Для драки• 26 февраля 2017
Родители на прощёное воскресенье объявили мне что они сделали дарственную
на брата. На всё что у них есть. Для меня это было и есть шок, и я им сказала "ну и ладушки, если это сделает вас и Вову счастливей". Не знаю зачем я брякнула это. Пришла домой и в голове пульсирует и вертится мой ответ и шоковая новость. Я думала одну квартиру родители мне оставят, одну брату, ну и гараж с машиной как то поровну поделят. Ан нет, ошиблась я.
Поросенка• 26 февраля 2017
Ответ дляМалинка
Так вы же ’ забегаете к нему раз в один-два дня’...Меняете ’показания’. Фу.
Вы что-то путаете. Она сказала про родителей - к ним забегает. А брат живет отдельно, причем тут он?
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ длячерная мамба
мой Вам совет: не делайте сейчас ничего, ничего не говорите родителям. Уйдите в себя и приведите мысли в порядок.... Сейчас очень опасное время, можно наломать дров. Подождите недельку
Так и сделаю. Тем более нет желания их ни слышать, ни видеть
Просто Мария• 26 февраля 2017
Ответ дляGezellig
А чего же тогда квартира бабушки досталась маме (дочке)?
Тупая у вас позиция.
Какая голова -такая и позиция!
Бабулька• 26 февраля 2017
Ответ дляСарафанное радио
А эта мантра работает в обе стороны? И автор, если что, родителям тоже ничего не должна?
100%- тогда пусть брат их досматривает
Брат в свою очередь никогда с Вами не поделился,никогла и не стройте иллюзий.
Тяжело,больно- но отпустите и Ваше к Вам пройдёт с другой стороны
Поросенка• 26 февраля 2017
Ответ дляБабка в тапках
Автор, родители моего мужа тоже все его брату подарили. Мне все равно, это их выбор. Ничего ни от кого не жду, так жить легче.
Интересно услышать мнение Павлюк по этому поводу
60 метров сметаны• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Ну так я вам скажу что сын (мой брат) ухаживать не будет.
За лежачей бабушкой я ухаживала. Мама приходила к неё поболтать, иногда кулёчек творога приносила. Брат так вообще носу не казал за всё время её болезни появился 2 раза: в начале когда её из больницы домой привезли и в конце за день до её смерти. Три года ухаживала за бабушкой только я. Три раза в день приходила кормила, мыла, меняла подгузники.
бабушка почему на вас завещание не написала?
сестра мужа ухаживала за лежачей слепой бабушкой 3 года и все в семье согласились, что квартира бабушка будет ее.
и вообще, что за непонятный гонор? скажите родителям, что Вам неприятно, что наследство достается только одному ребенку. Может их гиперопека над ним ослепляет их и они не понимают, что делают Вам больно. Почему молчать?
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ для...аяприкольная
А не может такое быть, что свою квартиру они завещают сыну, а квартира бабушке, в которой сейчас брат, будет ваша. Сейчас юридически на ком бабушкина квартира?
Была завещана маме бабушкой. Сейчас дарственная на брата
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Старшая по прежнему помогает, но муж ее там уже кипишует, такие суммы в месяц, мама не горюй, младшая мороз-мороз.
Родители вообще без совести. Неужели и мои такие же
Ответ дляДля драки
Вы не задумывались о том, что вам эта ситуация дана чтоб вы перестали так жить?
Берите столько, сколько можете везти без ущерба для себя. Вы своими поступками плодите трутней, которые делать ничего не хотят, а квартирку дай.
60 метров сметаны• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Не буду я это делать. Они хозяева своим квартирам и своим поступкам
может уже и не хозяева, старческий маразм может уже прогрессировать.
Головная• 26 февраля 2017
автор, у меня еще хуже. Я одна)). А квартиру себе купила сама, когда надоело слушать понукания от матери и поняла что жилье раньше чем в 50 лет не достанется от нее, и сама приложила все усилия. Конец терпения пришел( и быстрая покупка сразу состоялась), когда мне сказали что я неблагодарная и все проср** и потому завещания будут только на моего ребенка
Квартиру купила подальше от матери, пол-страны проехать нужно будет что б в гости сьездить, вот такая месть). На вашем месте уехала бы в др. страну, вам терять так вобще нечего)
КрейсерАвроровна• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
не знаю даже. Я в прострации и шоке сейчас. Мысль уволиться с работы и поехать в Польшу на заработки. Достало всё
Не надо по гарячему,не спешите, лушче отпуск за свой счет и в ту же Польшу махните! А потом по обстоятельствам! Клубника-сезо6ая работа! Язык польский учите, может,удастся там остаться! Родители как бы не поступили,но остаются вашими родителями, да больно,да обидно, но отпустите ситуацию!
