Языката Хвеська• 22 февраля 2017
Как квартирантам проверить реальную стоимость ком платежей?
Девочки, а если хозяйка квартиры сама присылает квитанции из ПРиват24 об оплате наших ком услуг, не предъявляя платежки - как я могу сама глянуть на эти платежки? В банке могут сказать суммы платежей?
Хозяйку просить не вариант.
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
Так а Вы платите на основании чего? Я думала, Вам хозяйка только суммы озвучивает. Но если она квитанции Вам присылает, то какие к ней претензии? или Вы думаете, она Вам фотошопит их, а сама платить на 50% меньше?
Да,и если в договоре - по платежкам,почему не требовать эту платежку с первого же месяца? Не понимаю...
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Оплата к.у. по платежкам.
Автор,а сколько Вы проживаете в этой квартире?
Заикальница• 22 февраля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Вы прикалываетесь? Откуда известно что СУБСИДИЯ ЕСТЬ? Кроме мыслей в голове автора? Ни одного доказательства.
Если автор снимала летом - коммуналка и была 1500. А зимой только отопление 2 тыс.
Ну интуицию еще никто не отменял. Я бы на месте автора уже сто раз бы проверила, конечно, а не домыслами жила.
Причем тут отопление? Автор расходные только должна платить - то, что она рас-хо-ду-ет... Вода и электроэнергия. Тепло она не расходует - в хоромы хозяйки квартиры тепло поступает вне зависимости, живет там квартирант или нет. Вывоз мусора тоже не ее головная боль - может, она мусор бросает в багажник каждое утро и выбрасывает на свалке по какой-то трассе в сторону работы. Ведь эта оплата тоже не связана, живет кто-то или нет, - она разбрасывается на все квартиры дома.
Заикальница• 22 февраля 2017
Ответ дляПукимончиг
Успокойтесь. Безработные могут получить субсидию, если стоят на учете в Фонде занятости - а значит, они должны каждый месяц отмечаться у своего инспектора. Ваша хозяйка не пользуется субсидией.
Не дезинформируйте народ. Уже три года как не работает это. Для субсидии не нужно ни на каком учете стоять и нигде отмечаться. Вы бы хоть узнали чуть об этой схеме, прежде чем катать сюда эту ересь...
Бабульция• 22 февраля 2017
Меня поражает, что даже не один человек поддерживает правоту хозяйки-хапуги..
а как же элементарная порядочность?
Бабушка-байкерша• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
Да ну что это за чушь.. Какая беготня по инстанциям... Это ровно аж две бумаги заполнить и занести на почту отправить. Или из интернета с сайта зайти и заполнить. Вы из 90-х то выруливайте...
У вас свой пример перед глазами, у меня - свой. Подруга оформляла и я в курсе - сколько раз и куда она ходила.
Заикальница• 22 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Да какой свой пример??? Вы на сайт минтруда и соцполитики зайдите в раздел ’Субсидии’ и изучите тему... Есть закон! Что и где оформлаяла Вам подруга, а точнее - чем она ездила Вам по ушам, это уже другой вопрос...
Заикальница• 22 февраля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
неправда, в нас отримують субсидії і ті, хто офіціально ніде не працює, навіть ті, хто за кордоном, головне, щоб на момент подачі документів була людина, щоб свої документи сама оформляла в собезі. І потім ніхто ніде не відмічається. Неправильно це все, але факт.
И даже в собес не нужно ходить. Все оформляется онлайн.
Бегущаяпо• 22 февраля 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Ух,ты,Вам еще и присылают счета об оплате,круто!
Вот буквально на днях история случилась, квартира съемная, я скидываю фото счетчиков,а мне потом общую сумму говорят по ком услугам.
И вот,приходит муж домой,говорит,в почтовом ящике счета нашел на оплату.
Я конечно же раскрыла посмотреть как оплачивается, и акуела.....
