еле ходит), там такая круговая порука, что кроме прокуратуры желательно привлечь и общественность и тв и минздрав, но там все свои, это кубло какое- то просто. Приходишь в кабинет глпвврача клиники, а там потное пропитое лицо, запах перегара и лука! Ему заносят большую часть, часть зав.отделением, наводчику из консультативной поликлиники- банда просто.
Татьяна2012• 06 февраля 2017
если вам озвучивали цену в 30-35 тыс. везде, я бы принесла 35 тыс. 500 гривневыми купюрами и сказала, что на эту сумму я рассчитывала по словам 3х врачей.
Ванилька Я• 06 февраля 2017
Ответ дляdrena
під час операції щось пішло не так...У врача что то пошло не так, а вы за это должны + 7 тыщ...отлично
При чем тут у врача то? Меня как разрезали, так ожидали один объем работы, а там
и плюс час к операции. Врачам благодарна была, что сделали по максимуму.
0677167749• 06 февраля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Нет! Жестоко Вы ошиблись! Я была на приеме у врача (это новое здание, которое построил Ахметов). А там в кабинеты отдельные двери, но уже в самом кабинете есть дверь между кабинетами и врачи при открытых дверях общаются между собой) Так вот, я на приеме, а врачи обсуждают вопрос, куда им с семьями полететь отдыхать. И называют такие цены, что я чуть замертво там не упала. Вот на что они тратят деньги. А на каких машинах они ездят? Возле админкорпуса служебная стоянка. Там такие машины, что мама не горюй. В интернете их тяжело найти.
А попробуйте к врачу зайти на прием:это вообще жесть. Будут держать Вас 100 часов в черном теле под кабинетом.
Я там в институте уважаю двух врачей моего профиля заболевания: это Ореховская и маммолог Иван Григорьевич. Жалко, что умерла Воробьева Л.И. Это вообще богиня в онкологии была.
Я тоже с ребенком попала в больницу, удалить зуб под общим наркозом. Взнос, анализ, плюс пакет для операции купила. И последующие лекарства тоже. Врач сам позвал меня в кабинет и озвучил сумму сам. Я несколько опешила, хотела дать меньше. Удаление зуба , хоть и под наркозом. Причем вопрос поставлен так, что либо даешь эту сумму, либо никак. Это я думаю, чтоб не несли ’кто сколько может’, а четко по тарифу. Все конечно в курсе. Я сказала,подумаю. Так меня потом и медсестра его спрашивала, смогу ли оплатить эту сумму.
Заплатила в итоге, были люди, которые не заплатили. Им сделали не хуже. Сумма озвучивается после операции.
Вот и удалили зуб за 2тыс грн.
Автор,пусть даёт сколько сможет.
Вообще охренели.
Недавно кума удаляла геморрой,ей типа как вам сказали,потом. Ну, звонит она в истерике =шо делать,я на 300 баксов рассчитывала.а они сказали 600?????
Ну,пришлось подымать свою ж... и тащиться в больницу. захожу к врачу и говорю,доктор,ну вы ж понимаете,что жопа моей кумы на 600 баксов совсем не тянет? У нас есть 200 баксов и большое человеческое спасибо))))) И ниче,взял,благодарил,на осмотр она к нему ходила без всякого.
Это я к тому что озвучили одно,но не обидятся на сколько дадут.
Вообще охренели.
Ответ дляNatashs
Так она до операции подходила 3 раза, а не после. Если б ей озвучили такую сумму хоть в один из этих разов, у неё была б возможность сравнить с другими клиниками где узнавала, сменить клинику, лечащего врача, отказаться от услуг именно этого врача, сделать выбор в пользу другой клиники. Не находите?
Что Вы, я уже 16 страниц наблюдаю, как народ у нас читать не умеет от слова совсем((((
Ванилька Я• 06 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Я вас запечалю гіркою правдою життя - Борис і Медиком не роблять складних операцій, вони тільки з запоїв виводять і ще дощо по дрібничках лікують.
А серйозна хірургічна школа є тільки в державних лікарнях, і вся вона без прайсів, і треба ще добряче побігати, щоб хірург погодився взяти на операцію навіть за озвучену суму. Це дратує, і краще б були прайси, але ж ’медицина безкоштовна’.
Центральный военный госпиталь в Киеве на Леси Украинки. Есть официальные расценки, оплата через кассу. Можно прийти с улицы, оплатить и сделать операцию. Никто после в рот не заглядывает. Можешь благодарить или не благодарить на свое усмотрение.
Мне там дешевле лечение обошлось, чем если бы легла в ’бесплатную’ больницу по прописке.
0677167749• 06 февраля 2017
Ответ дляya.xxs
Обеспечены больницы. Финансирование есть, только об этом сами врачи молчат. Сделали открытым сайт, где есть точная инфа: что, где и сколько из препаратов и материалов лежит в каждой больнице.
Знающий пациент может сказать: у вас в отделении есть это. Вот и выдайте мне.
Но беда в том, что когда вопрос жизни родного человека стоит, мы ссориться с врачом не хотим....
....из опыта((
Сайт попробую найти. Если найду, выложу
....из опыта((
Сайт попробую найти. Если найду, выложу
Спасибо за информацию.Почитала, чем обеспечивает онкоинститут больных. Но не нашла не единого препарата для химии. Я думаю барбовал,гидрокортизон, дексаметазон, эуфилин и прочее Вы в состоянии и сами купить.А где дорогостоящие препараты, которые идут в капельницу? Вы их покупаете. Да и частичное финансирование института препаратами для химиотерапии простому смертному не положены. Да! Они есть в институте, но для высокопоставленных особ, их детей и для наших чиновников. Да и на прием к нормальному врачу Вы просто так не попадете. Попробуйте попасть к Свентицкому на прием. К Югриновой не сразу попадете,Да и к многим именитым врачам. Только поликлиника доступна им.... после долгого ожидания под кабинетом в очереди........
