жар-птица Нюра• 16 февраля 2017
Ситуация на дороге...или , действительно ли я , и..тка в розовых очках?
Ситуация следующая...
Вечером 14-го мы с мужем , отмечая День св.Валентина распили и бутылку 0.75 белого вина 10.5%.Из закуски , сыр, хамон, яблоки.Было это примерно с 21 до 22...
Сразу оговорюсь, пью я крайне редко (плохо переношу алкоголь, сразу тянет в сон).Поэтому если и выпиваю в основном дома с мужем (типа рамантик) , поближе к кровати))) исключительно вино или шампанское.Даже на этот НГ под бой курантов была с кофе в руках т.к. муж захотел встречать в компании в парке, а я , как всегда в таких случаях, за рулем...
Это было придесловие...)))
Теперь суть проблемы...Понесла меня нелегкая с утра к родственникам в Россию, живут не далеко от граници.И вот уже перед самой границей на бывшем блок посту ГАИ останавливает меня, я даже не знаю кто и.к. не представился, оговорюсь ехала я в скоростном режиме, фары включены, ремень престегнут.Т.е причину остановки не озвучили тоже (это потом до меня дошло).Было это в 9.30.Проверка документов и при этом почти влез в машину (у меня первый раз такое за 4.5 лет вождения останавливали от силы раз 5 еще когда ГАИ было).И тут началось..."Что-то перегаром пахнет!!!""Употребляли вчера?" И тут я идиотка!!!!"Да вечером бокал вина".Он аж просиял от радости."Пойдёмте дуть".Я спокойно, в полной уверенности в себе шагаю в домик, думаю если и покажет, то какие-то мизерные остатки по норме.Дает большой пакет трубочек "Выбирайте" я достаю не запакованную...он "ну что Вы не запакованную , потом будете обвинять нас" и сам достал запокованную просто в пленку как утюгом...Дунула ...0.35!!!Норм я и близко не знала...Начинается "ой превышение)))а дороги ли Вам прова?16тыс." У меня шок , истерика за что угодно, но за алкоголь!!!!при моем, выше описанным, отношениям с ним!!!!Собрала силы, пошла звонить мужу он когда узнал, что я призналась что пила еще ДО прохождения теста начал орать что я полная идиотка, звонить всем знакомым, говорят ехать задавать кровь.Я озвучиваю это решение, мне говорят "ну поехали , но там еще больше покажет" В это время ему звонок на мобильный он уходит, возвращается с моими документами, молча отдает.Видимо муж ,таки нашел нужных знакомых.
И собственно вопрос.Кто был в подобной ситуации?Что бы мне грозило если бы знакомые не нашлись?
Будучи уже дома начала искать в инете сроки выведения алкоголя и онлайн алкотестеры при очень завышенных моих показателях 3 показало что "Вы трезвы как стекло"
Это было придесловие...)))
жар-птица Нюра
• 16 февраля 2017
Извиняюсь за большой текст хотела подробно описать ситуацию!!((
Снежнакомка• 16 февраля 2017
разводилово. норма да 0,2 промилле, едьте кровь сдавать. ничего не покажет
Кофр для ноги• 16 февраля 2017
Он вас ’на понт’ брал, неужели непонятно.
А вы, конечно , красотка... признаться в том, что употребляли.
Японский Городовой• 16 февраля 2017
Про нормы алкоголя, не знаю, но то, что муж обзывает вас идиоткой это не хорошо.
неДоЖиру• 16 февраля 2017
Вы реально думаете, что муж за пару минут нашел кого то и ему кто то позвонил, инспектору который вас остановил?
ИМХОля• 16 февраля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Ехать сдавать кровь , но не туда куда скажет гаишник , а по своему выбору .
Ничего не покажет .
ИМХОля• 16 февраля 2017
Ответ длянеДоЖиру
Очень может быть , если иметь нужные знакомства .
жар-птица Нюра
• 16 февраля 2017
Ответ дляAnnaP87
В таких случаях ехать задавать кровь на их машине. Ничего не покажут.
Не уверенно,но сказал поехали.При том ,что только до города 35 км.Правда сразу пугать начал , что там еще больше покажет.Вот я и думаю, что если и там у них свой люди....(((
неДоЖиру• 16 февраля 2017
Ответ дляИМХОля
Да они просто не захотели везти ее сдавать кровь вот и все.
ИМХОля• 16 февраля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Так не нужно ехать туда , где у них свои люди .
Та легко!• 16 февраля 2017
Во-первых, никогда не показывайте испуга, а смотреть и отвечать с ледяной уверенностью.
Во-вторых, просите понятых для прохождения теста! Всегда!
Они этих напрягов не любят и если мутят с алкотестерами, то явно не захотят связываться, а просто отпустят