Как оказалось,квартира имеет 50%льгот...( т.е. 50% ком услуг оплачивается гос-вом).
С комуналки имеют лишнюю тыщу,при том,что квартира не дёшево сдается.
Блин,так обидно было, держишь все в чистоте,оберегаешь все что можно,уважаешь как квартиру,так и хозяев, и тут такой сюрприз.
Хотя с месяц назад приходили смотреть газовый счетчик,спрашивали за льготы,сказала вроде нету, пришла хозяйка за оплатой ,я говорю за проверку счетчика и вопрос о льготах,то сказала -отлично,что посмотрели,за льготы ничего.
Вот как так...
сочувствую вам, НО ЛЬГОТЫ, не субсидия - это заслуга исключительно человека (ветеран ,участник ,чернобылец) и делиться этой льготой или нет - решение владельца льготы!!!
Если что, у моего папы льготы и он делится с квартирантами. Но это было его решение.
А вам лично обижаться вообще не на что, ИМХО.
Языката Хвеська
• 22 февраля 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
вот я и не поняла, автор написала, что показывает квитанции об оплате из привата, значит оплатила именно столько или автор ее уже в подделке самих квитанций подозревает? Подождем ответ ))
Получаю обычно вот такие квитанции: смотрите.
Написано что в додатку что то должно быть, но этого додатка мне не присылают. А вообще - я вам за 10 минут такое нарисую в Абби-редакторе, и любой ПДФ документ. И цифры любые вставлю.
Что она мутит - не знаю. Может делает себе переплату на будущее? А может реально цифры подрисовывает. Ну я же видела как минимум два раза своими глазами цифру две в копейками тысячи гривен за отопление.
Пушкининиана• 22 февраля 2017
Все 16 страниц не читала, (может уже и спрашивали) - если хозяйка присылает платежки из привата об оплате, там ведь указана сумма оплаты и за что , то какие могут быть еще непонятки? как она может украсть у автора деньги? Хозяйка оплатила и прислала квитанцию - в чем суть якобы махинаций?
Звездолётчица• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
В Киеве так все сдают, исключение какие то гадюшники. Никто не мешает автору съехать или вообще переехать в др. город или например купить свою.
П.с. в Харькове др. спрос и соотвественно др оплата, и да квартиранты оплачивают РАСХОДНИКИ.
Из Кукуева я• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
е-е, спокійно!) Це може раптом в Києві, а в нас нічого онлайн немає! треба йти брати довідку про склад сім’ї!!!!, заповнювати заяву, декларацію + давати довідки про доходи якщо місце роботи/навчання не з нашого району. Це все тільки балачки на сайті і телевізорі, що нічого не потрібно, в реалі ой як потрібно ! (якщо що я працюю в установі де видаються довідки).
Языката Хвеська
• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
Квитанции она реально присылает через раз. То мне не пришло, а я же в другой стране, не затребую повторно, то случайно удалила, то еще что то. Присылает вот такие квитанции как правило, что УЖЕ оплачено:
Автор, зарегистрируйтесь на сайтах (это киевэнерго свет), и гиоц , только при регистрации нужно знать последнии суммы оплат и будет Вам счастье. Если есть счётчики по газу, гор.воде и отоплению, можно зарегиться на сайте киевгаз и киевэнерго (в разделе отопление для дома). И будет Вам счастье.
Заикальница• 22 февраля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Где это ’у Вас’? В Кукуево?
А в Украине можно онлайн.
Из Кукуева я• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
Где это ’у Вас’? В Кукуево?
А в Украине можно онлайн.
Тернопільська область! смійтеся на здоров’я, головне не заїкайтеся, бо це вже хвороба.
Бабушка-байкерша• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
Вы читаете по диагонали? Мой пример - то есть оформление подругой СВОЕЙ субсидии, я не писала что она оформляла мне.
