Птица секретарь• 01 марта 2017
Кто уходил с престижной работы в декрет на пике керьеры????
Ситуация такая: престижная работа, хорошая должность, очень приличная зп... Но муж хочет ребенка, возраст, родственники... Ушли бы Вы в декрет, если есть квартира, машина, работающий муж (но будет в командировках, если уйдете в декрет), но работа очень любимая, назад можно вернуться только на должность ниже, а детей не очень и хочется... Возраст 31.
Фамильная фондюшница• 01 марта 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Почему Вы так думаете? тут о муже вообще довольно мало сказано
Здесь нет,в другой теме.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
На Советчице много матерей, не все могут поверить, что женщине просто может не хотеться детей... Либо в муже не уверена, либо родить не может)
Накрыло-не отпускает• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
В муже я уверена, я не уверена в себе, т.к. недавно стала крестной, и ничего не изменилось. Муж говорил, вот когда подруги родят, ты тоже почувствуешь, возьмешь ребенка на руки и захочешь ... Все родили, ничего не чувствую. Это нормально?
Нормально) очень даже нормально)) свой ребёнок это совсем другое, потом поймете) к чужим и у меня, и у большинства наверное ничего внутри не шевелится))
Я такое• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
У меня сейчас есть смысл жизни, не знаю, истинный ли он... А почему только после рождения ребенка приходит истинный смысл? А если человек (женщина) всю жизнь работал над лекарством от рака и ей оставалось всего чуток, но она забеременела, и все в раз поменялось??? Почему без детей не бывает истинного смысла?
Я вот думаю что одно другому не мешает ...да понятно если работать кассиром декрет и ну ее ..а если что то важное интересное приносящее доход и удовлетворение всегда все можно успеть .
Мария Кюри очень яркий пример.
Как по мне 31 это не мало пока родите 32 хотя я согласна тут многие писали ребенка нужно хотеть и мечтать о нем ( возможно даже не явно ведь многие боятся разных трудностей, но мечтают ).
Мария Кюри очень яркий пример.
Фамильная фондюшница• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Это опыт,сама была в похожей с Вами ситуации,Вы это поймете ближе к 40.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляФокус-Покус
Я работала на лайнере и уходила в декрет. Точнее забеременела, когда был отпуск и не вернулась.
Зарплата была 1600-1800..
Если честно, именно период беременности был нереально тяжёлый морально. Дел особых нет, загруженности нет и доход, конечно же, упал сильно. и ты сама целый день со своими мыслями
когда родился ребенок стало полегче, в плане постоянная загруженность и некогда отвлекаться на мысли тяжёлые.
Я детей не хотела тоже, совсем. Родила в 29, уже не возвращалась.
Ребенка старшего люблю безумно, есть ещё и второй.
Что именно Вам посоветовать...
Вы, скорее всего, не вернётесь на судно. Нет смысла заводить ребенка и оставлять его на 6-8 месяцев. Сможете ли себя реализовать на берегу, тоже большой вопрос. Муж один на судне.... сами понимаете. ship life
есть знакомая пара, они вместе уволились, по причине беременности, материально было очень тяжело. и есть подруга ей 42 до сих пор работает, детей нет, выглядит прекрасно, дом построила, но... сожалеет, что не смогла во время остановиться
но... вы не знаете, получится ли забеременеть сразу и вообще, и не знаете насколько будете сожалеть об отсутствии детей в 40-50 лет.
Удачи Вам при любом решении! Главное, быть в ладу с самой собой
Зарплата была 1600-1800..
Что именно Вам посоветовать...
Спасибо большое! Вы меня понимаете... У нас контракты по 4 месяца, но тоже долго... Пока решила для себя, что не стоит, а там как Бог даст! Боюсь, что не смогу остановиться...и боюсь, что пожалею, если остановлюсь...)
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Здесь нет,в другой теме.
В какой? У меня несколько тем тут)) Любят тут додумывать)))
Бабайко• 01 марта 2017
Мне было 25...
