Кредитная• 21 февраля 2017

Как вы думаете, откуда появился человек?

Я не очень-то верю в происхождение от обезьяны, и в божественное сотворение тоже не очень. Больше всего мне нравится версия о генетическом эксперименте инопланетян) А вы как думаете?
Результат:
вже голосів: 119
46 (38.66%) Его создал Бог
31 (26.05%) От инопланетян
22 (18.49%) Произошел от обезьяны
20 (16.81%) Свой вариант
Новопоштинская• 22 февраля 2017
Ответ дляфрау Гитта
Ну, да. В школе нас учили, что все живое произошло из воды. Из каких- то там инфузорий и амеб, которые вследствие ПОЛЕЗНЫХ МУТАЦИЙ, вырастили кто лапы, кто крылья и повылазили из воды и заселили землю. Только за всю историю человечества, что- то никто не слышал о чудесной мутации, чтобы кто-то полезно мутировал и мутация прижилась. Ни у кого не выросли жабры- ну а че? Было бы полезно... или крылья...
В топку учения Дарвина.
Во-первых, вы под ’всей историей человечества’ подразумеваете на самом деле всего лишь одну-две тысячи лет)) во-вторых, не совсем мутация, но изменения имеются даже за это время. Самое очевидное - рост. Богатырь-гигант времен киевской руси - это такая шмакодявка ниже меня ростом. А рыцарские доспехи налезут только на подростков. А перечисленное вами вообще смешно. Чем полезны жабры, если мы живем на суше? Ну и что делать со всеми ископаемыми останками переходных форм, предшествующих человеку в привычном вам виде? Их боженька в землю закопал специально?))

Сусановна• 22 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
Не ввязывайтесь, это бесполезно)
А вообще, читателям этой темы могу порекомендовать почитать книги Докинза. Хотя бы Слепого часовщика и Бог как иллюзия.
Будет очень познавательное чтение, я обещаю)
фрау Гитта• 22 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
Не собираюсь с вами спорить. Почитайте, для начала, что под собой подразумевает мутация ( это изменение ГЕНОТИПА). Т.е. изменения на генном уровне. При чем тут рост? При изменении роста генотип не меняется. Т.е это никакая не мутация.
Новопоштинская• 22 февраля 2017
Ответ дляфрау Гитта
Вау! Это с каких пор рост не зависит от генов? От воспитания, что ли?
фрау Гитта• 22 февраля 2017