жар-птица Нюра
• 16 февраля 2017
Повезло, что был в гараже и у соседа оказался знакомый не поняла где, он спросил у мужа честно что и сколько пила?На вопрос мужа что мы ему должны сказал земля круглая.Передали ему бутылку виски.
жар-птица Нюра
• 16 февраля 2017
Во время рыдания, когда поняла, что нужной суммы с собой, да и не с собой нет.Начала блеять что без понятных подписывать не буду...Сказал что сейчас приведем. И тогда пошла звонить.
жар-птица Нюра
• 16 февраля 2017
Ответ дляИМХОля
А куда ехать ? В частные лаборатории?
жар-птица Нюра
• 16 февраля 2017
Кому из знакомых не рассказываю этот случай смотрят на меня с сочуствием и недоумение ’зачем сразу призналась??!!’А я была уверенна, что типа новая полиция справедливая и не подкупает, проверят и отпустят!..Блин!!!
Ответ дляжар-птица Нюра
Так он и не знал, что вы выпили ))) Просто сделал предположение, а вы повелись.
Да_Я_ТакаЯ_• 16 февраля 2017
нужно говорить им всегда, тюю, это омыватель такой ядреный, сама в шоке сижу от запаха, приеду домой мужу яйца оторву, купил мне яд, видать отравить хотел и вас тоже, вот вы мужики все такие, насчастных женщин, которые за рулем во всем подозреваете то обезьяна с гранотой, то права купила, то еще чего, а я сама все и на машину заработала и с инструктором ездила и т.д... и от вашего словесного поноса у него случится куитиз..и он вас отпустит сразу же
Первоклашка Я• 16 февраля 2017
ну из того, что я знаю не мешало бы попросить свидетельство о поверке/калибровке прибора (выданное одним из подразделений Центров стандартизации и метрологии), сравнить серийные номера приборов, проверить дату проведения и выдачи свидетельства (не менее 1 года)
Улучшанский-Ухудшанский• 16 февраля 2017
Автор,вы как мой муж,блондин,так сказать,попались
Так он не пьет вообще,с рождения.дунул и показало.он признался,что брызнул в горло каметон.
Они зацепились,давай разводить на бабки.
Час рыкались,муж платить отказывался,говорил везите меня кровь сдавать,они неа,нифига,давай денюжки.это было в чужом городе,в 200 км от дома.
Час промариновали,но отпустили.
Брат мой попался,давненько,при курсе 8 дал 5 тыс.поекали с ним в ближ банкомат,он снял,и отдал.
Вот перед нг свекр так подул,тоже попал на бабки,не признается сколько.
Час промариновали,но отпустили.
жар-птица Нюра
• 16 февраля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Кстати омывателем я всю дорогу пользовалась и.к. ташилась за автобусиком по вчерашнему грязному снегу.Он действительно ванючий!!))))
Ответ дляжар-птица Нюра
где у них свои люди - там анализы это дежурный делает, какждый раз можно н аразного доктора попасть, оно им надо договариваться ос всеми и каста в погонах у нас приучена делиться только по иерархии. вы что - какие-то людишки в халатах, фи...
не их пошиб, не факт, что муж никого и н енашел, чуваков или куда-то вызвали. или рыба покрупнее нарисовалась и они решили не тратить время на поездки за пустым анализом. т.к. он был бы чист
жар-птица Нюра
• 16 февраля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Час промариновали,но отпустили.
Ужас!!!(((Я понимаю есть люди которые действительно пьют , пусть даже, пресловутый,бокал вина на детском ДР или у сотрудника например...а потом на свой страх и риск за руль.Хотя я осуждаю пьянство за рулем, но разные ситуации бывают...Если вина и в малых дозах могут разводить на ’договор’...Но когда 100% понятно что ничего нет, я рыдаю, ’Не уже ли это все за вечерний бокал вина??!!’ они ’ну понимаете вино еще дольше водки выводится...’ Не навижу наглых подлецов !!!(((Еще типа с таким сочуствием!! !!

Ответ дляжар-птица Нюра
она новая в нескольких городах, а на периферии это те же гайцы под новой вывеской
Ответ дляжар-птица Нюра

Ну вы и наивняк. Они всех после праздников спрашивают и нос в салон суют -я им щелку открываю маленькую и усе- им в салон низзя, это частная собственность и машину трогать низззя
Ответ дляtygress
Муж ехал 14 января,остановили,принюхались,чисто.
Говорит,можно посыпать?
Посыпал в машите пшеницей,муж дал 20 грн.
Говорит,можно посыпать?
Ответ дляжар-птица Нюра

Автор,муж мой сказал почитайте сайт дорожный патруль.
Там много чего интересного можно почерпнуть.