Не у всех в городе в собесе квалифицированные спецы и не у каждого есть возможность оформить на сайте. Если у вас это получилось быстро и легко - отлично. Но не пойму - почему вы сомневаетесь, что у другого человека в другом городе может быть иначе.
Сундучок с каникулами• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вскройте почтовый ящик и посмотрите бумажные квитанции. Тоже мне проблема.
Заикальница• 22 февраля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
У меня брат в Киве сдает квартиру. Исключительно дизайнерский ремонт (делала его жена-профессионал, они для себя делали, так как там жить собирались), все нулевое, 7-10 мин. от метро пешком. Платит за отопление и другие расходные. Квартиранты платят только за воду, электроэнергию и за инет, который себе провели. Все.
ГендиреХтор• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Им тоже не нравилась сумма платежей за коммуналку...
Вы не понимаете, о чем говорит автор.
Если у хозяев квартиры оформлена субсидия, то счет за отопление (платежка) им выставляется, например, на 200 грн. А с автора требуют 900 грн. Хотя фактически отопление стоит 200! Т.о. хозяева просто воруют деньги автора.
И даже если субсидия не оформлена, человек просто хочет убедится, что с него за коммунальные услуги требуют ровно столько, сколько приходит по платежкам.
Некомильфо• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
Возможно цена в месяц перекрывает все остальное.
Заикальница• 22 февраля 2017
Ответ дляНекомильфо
Перекраывает? )) Ну он за 5000 сдает. Из них платит за отопление, придомовую, вывоз мусора и другие, не повешенные на людей платежи. Еще по их любой просьбе летит к ним и делает, что им нужно для комфортной жизни. Без каких-либо средств с их стороны. Ему и больше денег предлагали другие квартиранты, но эта пара живет там уже 5 лет и он не хочет других квартирантов. Они очень аккуратные и ответственные.
Звездолётчица• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
Значит у него либо завышена цена (он заложил это в аренду) либо он не знает ситуации на рынке.
Мой опыт. Сдавала 1-к немного дешевле рыночной цены, ремонт и все такое. Сдала первой паре, порядочной и ответственной, за 1,5 года ни одного повышения цены, не тревожили по пустякам и пр- итог скрывали платежки за свет (минус 900 грн), порча имущества (минус минимум 2000 грн), вода по счетчикам (300) После этого НИКАКИХ благодеяний.
Заикальница• 22 февраля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Я смеюсь, потому что Вы пытаетесь доказывать, что в Кукуево (условно) свои законы, отличающиеся от всей Украины. Вот это реально смешно.
Некомильфо• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
Ну не все могут позволить себе быть филантропами. У меня знакомая сдает квартиру а сама живет на дача, так как все деньги уходят на лекарства.
Звездолётчица• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
А зачем он сдает в убыток? Это его личное решение, при чем тут рынок? Если может сдавать за 8 + вся коммуналка например?
Єдина Країна• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
дизайнерский ремонт за 5 тыс????? ой ну не смешите))))
Заикальница• 22 февраля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
У него новая после ремонта квартира, с новой мебелью, новой сантехникой, техникой и т.д. Дом в зеленой зоне Киева, в 7-10 мин ходьбы от метро. Он сам им все докупает, сам все чинит (ну или за свой счет). Найдите дешевле квартиру, лучше район и адекватнее хозяина. Все квитанции квартиранты берут сами, конечно же, и в курсе всех счетов и оплат.
Заикальница• 22 февраля 2017
Ответ дляЄдина Країна
Да. Жена брата - архитектор, дизайнер интерьеров. Имеет свои авторские проекты, каталоги и т.д. Все делали под себя, из качественных и дорогих материалов, так как собирались там жить и не планиовали квартиру для сдачи. Так просто получилось, что им нужно жить в другом месте.
Ну да, они не живут с этих денег, это не их доход на пропитание, - это факт. Да и брат у меня такой человек с детства, жлобом никогда не был.