Птица секретарь• 01 марта 2017
Кто уходил с престижной работы в декрет на пике керьеры????
Ситуация такая: престижная работа, хорошая должность, очень приличная зп... Но муж хочет ребенка, возраст, родственники... Ушли бы Вы в декрет, если есть квартира, машина, работающий муж (но будет в командировках, если уйдете в декрет), но работа очень любимая, назад можно вернуться только на должность ниже, а детей не очень и хочется... Возраст 31.
Я Вас не боюсь• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Я общалась уже) Сходила за копанию с подругой, до 37 сказали не волноваться))) Кто вам сказал, что возраст критический? У мужа кузины только в 35/37 первых сыновей родили и никто их сложными родами не пугал. Хотя, мало ли...
Да редко у кого первые роды на таких сроках. Кто сказал? Врачи, довольно таки хорошие. Родить то можно, но хорошо бы без патологий.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ладно, я не буду навязывать свою точку зрения, но обдумайте все миллион раз. .Очень хорошо, и поговорите с авторитетными врачами. Многие бешеные деньги платят просто за то, чтобы была возможность родить. Возраст Ваш уже на грани. Ребенок - это не страшно, это просто новая жизнь, он стоит всех денег мира) Я тоже боялась, и даже рыдала, когда узнала, что беременна. И даже когда родила не прыгала от восторга)) Но вы очень прагматичны, похожи на меня, поэтому я Вам и пишу эти посты. Вы этого ребенка полюбите больше жизни!
Спасибо! Да, я очень прагматична, Вы правы на 100%, поэтому для меня это будет нелегким шагом. А еще я очень ответственна... Буду думать. Подруга вот в 37 рожать собирается, не боится, тоже, кстати, морячка))) Но скорее, с нее не стоит брать пример)
Бабайко• 01 марта 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
есть люди, которые в глубине души понимают, что готовы вообще без детей
такие латентные чайлдфри... они как-бы вроде бы бояться себе сознаться в том, что на самом деле не хотят детей
поэтому все эти доводы...
а у нее в голове крутится: ну не получится значит не получится
поэтому все эти доводы... а у нее в голове крутится: ну не получится значит не получится
Я Вас не боюсь• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Может, и нет. Усыновление? Эко?
Не через силу же рожать, потому что надо... Прямо сейчас. А если я буду несчастна? Если буду жалеть себя?
На усыновление муж готов? На ЭКО вы потратите все заработанное. Оно же не с первого раза получается. В итоге на кого станете похожи? Ваш муж к этому готов? Еще ЭКО часто чревато детьми с ДЦП, как Вам такое?
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вы бы родили, если бы вам было 31, но Вы бы не хотели? Не забеременели бы и рожали, а вот именно, целенаправленно, через ’не хочу’ беременеть, вынашивать и рожать. Потому что надо, что будет посзно в 32, 33, 34... Ответьте честно.
Я Вас не боюсь• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Мммм, моя любимая модель)))) Но у нее другая жизнь. Я хочу заработать на достойное будущее ребенку, значит, надо еще работать.
А отец не заработает? Вы же дама) В семье должен быть мужчина!
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляБабайко
поэтому все эти доводы...

Кредитная• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Ситуация осложняется еще и тем, что в этой должности Вы не более 2х лет, только втянулись, стали профи! Оставили бы все ради ребенка????
Нет. Возраст вам позволяет ещё делать карьеру. Или как вариант до 9 мес на работе, родить, через месяц на работу, ребёнка няне.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Мне приятно зарабатывать и тратить на себя деньги, мною же заработанные. В этом мой кайф))) Я, наверное, странной для многих кажусь... Люблю работу, люблю зарабатывать, детей не хочу... Может, к психологу?
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляКредитная
Тут уже пишут, что 31 - возраст критический.
Я Вас не боюсь• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Как мы с вами похожи)) У меня в окружении очень много моряков)) И я тоже очень ответственна) Именно поэтому так и рыдала, когда узнала, что беременна,))) мой муж до сих пор в шоке и до сих пор не понял причины)) Он тогда сказал: ну если это так страшно для тебя, давай я заберу ребенка)))) Я понимаю Вас именно потому, что вижу свои суждения 6 лет назад). Сейчас у меня мысли другие)): почему не раньше и не 3 хотя бы))) дочке нужны братья и сестры)). Думайте, планируйте, не бойтесь что-то менять, в нашей жизни нет продвижений без изменений. Кто не рискует...))У Вас будут отличные дети и они будут очень любить такую прагматичную и заботливую маму! Вас никто так не любил)
Я Вас не боюсь• 01 марта 2017
Ответ дляКредитная
Можно спросить, что такая карьера даст, даже в 35, при рождении ребенка? И второй вопрос: кто должен обеспечивать семью?
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А можно я опять Вас спрошу?
Я Вас не боюсь• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
А можно я опять Вас спрошу?
С оглядкой на жизнь - да! Родила бы первого в 25, не позже. А Вы ответите?
Я Вас не боюсь• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
А можно я опять Вас спрошу?
У нас все намного сложнее было, и с беременностью я думала в ’ болото’ себя потяну. С мужем отношения сложные, материальное положение нааамного хуже того, что было раньше. У меня шок был. А сейчас все ок, рвемся еще к большим вершинам, очень жалею, что раньше такого стимула ни у меня ни у него не было до этого.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Так Вы вроде не мне ворос задавали же
Хочу сделать карьеру для себя. Чисто ради принципа хочу дослужиться до определённой позиции, для удовлетворения своего эго)) Зарабатывать должны оба, а тратить жена )))))))