Поросенка• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
чому бабуся не залиши квартиру вам?
Знаєте автор від того що я напишу що ваші батьки неправі вам легше не стане і думка їх не зміниться.
а автор ждет ваших слов, чтобы легче стало что ли?
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ дляМалинка
?????? я? объясните?
Из Кукуева я• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Такие же. Вы что не видите? Бабулю смотрели и квартиры нет! Там тоже в мес тыс 15-20 идет, а еще малая у них болеет часто, так она по больницам с ней и дома, сама не работает, а только с ребенком и за родителями.
Оч@ров@Шк@• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Спасибо. Нет, говорить им ничего не хочу. Прошло три часа, я просто хочу уехать. Навсегда.
Тогда договаривайтесь с мужем и вперед ! Все у вас получится . Тем более пока деток нет . Да и в Польше ведь будете вместе с мужем .
Пукимончиг• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я прийшла .. Поїла і прийшла подивитися)
Ви знаєте кідстафф дуже розважає мене)
Почитайте лучше книги. Вам же будет больше пользы.
КрейсерАвроровна• 26 февраля 2017
Еще и брат удивляет, почему он молчит??? Моя сестра никогда б так со мной не поступила! Родителей простить, брата нет, в наказание пусть посматривает сам, а Вы на чай в гости из Польши приезжать будете))) все у Вас будет хорошо! И детей своих вы так не обидите)
Блондинка в Шоколаде• 26 февраля 2017
Ответ дляПукимончиг
в мене багато вільного часу) я тут люблю сидіти .
Але книги обовязково прочитаю)
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ дляneoba
Автор, обидно, конечно, но может это шанс все переосмыслить и круто изменить свою жизнь. Поговорите с мужем. Вполне возможно, в другой стране вы будете счастливее
Муж уехал в Польшу опять. На новый год был дома говорил о переезде. Он карту побыту получил уже
Головная• 26 февраля 2017
я с мамой хорошо общаюсь. У меня нет обиды, хочу себя оградить от влияния и не считаю должной сидеть у юбки. И никогда не считала, что мне вот прям обязаны купить родители жилье.
В моем случае мама всю жизнь напоминала, что я в ее квартире, доме, за ее деньги и т,д.
Головная• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
так вот езжайте! У вас все предпосылки к этому! А обиду на родителей отпустите, не рвите душу
13чудоСВЕТА• 26 февраля 2017
Ответ дляФиктивная
Может вы замужем за обеспеченым мужем? Имеете хорошую работу, а у него только то что родители подарили
муж, работа не имеют никакого отношения в разделу имущества
Сусановна• 26 февраля 2017
так смешно читать умников,пишущих-никто никому и ничего не должен
окажись сами бы в такой ситуации,то рвали бы и метали от злости
Это ненормально,когда одному ребенку все,а другому ничего
Они мало того,что автора отталкивают от себя,так еще и портят этим отношения брата и сестры между собой.Все должно быть поровну
Я бы такого поступка не поняла и свела общение к минимуму,пусть манюню братика дальше в попу целуют
Из Кукуева я• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Желаю от чистого сердца устроится там и возможно переехать еще в более лучшую страну.
13чудоСВЕТА• 26 февраля 2017
Ответ дляГравицапа
а при чем тут прощеное воскресенье?
Родителям виднее, они ничего вам не должны
должны
Чукча Мукча• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
думаю сейчас. или молча быстренько уехать не сказать ничего. не знаю как поступить
Я вас розумію, це не те, що обідно, це просто ппц.
Але, довго себе не шкодуйте та не ображайтесь. Чим швидше ви приймете цю ситуацію, що вас не люблять, тим краще для вас та вашого здоров’я.
Всі сили та думки спрямуйте в майбутнє. Ви з чоловіком молоді, бездітні, не зв’язані. Нема чого сидіти медсестрою за копійки. Вам потрібно подумати про те, як заробити на житло. Подумайте, повзнавайте, прозондуйте, куди варто поїхати вам обом на заробітки, не на клубніку, вгробите здоров’я. В мене багато знайомих в Чехії, задоволені. Можете нормально заробити, а можливо в перспективі залишитись. Не гарячкуйте, обдумайте все добре та оберіть найкращий варіант.
З батьками все ясно. Потім, при нагоді їм і скажете, що хто спадщину отримав, той буде горшки виносити, щоб вони на вас не розраховували.