Работать надо• 23 февраля 2017

имя Дарья как на украинском звучит и как записать при рождении?

у кого дочек так зовут или вас, как записано в свидетельстве или паспорте на украинском?
ПлюшкамиБалуюсь• 23 февраля 2017
Дарина

ПлюшкамиБалуюсь• 23 февраля 2017
а записати можна як завгодно
Вареный лук• 23 февраля 2017
Дарина, так і називаєм
YuliaYuliaYulia• 23 февраля 2017
Дар´я, Дарія, Дарина. Запишут так,как скажете.
Гл. Амурная• 23 февраля 2017
У нас Дарія
автор Работать надо • 23 февраля 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
я понимаю, что как скажу. но сама не знаю как хочу чтобы на украинском звучало. нравится как звучит даша, дарья...но это же на русском. а вот украинский вариант под вопросом
Веселая моль• 23 февраля 2017
Одарка
Даруня

Ацетилсалициловая кислота• 23 февраля 2017
ДарЫна на укр. и Дарина на рус. языке, пишется одинаково.
Дарья на укр. с апострофом.
Вилами по воде• 23 февраля 2017
Ответ дляРаботать надо
у нас в групе девочка есть, так ее на украинском зовут Дар´я
rodina2012• 23 февраля 2017
У меня у знакомой 2 дочки, одна записана Дарина, вторая Дарья Во где жесть. Когда она говорила что вторая будет Дарья, мы думали шути, а оказалось что все серьезно. Отчества у девочек разные-папы разные.
Лиса Патрикевна• 23 февраля 2017
мы записали как Дар´я
Спелый баклажан• 23 февраля 2017
У на Дар`я записано
Госпожа Белладонна• 23 февраля 2017
Ответ дляРаботать надо
имена собственные не переводят.
записывайте так, как вам нравится.
автор Работать надо • 23 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
вот тоже понимаю что скорее всего дар’я, но не особо нравится апостроф в имени(((
Госпожа Белладонна• 23 февраля 2017
Ответ дляРаботать надо
а мягкий знак нравится?
по-моему, вы сами не знаете, чего хотите.
Лапка• 23 февраля 2017
какая Дарина))) Одарка!
Завтра не пью• 23 февраля 2017
Ответ дляЛапка
какая Дарина))) Одарка!
но-но! Дора!
Златка 07• 23 февраля 2017
Ответ дляrodina2012
Капец!!! А как она их дома называет?
Звездолётчица• 23 февраля 2017
Напишут так, как скажете. Когда сына записывали мы сказали Марк и на русском, и на украинском, так и записали. Так муж настоял, чтобы при выезде за границу не было проблем с документами.

Черпак_для_фантазий• 23 февраля 2017
Дарія
дивиться як ще в англ транскрипції, закордонний паспорт, зошити підписувати дитині англ. мовою і т.д.
Акуна_Матата• 23 февраля 2017
Ответ дляРаботать надо
та й звучить грубо:(
Краще Дарина, Даринка...
Лапка• 23 февраля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
но-но! Дора!
речь шла о украинском, а не о еврейском)
Вилами по воде• 23 февраля 2017
Ответ дляРаботать надо
у меня тоже Даша, записала ее на укр Дарина, на русском Дарья
Называю и Дашей и Дариной, Дарьей почему то никогда
posvit• 23 февраля 2017
Дарина.
Автор, як колишній працівник РАЦСу і маючи великий досвід зміни імен записуйте правильне ім´я.
У Вашому випадку просто співзвучне з по-батькові. Моя думка - Дарина.
Бо коли називають Нікіта, то ніхто не задумується, що колись він буде батьком, а його дитина Нікітович чи Нікітівна.
Якось так ;)
rodina2012• 23 февраля 2017
Ответ дляЗлатка 07
Капец!!! А как она их дома называет?
Дарина и Даша, бегут обе)))
всемВсёИмного• 23 февраля 2017
Кума хотела назвать дочь Елена. Не Оленка а именно Елена . Так и записали ’Єлєна’ укр. Запишите как советуют пост 4 . Через апостроф например.
Завтра не пью• 23 февраля 2017
Ответ дляЛапка
а причём тут еврейское? греческое это.
но у нас переводят и Дашу так.
Лапка• 23 февраля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
а причём тут еврейское? греческое это.
но у нас переводят и Дашу так.
У меня знакомая есть Дора, еврейка)
Златка 07• 23 февраля 2017
Автор, если уж совсем прикипело Вам это имя, пишите Даріна. Мне кажется, это оптимальный вариант. Но лучше подумайте над другим именем, Дашек сейчас очень много
Златка 07• 23 февраля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
И у меня младшенький Марк, хотя бабушка очень хотела, что бы записали Марко