Невидимка• 01 марта 2017
Знаю примеры, когда девочки на хороших должностях, чтобы не потерять работу вообще в декрет не уходят. Рожают и...Потом няни/бабушки. У кого как.
Я Вас не боюсь• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
А можно я опять Вас спрошу?
Я Вам даже больше скажу, меня беременные и счастливые мамы склоняли в шоковое состояние. Я не понимала: как можно от беременности быть счастливой. И ребенка когда увидела я- тоже не ощутила счастья, а муж мой от этого счастья сходил с ума)) И еще несколько месяцев я была толи в депрессии, то ли не знаю в чем, а потом меня каак пробило... и все! Это мой самый любимый и родной человек)) И я для нее - весь мир! Вы были в жизни для кого-то миром? Станете!
Я Вас не боюсь• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Так Вы вроде не мне ворос задавали же

Согласно, но частично))) Муж должен зарабатывать на семью, а жена, в удовольствие, на свои мелкие траты00
Я Вас не боюсь• 01 марта 2017
Ответ дляНевидимка
Я такой вариант изначально предлагала)
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я в удовольствие и трачу на себя, в основном)))
Я Вас не боюсь• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Ну изменится все немного. Зато муж станет настоящим мужчиной)) Пусть папа учится больше зарабатывать! Ведь это природно)))
мадамГрицацуева• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
. Я оставила, а теперь жалею, но не из-за ребенка, а из-за отношениях мужа, пока била самостоятельна, хорошо зарабативала все било Ок, а сейчас прошу деньги на прокладки. Я родила в 33. Если есть возможность, то рожайте, и сразу на работу. Ребенок Вас от єтого любить меньше не будет. Много таких примеров в окружении.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
В Европе немного не так. Странно, если здоровая женщина не будет работать. Декрет да, но не всю жизнь, чтоб только муж работал.
Я Вас не боюсь• 01 марта 2017
Ответ длямадамГрицацуева
С этим согласна, нужно мужа проверить. Но до ребенка вряд ли получится так сделать. Я бы обговорила изначально вопрос няни. Или рассмотрела вопрос няни и курсы обучения, чтобы у меня была какая-то подработка.
Я Вас не боюсь• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Вы в Европе живете? У меня почти все подруги живут за границей. В Голландии декрет всего 3 месяца- я узнала и обалдела)
Я Вас не боюсь• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Да мы тоже не загадывали, что один муж работать будет)) Думала в 2 года ребенка в ясли, сама в машину- и вперед)) И магазины открывать хотела, и агентом тысячи 1,5 долларов была возможность заработать. А потом, через годик и второго рожу. Но как-то планы поломались. Дочка начала в яслях сильно болеть, война, мы на линии огня почти. Только купили квартиру и сделали в ней хороший ремонт - и все нафиг. Поэтому и говорю, неизвестно куда жизнь повернет, цените людей и чувства, деньги приходят и уходят. А если имеете возможность получить любящего человечка в свою копилку- цените это.
Невидимка• 01 марта 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я такой вариант изначально предлагала)
ой, сори. Не читала всю тему)
Я Вас не боюсь• 01 марта 2017
Ответ дляНевидимка
ой, сори. Не читала всю тему)
Ну, неважно, пусть и его рассмотрят
Непостоянная постоянность• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Не надо ни к какому психологу!
Я знаю нескольких женщин, которым уже по 40 и старше... и они не хотели детей... И живут прекрасно, для себя и мужа! У некоторых у мужа от первых браков есть дети, а некоторые просто так же как и жены- не хотели никогда. И не поверите. мамочки, но они так же как и я счастливы! У меня двое детей, я счастлива, но я хотела их! А они счастливы, потому что нет проблем, бессонных ночей, памперсов и всяких других мелочей.
Каждому своё!
Я бы не родила никогда, если бы понимала. что внутри, мозгами я не созрела. я знаю такие пары, где есть дети, муж (или родные) настояли- надо рожать! И финансово вроде бы тянут, все ок, но вот видно, что морально- бесят их дети и свои и чужие! Поэтому ребенок должен быть обоюдножелаемый, и мужем и женой, и будущая мать должна созреть, а не под давлением, или потому что так надо рожать!
Каждому своё!