Манька Галченок• 01 августа 2013
Девочкиспасайтезапоры у ребенка
нам 2 и 2 и у нас не регулярный стул,дочка может покакать раз в три дня,притом я вижу каждый день что хочет какать ,но терпит!врач прописала нормазе-пьем уже 2 недели-0!не помогает!как и чем помочь?кефиры,чернослив не могу влить!еду не меняли!вообще ,мне кажеться,что это у нее чисто психологически-хочет,но почему то терпит!(да,узи делали-все ок)
Кружите меня,кружите• 01 августа 2013
стыдно сказать, но мой 6 летний сын имеет ту же проблему, терпит до последнего, сходить в туалет его надо заставлять...(((
Глицериновая свеча-как только видите,что ребенок хочет,но терпит.Начинайте утро со сливового пюре.А вообще вы как мама,должны четко понять-психологическая это проблема или физиологическая.Потому как методы решения совсем разные.Но свечки попробуйте,они облегчают сам процесс,даже если у ребенка есть страх перед каканием.
Играюся• 01 августа 2013
Как же я вас понимаю.У нас это началось примерно в таком же возрасте, уже скоро 4 более-менее. Нам не помогали ни слива, ни курага, ничего, иногда облегчало йогурты, но две недели даю, ходит, неделю. Ставили свечки - это со скандалом, причем страшным, иногда не ставте свечку - сама и сидит на горшке- воду просит и хлещет по чашке. Уговаривайте, может переубедите.
Скользкая• 01 августа 2013
Да пару раз поставьте свечечки и может ребенок поймет,что туалета не избежать и процедура не из приятных ,и начнет ходить по позыву самостоятельно.
Менее Более• 01 августа 2013
Как вариант, блюда со свеклой, свежий свекольный сок с другими соками смешанный , и задушевний разговор на тему почему боимся какать. При правильном подходе расскажет, ближе мамы нет никого.
Паравозик• 01 августа 2013
нам помог лактовит
через неделю были заметные улучшения, а через месяц всё прошло
Борщец• 01 августа 2013
Я своему давала Дуфалак.Помог от запоров.Может Ваша доця когда-то покакала и ей было брльно и вот теперь терпит до последнего?
Манька Галченок
• 01 августа 2013
свечи глицериновые часто в обиходе(постоянно прошу,уговариваю-может покакать,а может перетерпеть!уже не знаю что и делать-свеклу,курагу,кефир не могу впихнуть!пьем лактозный нормазе-не помогает!(
Мааарковная• 01 августа 2013
Кефиры какраз и не нужно вливать. У нас на кефир сказу запор. Раньше кефирами лечили, а теперь там одни концерванты и загустители.
Снежнакомка• 02 августа 2013
Я за Дуфалак с микро-дозах в экстренных случаях, ну, если запор и все.
Если кто-то из близких страдает запорами, рекомендуется давать ему РАЗНУЮ кисломолочку на заквасках (только не магазинную), срок от момента охлаждения после окончания заквашивания в холодильнике которой не более 24-48 часов, тогда она слабит, по истечении 48 часов не так активно действует, т.е. свежую!
Перезаквашенные (из материнской закваски) не действуют, не экономьте на близких!
Бифидо- и лактобактерии непатогенны. И если они не приживаются в кишечнике для выполнения своей функции - они выводятся природным путем, не причиняя никакого вреда организму.
ВСЯ КИСЛОМОЛОЧКА имеет разный состав и по-своему полезна!
Биокефир, например, работает в верхних отделах кишечника, а Ацидофилин в нижних (там уже остальные молочнокислые бактерии погибают под воздействием Т и желудочного и кишечного соков, а ацидофильная палочка стойкая).
Было понятие в Советском Союзе на молочных кухнях *Суточный кефир*, такой в магазине не купишь.