Страхованная• 18 февраля 2017

Как избавиться от зависимости? Только уехала скорая, сижу рыдаю от бессилия

Ненавижу курение всей душой и все равно курю. Пробовала много способов но стоит мне начать пытаться избавляться как у меня начинаются панические атаки и гипоксия. Только уехала скорая, я задыхалась, сказали нервное, на почве отказа от никотина. Эта атака началась с начала чтения книги алена карра, чем дальше читаю тем больше не могу дышать. Готова на что угодно пойти лишь бы бросить эту заразу. Помогите, подскажите куда и к кому, сил больше нет
автор Страхованная • 18 февраля 2017
Ответ дляНетутешня
Навсегда - страшное слово. Попробуйте для начала ввести час в день, свободный от курения. С 15.30 до 16.30 к сигаретам не прикасаться. Час ведь продержаться сможете? Когда это войдет в привычку, можно постепенно расширять временной диапазон. Например, каждую среду с 8 до 10 не курить. Это поможет почувствовать, что хозяйка положения -Вы, а не привычка курить. Захотели - покурили. Не захотели - не курите целый день. Вы устанавливаете правила в своей жизни. Даже если и не бросите курить, то хоть перестанете покрываться липким потом, обнаружив, что сигарета в пачке - последняя, а до ближайшей покупки - несколько часов
Пробовала

Копирайторша• 18 февраля 2017
Ответ дляСтрахованная
А укр форума такого не знаете? Я не против росиян, просто проще общаться со своими
Там наши тоже есть ))))) мне было не критично, поиском укр не заморачивалась
автор Страхованная • 18 февраля 2017
Ответ дляНетутешня
Спасибо)
Помогалочка• 18 февраля 2017
автор,и у меня такая же проблема(((книга помогла только на полгода мне,а мама моя уже 6 лет не курит(бросали вместе)заядлый курильщикя с Вамистаж курения 20 лет
Сижу_и_плачу• 18 февраля 2017
курила 3 года,были события сложности ...бросила резко ,когда дочь забеременела.Полтора года не курю))Травить очень долгожданного кроху-никогда(дочь 4 года не могла забеременеть!У Вас должна быть мотивация,и-как начать новую книгу,новую жизнь,Вы-это Вы,а чтение книг,скорая-глупости все это!
Кишечная палочка• 18 февраля 2017
Ответ дляСтрахованная
Слабачка, убитая слабачка я. Мне страшно от мысли что я сдохну с сигаретой в зубах. Мои приступы гипоксии примерно дают понять что может быть и все равно курю. Блин дайте мне по башке чтобы извилины стали на место (
не мог психолог не помочь. Просто вы не готовы были ему открыться, сопротивлялись. Что-то сидит в вас, какая-то боль, которой вам приятно упиваться

эта фраза она не просто так, диагностирую вам нелюбовь к себе. Вас в детстве били по голове ? Почему вы эту фразу сказали ? Вы считаете, что можете измениться, только если вас по голове бить ?
Кому там слова не давали• 18 февраля 2017
перешла на электронку с мощным аккумом и испарителем и она мне больше понравилась. Лет 25 курила.
автор Страхованная • 18 февраля 2017
Ответ дляПомогалочка
Оо подруга по несчастью. У меня стаж такой же ( когда не курили тянуло все равно?
автор Страхованная • 18 февраля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Мотиваций хоть вычерпывай...но на пару дней меня хватает ( сыну пообещала бросить, он сказал бросиш значит любиш ....до сих пор вспоминает (

