Соображалочка• 22 февраля 2017
Можно дарить? Фото внутри
Ситуация. День рождения сегодня. 56 лет. Крупный игрок на арене бизнеса. Есть все. То есть подарок если дарить, то меньше штуки у е даже пытаться не стоит. Какие то символические он не приемлет (общаюсь с его женой). Подарками не обмениваемся, он близкий друг в прошлом моей семьи (но мне тогда было 15). Завтра он зовет меня и мужа на обед в ресторан. 5 лет назад я ему дарила большую икону именную, вышитую крестиком самой. Очень понравилось и висит у него дома в кабинете. Сейчас у меня под рукой есть такая картина (тоже сама). Как вы думаете? Не стыдно подарить? Предполагаю, что б повесил в свой кабинет. Добавь маленький опрос. Спасибо
Результат:
вже голосів:
769 (44.84%)
Ну такЭ
375 (21.87%)
Не позорься
330 (19.24%)
Пойдет
241 (14.05%)
Вполне нормальный подарок, учитывая ситуацию
IQ 80• 23 февраля 2017
В крупном магазине канцелярии купите дорогую ручку в футляре - подарок не громоздкий и всегда пригодится. Можно еще и ежедневник в кожаном переплете.
Под пытками• 23 февраля 2017
Солидному мужчине в таком возрасте такой подарок никуда не годится. В прошлый раз была икона это одно. Нет, дарить что-то другое. Пусть даже ему и не понравится, но не такой подарок.
Весенний Марафон• 23 февраля 2017
Автор, видно что вы старались, я знаю труд ручной работы, но я думаю денежное дерево будет не уместно!
Язвочка• 23 февраля 2017
Ответ дляСоображалочка
Пост 139. Не себе)
Дарите и не переживайте. От души, если все так как вы описали то ему будет приятно. Вечером напишите
Скромняшка• 23 февраля 2017
Автор, картина красивая, но без монеток и бантика и не для подарка. Как тут писали, вас зовут реально не из-за подарка, купите роскошный букет цветов и дорогую ручку. Я думаю в 1000 грн можно вложиться или даже меньше. Если это дорого, то букет попроще и ручку подешевле. Понравится - не понравится, дело такое, он же не плюнет вам в лицо, в худшем случае - просто в следующий раз не пригласит, я думаю, для вас не смертельно.
Хотя я лично к такому человеку не пошла, ну с такими требованиями, как вы в топике написали. Я люблю людей по-проще. Если вам реально будет дискомфортно, может ну его то день рождение )))
дЫнька• 23 февраля 2017
Мне нравится Ваш подарок, ручная работа и достаточно символично, денежное дерево ведь) Я очень люблю сувениры, а то все в наше время такие практичные стали, аж противно( Сразу скажу, что дарю подарки окружающим в зависимости от их интересов)) У мужа тоже коллеги такого же плана, как Ваш именинник, по-этому тут без вариантов, алкоголь, чай, кофе и сувениры, женщинам еще сладкое добавляется. Как не заморачивайся, мало того, что не удивишь не чем, так еще 98% подарков все равно ими передариваются, такие люди очень суеверны.
Миссис Буркул• 23 февраля 2017
Автор, никого не слушайте и дарите.
Хенд мейд дорого стоит и видно, что душу вложили. А местніе тут фукают на все и всех не обращайте внимания!
Аноним-ка• 23 февраля 2017
Ответ дляСоображалочка
Не стесняйтесь в выражениях. Любое мнение принимаю, так как вообще в прострации. Хоть бы завтра заболеть, что ли
простенько, я бы не повесила, извините
у него не тот уровень
Очень хорошо символы удачи - дерево жизни, семь монеток, три птицы, дерево с корнями - очень в национальном стиле. Бантик убрать и все. Несколько теплых слов о человеке и том что делалось лично для него, об´яснить что значат символы на картине и подарку цены не будет. Очень подойдет на дачу, где есть натуральное дерево.
