Ищем котенка девочку, забирать планируем в начале марта, к 8 марта) Порода или Бирма Священная (бирманская) или Невская маскарадная. Может кто-то продает или есть знакомые, желательно Киев или с доставкой из другого города. Без документов (не для разведения, в дальнейшем стерилизуем), с адекватной ценой) Буду очень благодарна за любую информацию!)
Прошу писать только по этим породам! Другие не интересуют.
Ответ дляПетя-петушок
возьмите с приюта
Смотрела с приюта) Никто не пришелся по душе, нравятся только эти породы. Это преступление?)
Ответ дляВишнёвая Леди
Сделали во вт операцию, котят не планировали, да и ее брали под стерилизацию, документ есть что хозяин обязуется ее стерилизовать.
Да, читала, что если под стерилизацию, то намного дешевле отдают в питомнике.
Ответ дляПетя-петушок
возьмите с приюта
Останавливает еще то, что может быть аллергия, младший склонен к ней. Поэтому ищу специальные антиаллегренные породы.
Петя-петушок• 19 февраля 2017
Ответ длязвезда1709
нет конечно,у вас нет любви к ним,просто что бы порода была модная
Петя-петушок• 19 февраля 2017
Ответ длязвезда1709
вы готовы 18 лет жить еще с одним кошачьи ребенком,полностью менять под кошку свою жизнь,по ночам не всегда спать и вставать когда кошка захочет ,а не вы
TanyaLopez11• 19 февраля 2017
Ответ длязвезда1709
Пишут, что маскарадные антиаллергенные, не знаю правда или нет, но очень надеюсь)
Мне на выставке котов заводчики рассказали, что проблема в белке, который содержится в слюне животного. Он и вызывает аллергию ( пишу со слов заводчиков)) Я всегда думала, что причина в шерсти. Даже мечтала сфинкса завести.
Ответ длязвезда1709
Антиаллергенных кошек - нет, это все мифы, к сожалению. Сама аллергик, и помню когда-то врач сказал, что коты очень провоцируют различные аллергии, не знаю как объяснить, как катализаторы что ли... может стоит сначала сдать алллергопробу , чтобы избежать сюрпризов, имхо
Пульт от линолеума• 19 февраля 2017
маскарадная такая же аллергенная как и все остальные коты практически. Шерсть и частички кожи так же будет везде. Умиляют темы в которых пишут, что не думали, что будет шерсть, везде шерсть, и на детских вещах шерсть. А еще что спать не дают, и вдруг аллергия возникла. Если сын склонен к аллергии, то сначала проверьте его на аллергены, а потом уже заводите котенка.
Кто крайний?• 19 февраля 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
У нас маскарадная. Очень нежная и с рук не слазит. Кошечка.
Такие лапули... но шерсти много(
Автор, бирму или бурму хотите? Они такие дорогие сейчас... гляньте еще тонкинезов. В солидном окрасе они как бурмы.
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2017
Насчет шерсти это да, она везде. Пылесосить стала 3 раза в неделю и каждый день ее чешу. Линяет сильно.
Кто крайний?• 19 февраля 2017
Ответ дляПетя-петушок
С чего вы взяли?
Пульт от линолеума• 19 февраля 2017
а еще котята и коты, которые любят находится рядом и ласковые, как Вы хотите, любят спать рядом с людьми на кроватях. Это чтоб Вы были готовы к тому, что котенок будет лезть в кровати к деткам или к Вам. Просто такие коты не любят одиночество и спать в другой комнате не будут.
Ответ дляКто крайний?
Такие лапули... но шерсти много(
Бирму, бурму мне предлагали уже)
Ответ дляНепостоянная постоянность
На ОЛХ полно
Да, полно) Цена от 1500 грн...
Ответ дляПетя-петушок
Спасибо еще раз! Можете больше не писать. Не все любят беспородных кошек. Это не преступление. И если я решила взять котенка, значит я готова. В таких советах не нуждаюсь. Прошу по существу темы отвечать или пройти мимо) Заранее благодарна!
Ответ дляВишнёвая Леди
Я со своими детками почти каждый день пылесошу) Так что это не проблема.
Ответ дляПульт от линолеума
У него был атопический дерматит от приема антибиотиков, просто не хочется усугубления. Были в гостях, там сиамский котик был, аллергии не было. Или так быстро не проявляется? Были полдня.
Ответ дляКто крайний?
Такие лапули... но шерсти много(
Мне именно такой окрас нравится как на картинке)
Непостоянная постоянность• 19 февраля 2017
Значит берите сиамского и не верьте, что злые. У меня был британец ну очень ласковый
Ответ дляПульт от линолеума
Главное, чтоб спала) А не бегала как лошадка))) Я думаю, дети ее заиграют так, что спать будет без задних лап)
Ответ дляНепостоянная постоянность
Так этот сиамский просидел весь день под диваном и на руки не идет. А в конце вечера вылез и малой его за лапу дергает (не сильно!) и говорит: ’Привет’))) Он с перепугу опять залез под диван.
Пульт от линолеума• 19 февраля 2017
Ответ длязвезда1709
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1743305 ну вот например почитайте
Ответ дляПульт от линолеума
Я раньше 3-х месяцев не планирую забирать.
Пульт от линолеума• 19 февраля 2017
Ответ длязвезда1709
у меня сиамка была, в прошлом году умерла в 12 лет. Она никому чужому даже дотрагиваться к себе не давала, не то что за лапу дергать
Сиамцы вообще преданны только хозяевам, это как котопесики.
Морковна• 19 февраля 2017
Ответ длязвезда1709
Вы правы. Дело не только модной породе, дело в характере этой самой породы. Родителям я принесла с улицы. Они мне до сих пор спасибо говорят:)) Все обои ободраны, вазоны выкопаны плюс очень царапучий и кусючий. У меня самой перс. мне очень нравится эта порода. Покупали на рынке. можно сказать спасли. Купили сразу больного. Берите только из семьи, это к слову. Так вот у меня еще одна мягкая игрушка. Мебель целая, обои тоже в порядке. он все время спит. Его можно потискать. Не сопротивляется:)) но дети уже выросли. Так, что ему совсем хорошо. никто его не трогает. Единственно не любит одиночества. Если дома кто-то есть, спит возле него.
Залетная Я тут• 19 февраля 2017
Ответ длязвезда1709
Да, полно) Цена от 1500 грн...
Это нормальная цена для котят от плодильщиков. Если вы даже такой суммой не располагаете за что будете кошку модержать? Или рассчитываете картошкой с котлетами кормить как в соседней теме?
Ответ дляПульт от линолеума
Это точно! Тот сиамский только с сыном (хозяином) дружит и спит с ним вместе)))