автор Страхованная • 18 февраля 2017
Ответ дляКишечная палочка

Вы это серьезно?
автор Страхованная • 18 февраля 2017
Ответ дляКому там слова не давали
У меня их 5 разных, и так и этак и никак (
Помогалочка• 18 февраля 2017
Ответ дляСтрахованная
тянуло((схватила сигарету в стрессовой ситуации и понеслось......курю с 14 лет
Кишечная палочка• 18 февраля 2017
Ответ дляСтрахованная
Вы это серьезно?
да, а что ? Я например никогда не скажу такого. Каждое ваше слово отражает, любите ли вы себя или нет. Так вот - вы не любите себя, может вы в этом и не виноваты, может просто родители вас не научили. Вы не знаете, что такое уважение к себе.
автор Страхованная • 18 февраля 2017
Ответ дляПомогалочка
Хреново ( и вот что делать ( зараза жуткая (
автор Страхованная • 18 февраля 2017
Ответ дляКишечная палочка
Ну да, и по голове меня били. Прости Господи, шо вы мелите
Помогалочка• 18 февраля 2017
Ответ дляСтрахованная
я просто мечтаю чтобы пачка сигарет стоила 100 грн хотя бы....может тогда меня жаба задушит))
Кишечная палочка• 18 февраля 2017
Ответ дляСтрахованная
Бесполезные люди в этом деле. Прошла не раз, давят на сознание, на страх, на здоровье. Они последние кто может помочь бросить ( Нет у нас профи искала, перерыла многих. Пришла к лучшему и поняла что он не понимает что делает. Загнал меня в дипрессию
работа с психологом тонкая штука. Это не всегда легко и приятно. Процесс, как чистить сковородку, начинаешь чистить, и вся муть и грязь поднимается со дна. Кажется, что чем больше чистишь, тем больше грязи. Но если проявить терпение , сковородка засияет чистотой
Помогалочка• 18 февраля 2017
я вес еще набрала 8 кг когда бросила,была еще большая истерика что на опу не одни джинсы не налазят((так и проходила полгода в спортивном костюме,а потом психанула и опять начала,мой вес 49 кг и при весе 57 кг это была не я,а корова
автор Страхованная • 18 февраля 2017
Ответ дляПомогалочка
Меня не задушит это( хоть по тысяче (

Кишечная палочка• 18 февраля 2017
Ответ дляСтрахованная
это не я, это вы сами о себе так сказали
Помогалочка• 18 февраля 2017
Ответ дляСтрахованная
Меня не задушит это( хоть по тысяче (
ну не знаю,я наверное тоннами начну есть шоколадки за такие деньги
автор Страхованная • 18 февраля 2017
Ответ дляКишечная палочка
Знаю я, только толковвых пшик, а платить за зевки и ну что вас интерисует и я как попка дурак на ксждом сеансе напоминаю ху из я
..та ну. Та и вобще, курить бросить психолог мне точно не поможет. Это не его прлфиль плюс мой скептицизм в отношении них... или их...хз
Помогалочка• 18 февраля 2017
пробовала электронку....вообще никак((муж покурил ее 3 месяца и тоже продолжает курить обычные,валяется теперь в дальнем углу
автор Страхованная • 18 февраля 2017
Ответ дляКишечная палочка
Это была крылатая фраза если что) погуглите)
Кишечная палочка• 18 февраля 2017
Ответ дляСтрахованная
от каких людей она исходит ? От неуважающих себя. Каждый человек примеряет на себя разные фразы, но любящий себя человек такую фразу себе не возьмет
автор Страхованная • 18 февраля 2017
Ответ дляПомогалочка
А у меня нет финансового заменителя ( и так жру все (
Помогалочка• 18 февраля 2017
Ответ дляСтрахованная
самое интересное что в еде ограничения поставила,перешла на правильное питание,отказалась совсем от сладкого и прекрасно себя чувствую,а эту заразу не могу ничем заменить(((
Кишечная палочка• 18 февраля 2017
Ответ дляСтрахованная
Меня не задушит это( хоть по тысяче (
если вы готовы курить за любые деньги, значит курение дает вам что-то, что не может дать ваш социум. То, что не может дать любовник / друзья / родители. Может курение дает вам какую-то потребность, может уверенность, или ширму, или отдых, или время для себя, или еще что-то.
То, что вам стало плохо при прочтение Карра, показывает, что сама мысль о том, что с курением придется растаться вас пугает.
Вы бросите курить только тогда, когда поймете, что вы самодостаточна
автор Страхованная • 18 февраля 2017
Ответ дляКишечная палочка
Ок, а вывод о побоях по голове моими родителями тоже оттуда?)
Кишечная палочка• 18 февраля 2017
Ответ дляСтрахованная
раскажите мне о ваших родителях