Никто не обязан дарить шедевры. Подарок - это знак внимания и заботы, а здесь его много.
Ответ дляbcllcorp
тоже так считаю
Нифига_ни_ни• 23 февраля 2017
Ответ дляВерочка 100%
А мне нравится,автор.Видно что душу вложили в работу.
Мне тоже нравится, но это для среднего класса)) человеку захочется видеть там побольше монет, так сказать..скудненько выглядит. Было бы побогаче оформлено при такой основе-дерево - подошла бы. Мое мнение
Вездевлазиющая• 23 февраля 2017
Как вариант для подарка (для человека у которого все есть), подойдут изделия ручной работы из дорогой кожи и ручной резьбой по коже. Обложка для ежедневника с инициалами, портмоне
Просто вспомнила - у нас часто заказывают на подарок для иностранцев, бизнесменов. Такой подарок эксклюзивная вещь, сделанная лично человека, которому дарят.
Это не реклама, думаю в вашем городе тоже есть мастера, которые занимаются карвингом по коже
например:
Нифига_ни_ни• 23 февраля 2017
Если совсем-совсем вариантов нет, я бы переделала картину - сделала бы более ’внушительной’
Бантики удешевляют ее. Или монет побольше (но желательно бронзовых, а не золотых), или подумайте, чем ее еще украсить можно
Маурита• 23 февраля 2017
Ответ дляСоображалочка
Категорически нет (
запонки, елитный чай или кофе
Ответ длядЫнька
Я тоже любила и умилялась, пока совсем юная была. Но годы шли, и запасы сувениров настолько выросли, что девать их было просто некуда. При очередном переезде избавилась от большинства и совсем не горю желанием захламлять квартиру.
У людей с возрастом появляются определенные устоявшиеся вкусы и не зная их дарить подобные подарки не стоит.
Ответ дляВездевлазиющая
например:
Извините, очень спорно.
Эт вернячОк• 23 февраля 2017
я - за цветы, даже если он их оставит потом. Цветы дарят не для того, чтобы их забрали домой, а ради эмоций в момент вручения. В этом их предназначение. Выпивка - ну не знаю, я просто не любитель и не одобряю.
вентиляторная• 23 февраля 2017
Автор, я тоже вышиваю, но это мягко говоря не тот уровень. Денежное дерево само по себе классный подарок, но вот это мне не нра...
Я за хороший букет роз. Человек не глупый и понимает, что времени на поиски подарков у вас нет
Колхозница• 23 февраля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
например:
Мааааамааа!
Твердая валюта• 23 февраля 2017
Автор,вы же уже его же Не сказали,что дарить планируете.
И что? Его жена спросит-подарили??? Он-Нет! И что подумают? Дарите уже,если сложности такие с подарками.
Ширли-Мырли• 23 февраля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
например:
Как бы помягче... не очень ...
Katerina_Knows• 23 февраля 2017
Ответ дляСоображалочка
Ой, девчонки, всем очень благодарна. Побежала собираться. Связалась с женой, кинула фото и описание. Сказала однозначно дари. У него свои блики на счет всяких фен шуев и т. Д. Он даже фирмы, когда названия выбирает- к астрологам ходит. Я давно думала, в каком угаре он придумывает название фирм, а там оказывается астрологии на 10 листов значения расписывать) короче, как и все дядька со своим бзиком. Преподнесу не как вытвор мистецтва, а как пожелание стабильности и процветания. Там на обратной стороне расписано все по типу сертификата, где хранить и т д. Не знаю, выбора нет. Подарок купить негде, так как некогда. Цветы не подходят, он едет в Германию сегодня же. С пустыми руками не пойду. Не пойти вообще не могу, в общем .... Всем спасибо. Страшно до ус.... ачки ((((.
удачи Вам.
нормальный подарок. со смыслом.
СирОжино пирОжино• 23 февраля 2017
Автор, расскажите Вашему знакомому, что это денежное дерево для увеличения дохода, обыграйте. Отличный подарок!