Сердючка• 06 февраля 2017
Анализ крови и антибиотик-кто понимает??
Болеем 4 сутки.Первые трое температура до 39.5 была-краснючее горло.Скорая, уколы.Сегодня до 38.5 потом сбиваем.Врач сказал антибиотик.Сдали кровь Гем 118 лей 8.4 СОЭ 24 п14с52э3м13л18.По анализу -бактериальная???С симпотов сегодня-кашель,зеленые сопли,гноится глаз,кашель влажный ну и температура.За 5,5 лет это первый антибиотик-очень волнуюсь по этому поводу -стоило ли давать???
Дайте подуться• 06 февраля 2017
Нормы есть? В каждой лаборатории разные. Как по мне,лейкоциты в норме,во всяком случае ,там где мы сдаем норма до 9.
Пуки-куки• 06 февраля 2017
давайте антибиотик, иначе больница/капельницы, как итог стресс для ребенка - оно вам надо?
Сердючка
• 06 февраля 2017
Ответ дляДайте подуться
лейкоцыти до 10 норма,но вот наличие палочек
Сердючка
• 06 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
сегодня начали давать.Посмотрим как завтра будет.
Пуки-куки• 06 февраля 2017
обычно, на вторые сутки легче становится, но все зависит от запущенности
а так ангину запустила (правда себе, взрослой), когда пришла к врачу, тот в шоке был, а я еще грудью кормлю, пришлось антибиотик внутривенно колоть, а пришла бы сразу - таблеточками бы обошлось
Копуша• 06 февраля 2017
Лейкоцитарная формула смещена влево. По сути: СОЭ повышено, палочкоядерных нейтрофилов много. Я так понимаю, что миелоциты даже появились 13? Судя по всему: вирусная инфекция трансформируется в бактериальную. Но всегда опытный педиатр не только ориентируется по ОАК, но и по совокупности факторов, общего состояния и т.д. Думаю, что антибиотик нужен.
Сердючка
• 06 февраля 2017
Ответ дляДайте подуться
А Аб какой? Купите + биогаю или энтерожермину,спасете кишечник
Педиатри,смотрели 2 разные назначили флемоксин 250мл 3 раза в день.Даю лактиале
Копуша• 06 февраля 2017
Ответ дляКуплю орехи
СОЭ и лейк высокие, антибакт инфекция, только АБ
Лейкоциты как раз не выходят за норму.
дамаБезСобачки• 06 февраля 2017
Ответ дляСердючка
Сдвиг формулы влево - бак инфекция
Сердючка
• 06 февраля 2017
Ответ дляКопуша
м13 это моноциты.Если бы просто зеленые сопли и глаз то лечилиб местными аб,а так температура такая(((
Копуша• 06 февраля 2017
Ответ дляСердючка
Логика в антибиотике пенницилинового ряда есть в данном случае. Если ребенок за свою жизнь еще не принимал антибиотика, то смысла назначать сильные макролиды и цефалоспорины нет.
Копуша• 06 февраля 2017
Ответ дляСердючка
Педиатр принял правильное решение. На третий день после приема флемоксина должно быть лучше! Пусть ребенок выздоравливает!
Сердючка
• 06 февраля 2017
Ответ дляКопуша
Я спросила за Сумамед-знаю хороший,но педиатр отказала,так как легкие чистые,дыхания нормальное.Сказа начать с этого,потом смотреть по ситуации и анализам
Оч@ров@Шк@• 06 февраля 2017
Ответ дляСердючка
Не понимаю.Два педиатра смотрели. Кровь сдали. Еще и на форуме консультироваться? Педиатры не расшифровали анализ крови? Глаз народа умнее? Найдите третьего врача, если два для вас не авторитеты. Я - педиатр, если что. Мне мамы на вайбер анализ присылают и я пишу ответ мгновенно. Поступите и вы так.
Сердючка
• 06 февраля 2017
Ответ дляКопуша
Надеюсь на эти улутшения.Спасибо большое.И вам не болеть
Сердючка
• 06 февраля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
1 педиат консультировал на 2 сутки,сказал 4 день темпа давать АБ,Сегодня врач был в 8.00,тоисть назначил по клинике,анализ крови в 12.00.Для меня АБ -это что то страшное.Но когда есть показания,то конечно нужно
Копуша• 06 февраля 2017
Ответ дляСердючка
Нет понятия хороший и плохой антибиотик. Каждый антибиотик должен быть назначен в тему. При риноконъюктивитах препаратами выбора есть антибиотики пенницилиновой и цефалоспориной групп.
Оч@ров@Шк@• 06 февраля 2017
Ответ дляСердючка
Есть препараты пострашнее антибиотиков, но когда есть показания, речи о ’хочу-не хочу’ быть не может. Возьмите мобильный у своего врача.
Сердючка
• 06 февраля 2017
Ответ дляКопуша
имелось ввиду что Сумамед сильнее наверное или при таком как у нас не нужет пока.Незнаю.Написали Флемоксин
Копуша• 06 февраля 2017
Ответ дляСердючка
Суммамед - макролид, оригинальный препарат, никто не спорит, что он плохой или слабый. Но поймите всегда должен быть запас. Нельзя начинать с конца. Поймите: ребенок вообще не принимал антибиотиков. Да сработает флемоксин, просто нужно время. Через 3 дня Вы оцените состояние. Все будет хорошо. Без паники.
Копуша• 06 февраля 2017
А из пробиотиков мне лично нравится бифиформ (особенно, если есть учащенный стул после принятия антибиотика). Вы в курсе: вместе принимать антибиотик и пробиотик нельзя.
Копуша• 06 февраля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
100%
Сердючка
• 06 февраля 2017
Ответ дляКопуша
ТОисть впринципе если еще завтра(2-й день АБ) не сильно будут улутшения,то это нормально?
Копуша• 06 февраля 2017
Ответ дляСердючка
Конечно. Дайте антибиотику сработать. :)
Сердючка
• 06 февраля 2017
Ответ дляКопуша
Спасибо Вам большое.Пусть у вас все будет хорошо!!