забиякина• 28 февраля 2017

Симбитер М кому помог ?

Ребенку 7 лет, страдает запорами, стул 1 раз в три дня....
Диеты и лечении назначал врач , пробовали не помогает...
Сейчас назначили Симбитер М (живые бактерии), пропили уже 4 упаковки - 40 дней, результата 0.
Добавили лактулозу (нормазе, дуфалак), стул 1 раз в 2 дня... засчет лактулозы, но ее все время принимать нельзя...

Кому реально помог Симбитер М, как долго принимали ...?
препарат не дешевый ...., есть смысл дальше его принимать ?
спасибо
valya.adamovich• 28 февраля 2017
Особисто нам він не допоміг

akoban• 28 февраля 2017
дочке помог према в саше 2 мес, а потом раз в два месяца курс према дуо
ОйЙой• 28 февраля 2017
если правильно всё пролечили то поможет, если остались проблемы -то бактерии могут не прижиться
нам помогало,когда всё до этого хорошо пролечено было,чтоб желчевыводящие пути хорошо работали,глистов чтоб не было
Покорительная• 28 февраля 2017
помогло во флаконах 4 раза вдень в перерывах между едой курс месяц
виво симбилакт
Зоя Жорівна• 28 февраля 2017
Нам очень помог после острой кишечной инфекции. Но у нас наоборот жидкий стул был. принимали буквально 3 недели - и ребенок преобразился. Она стало реально здоровее чем была даже до болезни. То ходила бледная и худа. а то прям щечки как яблочки налились. Но это было лет 10 назад. больше у нас проблем по ЖКТ не было.

В общем у нас положительный результат
klycha• 28 февраля 2017
Сделайте УЗИ и капрограмму и найдите хорошего гастроэнтеролога.
Kattti• 28 февраля 2017
У меня ребенку 6,3 года и тоже запоры,бывает и по 5 дней не ходит,но в рационе с утра всегда 2 штуки чернослива. Желчегонные даю галстена по 6 капель 2 раза в день(врач прописала) по узи все ок,только немного загнут кишечник. А так жду что перерастет,но дискомфорта не испытывает,поэтому особо тревогу не бью. Тоже сказали сдать кал,но к сожалению. в 20 вечера не могу его везти,а какл только вечерний у нас.Тоже думала про Симбитер,но вот пока не знаю
Kattti• 28 февраля 2017
Думаю стул раз в три дня,это не есть особо плохо,просто такая особенность организма. У него дискомфорт есть?
ОченьПриятно-Царь• 28 февраля 2017
4 мес - это очень долгий срок. считаю продолжать бессмысленно. 1-2 мес надо для восстановления микрофлоры. попробуйте према саше 1 мес. тут принципиально другое действие препарата.

meliya• 28 февраля 2017
мы кучу тоже пробиотиков перепили(((
потом таки попали к толковаму гастро и нам сначала полностью всю микрофлору убрали (вот не помню чем очень давно) и ток после этого назначили пробиотики новой заселять (вот это помню так как и сейчас их если АБ назначают пьем) Лацидофил форте и Энтерожермину...

Результат был почти сразу как стали пробиотики давать....
автор забиякина • 01 марта 2017
Ответ дляKattti
на третий день пока в туалет не сходит, аппетит плохой. Меня беспокоит интоксикация, что три дня забит кишечник... Анализ по той же причине , как у Вас сдать не могу так как стул вечером ... с желчью тоже проблема ...
автор забиякина • 01 марта 2017
Ответ дляmeliya
мы кучу тоже пробиотиков перепили(((

Если Киев, порекомендуйте хорошего гастроэнтеролога..