Сейчас дочке 6, мне 31. Честно - не жалею
хотя тогда не хотелось и даже пришлось смириться по-большей степени с материнством.
Но я рада тому, как все получилось. Безумно. Даже своей некоторой недозрелости к материнству что ли
за счет этого я к ребенку как-то сразу стала относиться как к взрослой и у меня не было ряда проблем, который есть у многих мам, если так можно сказать
для меня дочь как подружка. Я могу сходить с ней в кино, посидеть в кафе, поехать вдвоем на отдых и это кайф
сейчас читаю на форуме как трехлеток оставляют с бабушками, не берут на отдых, потому что невозможно отдохнуть с ребенком и вспоминаю как было у нас
мы на лыжах уже катались все вместе, когда дочке было 3 года. Я как-то даже и не сообразила, что блин, она ж еще маленькая
В 4 я уже вдвоем с ней летала отдыхать в Европу и она у меня на велобеге по 10 км пробегала...
в общем, автор, дети - это здорово
если решитесь - не пожалеете!
Что касается карьеры, уже не так стремительно, но работаю, по-командировкам езжу
потихоньку, в общем
без резких взлетов
хотя тогда не хотелось и даже пришлось смириться по-большей степени с материнством. Но я рада тому, как все получилось. Безумно. Даже своей некоторой недозрелости к материнству что ли
В 4 я уже вдвоем с ней летала отдыхать в Европу и она у меня на велобеге по 10 км пробегала... в общем, автор, дети - это здорово
если решитесь - не пожалеете! Что касается карьеры, уже не так стремительно, но работаю, по-командировкам езжу
потихоньку, в общем
без резких взлетов
Г@Л@В@ломка• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Нормальная работа, хорошая зп. Больше 50тыс.
Интересно кем именно
Там все зп от 1000 дол на лайнере
Даже официанта
Вот и спрашиваю
Там все зп от 1000 дол на лайнере
Даже официанта
Вот и спрашиваю
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляБабайко
Мне было 25...
в общем, автор, дети - это здорово
если решитесь - не пожалеете!
потихоньку, в общем
без резких взлетов
потихоньку, в общем
без резких взлетов
Спасибо, Ваш пример входновляет)
Накрыло-не отпускает• 01 марта 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Та ну...нельзя ж так категорично, что вот родите и смысл жизни появится, и счастливы будете. А сколько тут же на советчице тем ’я не люблю своего ребёнка’, ’ часто ли вы бьете своих детей’, ’родила и жалею’. К счастью, их меньше, но так бывает, что не всегда с ребёнком женщина забывает обо всем, а в итоге страдать может ребёнок. Думаю автору лучше не торопиться пока, обдумать хорошенько
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Интересно кем именно
Там все зп от 1000 дол на лайнере
Даже официанта
Вот и спрашиваю
Там все зп от 1000 дол на лайнере
Даже официанта
Вот и спрашиваю
Начальник 5/6 баров (зависит от судна).
Я такое• 01 марта 2017
Автор Вы такой цветник собрали
Девочки всем ответившим почитала так приятно стало какие все умнички :)

Я Вас не боюсь• 01 марта 2017
Блин, но не стоят 2 штуки баксов в месяц ребенка. Автору не 20, а за 30 уже! Вы о чем вообще рассуждаете? Обратитесь к врачам и пусть расскажут Вам всем о родах после 30.
Фокус-Покус• 01 марта 2017
Ответ дляhrushyk
Улюблена робота,карєра,зарплата - з однієі сторони і невизначене бажання з дитиною - з іншоі.По- моєму вибір очевидний .Я була у Вашій шкурі - якщо оберете дитину,то після родів матимете дику депресію,і радості від материнства і ніжних почуттів до дитини теж не буде .Дитину треба ХОТІТИ !І поки це відчуття до Вас не прийде - народжувати не варто
Все люди разные. Я не хотела, всю беременность особой радости не было.
