Цикавенная• 16 февраля 2017

Кто и зачем ораганизовал блокаду??

Девочки, можете в двух словах объяснить, кто и с какой целью устроил блокаду, о которой везде говорят?
Я что-то вообще не в теме.
И почему правительство готовится ко всем последствиям энергетического кризиса из-за нехватки угла, вместо того, чтобы повлиять на блокирующих?
Спасибо!
И давайте без жалоб на тему и без негатива. Пожалуйста!
КонФФетОшка• 16 февраля 2017
Ответ дляЦикавенная
а сейчас?
6,9

Даха-сваха• 16 февраля 2017
Ответ дляЦикавенная
а сейчас?
А у вас?
автор Цикавенная • 16 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
А у вас?
я не сильно за этим слежу)
поэтому не знаю
автор Цикавенная • 16 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
А у вас?
а что, цены везде разные? у нас, как и у Вас)
Даха-сваха• 16 февраля 2017
Ответ дляЦикавенная
Видимо, разные, раз вы спрашиваете.
Бесконечность-не предел• 16 февраля 2017
так может Пу организовал эту блокаду?
автор Цикавенная • 16 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
Видимо, разные, раз вы спрашиваете.
мне просто лень искать инфу
я не плачу, родители этим занимаются
КараПузовна• 17 февраля 2017
Блокада

Патриоты блокируют поставки угля, чтобы предотвратить финансирование террористов, которые на самом деле российские войска, которые без этого финансирования не смогут воевать. Но блокада в интересах России, которой выгодно, чтобы уголь поставлялся не из Донбасса, который она оккупирует, а прямо из России.

Правительство говорит, что страна без донецкого угля не выживет, но блокировать его поставки не мешает, потому что блокаду осуществляют воины подразделений МВД и депутаты из правящей коалиции, которые избивают сотрудников МВД, которые пытаются блокаду снять.

А Донбасс нужно вернуть, потому что там наши люди, но поставлять туда лекарства и еду нельзя, потому что они террористы.
Выплачивать в Донбасс пенсии нельзя, потому что это финансирует терроризм, но покупать там уголь можно, потому что иначе страна не выживет. В России покупать газ напрямую нельзя, потому что Россия агрессор, которого нельзя финансировать, но если покупать через Словакию и дороже, то можно и нужно, потому что иначе страна не выживет.

Российские войска атакуют исключительно через линию фронта и укрепления, потому что остальная граница надёжно защищена проволочной стеной. Обстреливать Донбасс нужно, потому что там российские войска и идёт война, а обстреливать Крым нельзя, потому что там российские войска и тогда будет война.

Но война с Россией у нас идёт, и Запад помогает нам деньгами, потому что он на нашей стороне, но только официально у нас войны нет, потому что тогда Запад не даст нам денег. Гражданской войны у нас нет, потому что против нас воюет Россия, но когда российско-террористические военнослужащие попадают в плен, то оказываются гражданами Украины, потому что война гибридная. И мы стреляем по жилым кварталам Донецка, потому что террористы стреляют из жилых кварталов, а сами мы стреляем из жилых кварталов Авдеевки, потому что... Стреляем, потому что стреляем.

Это не блокада угля, это блокада мозга.

Игорь Берхин
Ромашка_Бегемотовна• 17 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
Блокада

Это не блокада угля, это блокада мозга.

Игорь Берхин
БРАВО !!!! У нас действительно театр абсурда!!!

СернаМоисеевна• 17 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
Блокада

Это не блокада угля, это блокада мозга.

Игорь Берхин
Лучше и не скажешь
пАлАвинкА• 17 февраля 2017
Ответ дляНеваляшкина
отжимают у Ахметки бизнес
та він заіпав со своїм бізнесом! в производство денег не влаживает, зарплату копейки платит, и деньги з бюджета как выкачивал, так и продолжает..его тец, его шахты, за копейки уголь с донбасса продаем задорого по цене закупленного за границей для своих же тец
пАлАвинкА• 17 февраля 2017
Ответ дляНеваляшкина
Порошенко сказал сегодня, что из-за блокады остановятся заводы на территории Украины и без работы останутся 300 000 человек.
пиз... брехня ! людей пугают
пАлАвинкА• 17 февраля 2017
Ответ дляПожмаковна
Блокада ж/д путей с оккупированной территорией,а сегодня уже и дороги собираются блокировать
давно пора! еще нужно туда электроенергию перестастать поставлять и в крым тоже..тогда и энергии хватит на всю Украину и экономить не прийдется
пАлАвинкА• 17 февраля 2017
Ответ дляПоумничка
Не верю я в кризис, нашим высоким барыгам дорогу с контрабасом перекрыли , вот и голосят аки мученицы. Никаких проблем с углем НЕТ. Им дорогу к бабкам перекрыли)
так отож
пАлАвинкА• 17 февраля 2017
Ответ дляНеваляшкина
а вы понимаете, что в стране из-за этого заводы остановятся и люди без работы останутся, налоги снизятся. Заводы в зоне АТО платят в те бюджеты и в бюджет Украины, чтобы можно было работать на всех территориях. у всех мет заводов, коксовых, угольных и прочих закрытая цепь производства. Тем более ещё и уголь идет для всех ТЭС.
чьи заводы? чиь тэс ? чей уголь7
пАлАвинкА• 17 февраля 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
так может пора покупать сырье гдето в другом месте, как и заложено в цену? а то в цену заложили уголь из Африки, а сами таскают оттуда типа по той же цене, а разницу в карман(видимо, что разница оооочень не хилая, раз такие страсти).
так отож ..поэтому и такие сопли и вопли, и пора поставлять электроэнергию на оккупированные територии и в крым..нам уголь с Африки подходит, и так платим за уголь по цена африканского
пАлАвинкА• 17 февраля 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
в цену давно уже заложена цена Африканского угля, не переживайте)
ну откат хороший получается поэтому такие вопли
пАлАвинкА• 17 февраля 2017
Ответ дляНеваляшкина
есть статьи и видео, где технологи рассказывают, почему уголь из ЮАР не подходит, я поняла только, что он слабо горит по сравнению с антрацитом и его надо существенно больше
уголь подход, это звездеж для людей, чтоб не мешали денеги зарабатывать, муж на атомной станции работает и как специалист говорит что уголь с ЮАР подходит