Осторожная• 22 февраля 2017
Родители выпускников 4 класса.Виньетка
Подскажите.в какую стоимость обходятся ваши выпускные альбомы в твердой обложке? Нравится ли вам качество фото? Наши альбомы по 270 грн. ,но лица детей серенькие и в крапинку. Расстроилась,пытаюсь выяснить с изготовителем варианты решения проблемы, она толком ничего не может сказать. А такое качество жуткое не хочется приобретать, но на память хочется иметь такой альбом. Как вы решаете подобные вопросы и какие есть варианты- может.среди вас есть,кто этим занимается или понимает-может другой вид печати сделать,или выкупить макет и самим распечатать.
Плету интриги• 22 февраля 2017
250грн альбом, но у нас провернный фотограф, у нее красивые фото всегда.
sergeifrost• 22 февраля 2017
Раньше заказывали, приглашали фотографов разных. Все фигня. Хороший фотограф и чтобы красиво было стоит очень дорого. Поэтому делаю самостоятельно.
Осторожная
• 22 февраля 2017
Ответ дляsergeifrost
А сколько стоит распечатать в фотостудиях альбом?
Ежик Хрюха• 22 февраля 2017
У нас собрали на альбом по 500 грн была всего одна фотосессия ’зимняя’ при -10. Детям сказали валятся в снегу. Пришли полностью мокрые.
ЗавЛабСнаб• 22 февраля 2017
Ответ дляОсторожная
индивидуальный заказ стоит дорого.На класс нам делают по 350 грн.Вот тоже сижу и думаю:взять фото или виньетку. В 1 кл брала фото, валяется вместе с садиковскими виньеткой и фото. Может и в 4 тоже фото делать? Кому ж она нужна та виньетка
Престидижитатор• 22 февраля 2017
350. Шикарный альбом. Сделан как фотокнига. С юмором и очень креативно. Харьков
Мандолина Бу• 22 февраля 2017
Послушаю, тоже предстоит, пока тихо. Если есть хорошие фотографы, поделитесь плз. контактами Киев.
Осторожная
• 22 февраля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
У нас тоже ккак фотокнига,сцены из детской жизни, идея неплохая,но делали фото в один день-вывели на улицу,там они на школьном стадионе фоткались,а потом в столовой фотосессия- где они жуют, кто-то кусок булки во рту держит,у кого-то щеки как у хомяка набиты едой
3@йk@• 22 февраля 2017
450 грн. Не шик, но нормальное качество. Все моменты оговариваем с фотографом, все просматриваем, если не нравиться - меняем.
Шикарный альбом стоит около 100 дол., и далеко не все готовы за него платить такие деньги даже если он вау--вау.
3@йk@• 22 февраля 2017
Ответ дляОсторожная
Кто Вам мешает отобрать фото, которые не нравятся и с конкретными замечаниями аргументировать фотографу необходимость их переделать?
У нас были подобного типа замечания и было требование переделать фото.
Осторожная
• 22 февраля 2017
Ответ для3@йk@
Она мне рассказывает,что качество печати такоеЮ,фото изначально высылали в электронном виде и мне оно подходило,было несколько вариантов этих фото,я сама выбрала наилучший,но после печати контрольного образца я видела эту жесть- она втирает,что это качество печати и ничего нельзя сделать-можно только на фото бумаге,она узнает цену,но за 2 недели цену не сложила((((
уже говорю-давайте я макет выкуплю- за 200 грн отдаст. Но выгодно ли будет мне один экз печатать? Ей,я поняла,надо собрать бабки и оставить как есть
3@йk@• 22 февраля 2017
Ну так скажите, что в таком качестве исполнения не будете выкупать альбомы и закажете у фотографа, который сможет обеспечить должное качество альбома.
А она показывала свои предидущие работы? Вы их обсуждали на родительском собрании?
Осторожная
• 22 февраля 2017
Ответ для3@йk@
на собрании были нам покащзаны несколько альбюомов разных фотографов-выбрали то,что понравилось, пригласили этого фотографа.
А как заказать у другого фотографа? всех родителей это серое личико ребенка утроило.все сдали деньги....я одна тут воюю с фотографом
3@йk@• 22 февраля 2017
Ответ дляОсторожная
Тогда конечно, проблематично, если всех устроило(((
У нас еще в процессе, и мы пока забраковали сами фото. То фон кошмарный, то дети как попало стоят((( Ну ты же фотограф, ты же видишь как фото получилось!!! Как можно преспокойно нам сбросить такое на утверждение?
Осторожная
• 22 февраля 2017
Ответ для3@йk@
Я думала, я одна такая...У нас класс как стадо- сказали сдать-сдают,не глядя и не обсуждая,ни подарки детям,учителям- ничего. Одна мама второй год вообще не сдает ни на что- так она враг народа номер один
sergeifrost• 22 февраля 2017
Ответ дляОсторожная
печатаю сам. двое деток. купил фотопринтер.
3@йk@• 22 февраля 2017
Ну, тут главное поручить организацию этого вопроса ответственному человеку. А так большинство действительно просто сдают сколько скажешь. Правда у нас сдают все)
Осторожная
• 22 февраля 2017
Ответ дляsergeifrost
Спасибо,конечно,дороже выйдет,чем наши 270)))))
3@йk@• 22 февраля 2017
Ответ дляsergeifrost
Это немного не то. Мы про альбомы в виде фотокниг)
Осторожная
• 22 февраля 2017
Ответ для3@йk@
ПРосто всем показали образец и всем понравилось,думаю,может я придираюсь, договорилась встретиться с фотографом,посмотрю еще раз на всех остальных детей ,может только моя такая получилась
3@йk@• 22 февраля 2017
Ответ дляОсторожная
В любом случае стоит встретиться и спокойно обсудить как выйти из сложившейся ситуации. Может что то можно исправить.
Фекла Персиковна• 22 февраля 2017
Ууууу, у нас вчера в саду было по этому поводу собрание. Шикарная книга на 7 разворотов - 340 грн, все кричали, что доооооорого. И это при том, что за 4 года сада мы никогда не делали каких-то групповых фото. Сошлись, вроде, на альбоме за 250. Тоже ничего, но я надеюсь, что наберется 10 мам на тот, подороже. Реально, эти 90 грн никого не спасут, а книга - шикарная. Были и те, кто вообще считает, что портретного и группового фото достаточно.