УраганнаЯ• 03 августа 2013

Девочки, а какое у вас средство для самозащиты?

Имеется ввиду типа газового балончика, электошокера...? Приходилось ли применять?
tsibinanna• 03 августа 2013
я вообще всего этого боюсь! могу любого уболтать не обижать меня!

Радость моя• 03 августа 2013
у меня есть электрошокер, применять СБ не приходилось, только как фонарик))
но с ним спокойнее
автор УраганнаЯ • 03 августа 2013
У нас такие психи поселились этажом ниже. Что только дурку наверное вызывать, и то мне друзья говорят что лучше в милицию звонить, если опять будут разборки. Дурка их по моей инициативе не примет)
Миа• 03 августа 2013
Рексона (спрей) в сумочке лежит. Слава Богу,применяю ее пока только по назначению
lunna-amar• 03 августа 2013
Ответ дляМиа
прикольно) нужно и себе купить)
Кашка-маняшка• 03 августа 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Лучше в милицию, но попросите, чтоб им не говорили, кто вызывал...
Сеточка• 03 августа 2013
Ответ дляМиа
А у меня дихлофос!

автор УраганнаЯ • 03 августа 2013
Была однажды тема. Писали что даже за 20-ку могут расказать кто пожаловался)
Крошка Енот• 03 августа 2013
У меня травматика, а для особо буйных пара ударов и травматику можна и не применять
КучМала• 03 августа 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Бред. Имеете полное право не представляться.
Осторожная• 03 августа 2013
На обычные прогулки беру с собой ультразвуковой отпугиватель собак - супервещь, проблема бродячих собак для меня исчезла. А если идем куда-нибудь в не очень многолюдный лесопарк, то беру с собой маленький электрошокер - случалось и использовать: как-то увязался следом какой-то псих, шел за нами с малой чуть ли не бегом, и молол всякую гадкую чушь, намерения его были трудно предсказуемы. Вот тогда я достала шокер, и пару раз просто щеклнула - тот типчик мигом, безо всяких разговоров в кусты прыгнул.
Малая еще та• 03 августа 2013
Ответ дляОсторожная
а какие фирмы и модели отпугивателя и шокера? вы на бродячих собаках шокер не пробовали? я имею ввиду напугать) просто у нас такая проблема стоит. шокер есть, но не знаю поможет или нет от собак
vika1185• 03 августа 2013
а мне УЗ отпугиватель не помогает от собак, не боятся его. какая у вас фирма?
Осторожная• 03 августа 2013
Отпугиватель собак DAZER II, покупалла здесь же, за 350 грн. плюс доставка, электрошокер XS-800 Taser парализатор 2013 года 450 грн. и доставка, покупала в интернет-магазине. Шокерами собак пугаем давно уже, у нас за частным домом поле и стройки, так что собак бродячих там целые стаи, пытаются нападать на нашу мелкую домашнюю собаку, когда выходим на прогулку. Шокера они пугаются нереально просто, убегают аж с визгом. Шокер отпугивает их на очень приличном расстоянии, но штука эта очень громкая, когда гуляем в людных местах и районах детских площадок и многоэтажек, там тоже встречаются недружелюбные бродячие собаки, но отпугивать шокером их там вроде как неудобно - все окружающие аж на метр подпрыгивают от неожиданности, так что бесшумный ультразвуковой отпугиватель более интеллигентен в этом случае. Собаки пугаются его не так, чтобы очень, но теряют боевой задор лаять и наскакивать, и уходят с дороги.
Малая еще та• 03 августа 2013
Ответ дляОсторожная
у меня 1101 police light flashlight plus. наверное хуже чем ваш. он вроде без парализатора. я на рынке техники взяла за 200 грн. все время боюсь его брать с собой. думаю, как полезу в сумку за чем то, начну копаться, и включу случайно шокер) сама и пострадаю)
Осторожная• 03 августа 2013
Ультразвуковой отпугиватель действует на собак по-разному, в зависимости от ситуации. Я, когда купила, не поняла сначала, или он работает - не слышно ничего, только звук нажатия кнопки! Я сначала навела на мою домашнюю собаку, защелкала - собака, мирно спавшая под диваном, подпрыгнула так, что чуть диван головой не снесла! (мама меня очень ругала)). Потом отвадили соседскую собаку бесконечно гавкать на малую через забор - собака теперь просто прячется за угол, при виде нас. Но вот, если идем по улице, и у заборов лают соседские овчарки - видно, что шокер им неприятен, наверное как нам писк сигнализации, они замолкают, отбегают, снова пытаются лаять - вот как-то так. Но бродячие собаки, которые пытаются охранять ’свою’ территорию у гаражей, строек и тп. сразу поджимают хвост и уходят.
Осторожная• 03 августа 2013
Ответ дляМалая еще та
Да, я тоже стараюсь держать шокер в сумке, у него же двойная система нажатия - раз-фонарь, два-шокер готов+специально нажимать отдельную кнопку шокера- так что риск случайного нажатия не слишком большой? я пару недель назад гуляла в детском парке, ребенок катался на машинках радиоуправляемых, я стояла с пультом, и ко мне начала цепляться пьяная бомжиха, просто так, потому что я попалась ей на дороге, и никто вокруг, ни один мужик не вступился, не прогнал ее, а один парень так даже на телефон снимать начал. Вот тогда я пожалела, что без шокера из дома вышла! Было бы достаточно просто напугать. Еле отбилась от нее тогда! Теперь шокер в сумочке.
Малая еще та• 03 августа 2013
Ответ дляОсторожная
я так понимаю в принципе, что если у меня уже есть шокер, то мне не обязательно покупать от собак уз отпугиватель? действие есть что там, что там
Осторожная• 03 августа 2013
Ответ дляМалая еще та
в принципе, шокер пугает собак гораздо даже эффективнее, но и всех окружающих также, так что, смотря где применять будете

radar77• 03 августа 2013
Из всех средств самозащиты, лучше всего иметь в кармане или сумочке электрошокер, купить можно тут http://shokeru.com.ua/