Чувства проснулись через неделю прибывания в роддоме, я помню этот момент, нас не выписывали, т.к ребенок много потерял в весе. и моя мысль, что лучше бы со мной было что-то не так. А до этого оставляла с радостью в детском отделении и бегала к подружке на другой этаж и так далее.
Есть такие, как Вы с подросткового возраста готовятся стать матерью, а есть другие, которые осознанно подходят
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я вот этого и боюсь, вдруг мне будет в тягость, буду скучать по беззаботной жизни...
Г@Л@В@ломка• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Начальник 5/6 баров (зависит от судна).
Спасибо
Молодец вы!!))
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
З/п от 2 штук))) Я просто написала, сумма не имеет значения. Работа любимая.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Спасибо
Молодец вы!!))
Спасибо, я долго к этому шла. Не хочу, не обдумав, все потерять...
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
В Европе рожают и в 40, и ничего))) Кстати, вести Б и рожать буду там, если решусь.
Я Вас не боюсь• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Т.е. Вы не планируете ребенка никогда? И готовы расстаться с мужем? Ну тогда выход один: работайте. Времени на размышления немного осталась. А я бы на Вашем месте сохранила и приумножила.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Может, после 35 прийдет желание?)
Бабайко• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Спасибо, Ваш пример входновляет)
по своему опыту, чем больше ты отдаешься работе - тем сложнее вырваться потом.
У меня была классная работа, руководящая должность, поездки заграницу на конференции, командировки... И всего 25 лет.
Я бы не решилась сама, но у меня тогда появились проблемы со здоровьем и врачи сказали, что возможно я не смогу иметь детей
но т.к. мы никогда не пытались, то сложно сказать на 100%... вот пришлось решиться.
И я так же вернулась ну можно сказать на должность ниже
не на руководящую должность совсем. Такого количества поездок нет, но все равно интересно
но т.к. мы никогда не пытались, то сложно сказать на 100%... вот пришлось решиться. И я так же вернулась ну можно сказать на должность ниже
Я Вас не боюсь• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
И что, Вы с этой любимой работой будете жить через 10 лет? А муж ни к чему не стремится?)) Дайте в руки ему штурвал и расслабьтесь, займитесь прекрасным) Я тоже гуляла когда-то и жила в свое удовольствие, пришлось остановиться в этом. У меня ребенку уже 5 лет, я нашла себя в другой, но, как выяснилось, любимой, сфере деятельности. 31 - это чуть ли не критический возраст для первых родов. Сходите в центр планирования семьи и пообщайтесь со специалистом на эту тему. Может этот вариант лучше всего, что написано выше?
Я Вас не боюсь• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Может, после 35 прийдет желание?)
А возможность?
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я общалась уже) Сходила за копанию с подругой, до 37 сказали не волноваться))) Кто вам сказал, что возраст критический? У мужа кузины только в 35/37 первых сыновей родили и никто их сложными родами не пугал. Хотя, мало ли...
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А возможность?
Может, и нет. Усыновление? Эко?
Не через силу же рожать, потому что надо... Прямо сейчас. А если я буду несчастна? Если буду жалеть себя?
всегдаДаДа• 01 марта 2017
Даже кендис свенпойл оставила все ради рождения ребенка. У неё-то работа попристижнее любой будет)
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Мммм, моя любимая модель)))) Но у нее другая жизнь. Я хочу заработать на достойное будущее ребенку, значит, надо еще работать.
Я Вас не боюсь• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Может, после 35 прийдет желание?)
Ладно, я не буду навязывать свою точку зрения, но обдумайте все миллион раз. .Очень хорошо, и поговорите с авторитетными врачами. Многие бешеные деньги платят просто за то, чтобы была возможность родить. Возраст Ваш уже на грани. Ребенок - это не страшно, это просто новая жизнь, он стоит всех денег мира) Я тоже боялась, и даже рыдала, когда узнала, что беременна. И даже когда родила не прыгала от восторга)) Но вы очень прагматичны, похожи на меня, поэтому я Вам и пишу эти посты. Вы этого ребенка полюбите больше жизни!