Ответ дляВанилька Я
ну вот как так можно? а не донесли бы денег? зашили бы и ничего не сделали??? все в наших головах. И да, когда есть эти 7-10-20 тысяч -это одна история...
Ответ дляsky2012
Вот и удалили зуб за 2тыс грн.
А вы растерялись? или чего не сказали, что могу 1тыс заплатить? Просто, наверное, в кошельке у вас была эта сумма. Я думаю, что если бы у знакомой моей было в кошельке две тысячи уев она бы тоже выложила и без разговоров)))) пребывая в состоянии шока(((((((((
Ответ дляВанилька Я
Дійсно, треба було подрузі авторки туди і звернутися.
От тільки є у мене велика підозра, що вони пухлини мозку не оперують.
Ванилька Я• 06 февраля 2017
Ответ дляHizb
Будет, как только все эти рыбные места, используемые для вымагательства у больного человека, исчезнут, придет молодые ребята, а с ними здоровая конкуренция, подразумевающая развитие, ответственность и профессионализм. А все эти дармоеды пойдут работать грузчиками.
Пардон, а где они ’молодые’ возьмутся? С института студенты в интернатуры идут. А там их никто делу учить не спешит, конкурентов себе не спешат готовить. И получаются врачи теоретики, их часто к столу операционному не подпускают. Что они уметь то будут в итоге?
Ванилька Я• 06 февраля 2017
Ответ дляЗООБУМ
Да-да мой родственник тоже в налоговую академию поступил на бюджет, он еще и школу с золотой медалью окончил. Мы так радовались, пока нам общие родственники не сказали, что за этот бюджет пришлось заплатить 5 тыс. долл.
У меня близкая родственница киевский мед закончила бесплатно. Ничего не платили за поступление и в процессе. Но за распределение в интернатуру, и чтобы в Киеве остаться, уже платилась приличная сумма, т.к. ее в райцент в больничку посылали. И именно на этом этапе, какая бы ты трижды умная не была, без денег засунут куда подальше в глушь.
Julietta.84• 06 февраля 2017
Мама недавно перенесла операцию. Сумму врач не озвучивал. Вообще. Отмалчивался, типо давайте сначала все сделаем. Сделали все хорошо. Только при выписке мама пошла к нему в кабинет и спросила сколько должна. Врач сказал, что такая операция стоит 6т грн НО если вы не можете заплатить такую сумму, брать кредиты или отдалживать не нужно- внесите в кассу любую посильную сумму. Но мы расчитывали и на форумах нашли инфу- сколько стоит, поэтому заплатили.
Пусть человек зайдет и скажет- денег таких нет, можем заплатить столько-то. Можем попробовать взять кредит, но это время и доходы не большие- могут отказать.
Ответ дляВанилька Я
В стране с большим уровнем отбора врачей это было бы хорошим аргументом, а в нашей и тех, кто уже оперирует к операционному столу подпускать нельзя.
Автор, озвучьте фамилию ’доброго’ доктора и место его работы - чтобы ’слава о его добродетели’ разнеслась по всей Украине... Больная тема- оба родителя и близкая подруга умерли от рака... А на счет лекарств- посмотрите славный сайт Прозорро- больницы все закупают... И лекарства, и продукты ,и все остальное... Пишите фамилии- будет страна знать своих ’героев’...
Prinzessin• 06 февраля 2017
Ответ дляchitay
Вы хотите услышать вариант, который совпадет с Вашей точкой зрения на 101%?
я читала первую страницу и эту. и вариантов предложено было много.
все не то, да?
давайте уж номер карты...
все не то, да?
давайте уж номер карты...
Капец, одним словом - украина... тут хрен чему удивишься. У меня тетя, лет десять назад шла с работы и упала, почувствовала себя плохо и ее забрали в больницу... кровотечение у нее было какое-то. Суть в том, что врачи сказали, давайте деньги и будет вам операция, а наша семья была в Минске, мы и не знали что помощь нужна... у тети денег не было, так человек и умер...
Вам нужна юридическая консультация, там точно подскажут как поступить, что бы не давать на лапу такую сумму...
Akdul Распродаю библиотеку• 06 февраля 2017
может это откат еще тем кто за вас договаривался 50% за направление надо отдать.
Probel Tochka• 06 февраля 2017
Ответ дляЕвгения_08
Сказала бы, что на такую сумму не рассчитывала и никак ее не потяну. Могу дать столько, сколько запрашивали в остальных местах.
+1.
Терпеть не могу решать серьезные вопросы с ’знакомыми знакомых’, ’по рекомендации друзей’ и т.д. там, где можно просто пойти и купить услугу:( без всех этих танцев ’как для своих’, которые потом оказываются дороже в два раза:(
Ответ дляВанилька Я
Знаю одну семью. Дочь не добрала 0, 5 балла до бюджетного места (всего их было 3). Школу с медалью закончила. Мечтала врачом быть.Учится сейчас в Богомольца. В год нужно платить 22000. Она грызет гранит науки сама, потому что семья простая и папа пашет как проклятый, чтобы дочь училась. И что...зачет..озвучивают сумму 100у.е. Она говорит-я знаю, я учила. Билет рассказывает, дополнительные вопросы такие...не сдала она зачет. И препод говорит-а теперь 200у.е. В конце года будет экзамен ...готовьтесь. 1000баксов. И это один предмет. Она так плакала...говорит, папа....я не смогу...Денег в семье нет.
Я в шоке....