кнопкодав• 10 февраля 2017

Берут ли у Вас деньги родители?

Нормально ли это?
Мы с мужем и детьми живем отдельно, с родителями не особо в теплых отношениях, видимся раз в месяц.
Однако знаем что регулярный визит - это привезти что-то с собой и оставить наличными деньги.
Родители никогда не отказывались, у меня складывалось ощущение, что им даже мало.. намекали о сложности жизни и дороговизне коммунальных.
У них своя большая квартира, машина, дача.
У нас съемная квартира, дорогая коммуналка, накопления на свою квартиру, 2е детей и кот.
Правильно ли это содержать еще и родителей при таком раскладе?
ТАЗератти• 10 февраля 2017
нет
Престидижитатор• 10 февраля 2017
нет.не берут и никогда не брали,а наоборот ещё нам троим детям помогали)))
Принцепесочка• 10 февраля 2017
Все люди разные

Моя мама да

Мама мужа - нет

Мама бывшего мужа - сама детям помогает
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Допомагати батькам святий обовязок. І не має різниці , бідні вони або багаті.Моя думка така.
Кошка Мурка• 10 февраля 2017
Я всегда помогаю родителям и продуктами и финансовао, они мне в молодости всегда когда могли помогали и машину отдали как папа ушёл на пенсию
автор кнопкодав • 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
но нам они не помогают. даже когда малой заболел и нужна была помощь посидеть со старшим - им было не до этого. Помощи нет никакой, - ни с детьми, ни финансовой.
Белочкой зови• 10 февраля 2017
Муж своих родителей содержал полностью, до последненего.... Мои ничего от нас не берут, а наоборот стараются прмочь. Повзрослев, мы с мужем обижаемся что, хочется чем-то порадовать, а мои родители категорически настаивают тратить все на себя и детей.
Лепешечка• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
А если доход родителей такой же как и у вас и они еще в полное трудоспособности. А у детей нет квартиры а родители с квартирой и дачей
автор кнопкодав • 10 февраля 2017
Ответ дляБелочкой зови
Муж говорит, что меньше бы мы родителям помогали, быстрее бы уже свои 4 стены имели. Родители это мимо ушей пропускают, хотя могли бы помочь, и еще постоянно деньги....ммм... просят. У нас уже даже ссоры были на эту тему, мне не приятно. У меня 2е детей, и есть вечные дыры в семейном бюджете.
У кого такое было• 10 февраля 2017
Тут нет однозначно верного ответа. Разны родители и разные дети... А как бы Вы хотели что бы Ваши дети поступали ?
Лепешечка• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
Мне сказали мы психологически не готовы детей прислать давайте в другой раз. А я не хочу в другой мне нужно было в этот
автор кнопкодав • 10 февраля 2017
Ответ дляУ кого такое было
Я знаю, что для своих детей сделаю базу: недвижимость, образование и все-все, и пускай живут за свои.
Для меня этой базы не сделали, а теперь, выходит, требуют.
Муроводчица• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
вы явно пишите о свекрах! а ваша мать вам много помогает?
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
Ну і вони вам не мають допомагати. Ви доросла людина. Вони вас народили , годували , одягали , мили, навчили вас їсти , пити, ходити. Я думаю це достатньо. А тепер ваша черга віддати їм.
Чи скільки ви думаєте мають вони вам гроші давати?
У нас в Україні нажаль немає поваги до батьків . Деякі старі мусять жити на пенсію і все..(
автор кнопкодав • 10 февраля 2017
Ответ дляМуроводчица
пишу о своем отце и маме. Со свекрами отношения теплее. И денег они не просят
Муроводчица• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
о!!! тогда только вопрос к вашим родителям-почему плохо воспитали дочь?
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
Так ви теж їм таку базу не давайте ...
Віддайте суто те що вони вам дали в дитинстві і все.
А дали вони вам дуже багато...
автор кнопкодав • 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
уважать - ок. Но каждый месяц муж знает, что поездка - это нужно оставить деньги, а это ежемесячные отчисления в чужой бюджет, причем мы свой еле сводим. Вот и поругались сегодня
автор кнопкодав • 10 февраля 2017
Ответ дляМуроводчица
С чего Вы взяли?! я плохо воспитана, потому как думаю о будущем своих детей?
Муроводчица• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
вас плохо воспитали родители,потому,что вы о них так мерзко говорите и нет в мыслях помочь им!
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ дляЛепешечка
Ну так квартира і дача не впала з неба правда? Не треба рахувати те , що вони заробили. І їх зарплати.
Бувають бідні батьки які мають малу зарплату вони годують дітей і дають їм все. А чому потім діти які мають малу зарплату , не роблять так для батьків?
Муроводчица• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
вы не спрашивали у родителей-почему они вас до 18 лет обеспечивали..кормили..учили и т д..почему не отдали в интернат?
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ дляМуроводчица
Ви праві...
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
Не в чужий бюджет..
В бюджет людей які дали вам життя.
Скільки ви в місяць їм даєте?
автор кнопкодав • 10 февраля 2017
Ответ дляМуроводчица
У меня муж 2 месяца назад получил повышение по работе, естественно и прибавку. Мы уже распланировали что сможем сделать на эти деньги и наконец-то отведем его на обследование, но в момент семейного ужина, оказалось, что если нам так ’хорошо живется’ то нужно... оставлять больше. Муж был возмущен. Я уже не знаю, кто прав. Но у меня своя семья, которая тоже требует вливаний и даже ежемесячная помощь нам не с неба падает, а там все плохо и плохо... вот и пишу тут хныки
автор кнопкодав • 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не в чужий бюджет..
В бюджет людей які дали вам життя.
Скільки ви в місяць їм даєте?
1500 грн. Это не много, но больше мы пока не особо можем.
Муроводчица• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
Удалено администрацией...
автор кнопкодав • 10 февраля 2017
Ответ дляМуроводчица
Удалено администрацией...
ок
Ра ру ра ру ра• 10 февраля 2017
Ни мои ни мама мужа деньги не берут .
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
Це добре 1500 ви молодець. Тут є люди які не допомагають , а навіть , ще забирають в батьків гроші.
Старайтеся так і дальше допомагайте.
Бог любить тих хто дбає про батьків.
В Біблії є заповідь про це.