Японский профессор психологии Акиони Китаоко стал автором новой оптической иллюзии, которую активно обсуждают пользователи Сети. Мужчина в своем Twitter опубликовал фотографию тарталетки с клубникой
Итак, какого цвета клубника?
Результат:
вже голосів:
306 (89.47%)
красная
13 (3.8%)
результаты
12 (3.51%)
серая
11 (3.22%)
другой цвет( в комментах указывайте)
Ну ниче се• 02 марта 2017
Какого цвета клубника вообще? Какого цвета клубника на этом фото, с учётом спецэффекта? Или какого цвета клубника на этом фото без спецэффекта?
Пацаааааааан• 02 марта 2017
Люди, которые пишут серая, вы никогда не видели, чтобы фотоаппарат так снимал? не знаю как этот эффект называется, но даже м моем не дорогом canone бывают такие фотки на определенных программах.
Бентливуман• 02 марта 2017
Ответ дляПацаааааааан
И? На данном фото она серая. Это не значит, что изначально она не была красная.
Ответ дляПацаааааааан
На самом деле, по словам автора фото, на фотографии нет ни одного красного пикселя. Это оптическая иллюзия+игра мозга.
Ответ дляparele
Серая. На фото в оригинале эффект совершенно другой))
мне на глаза такое попалось) а еще вот
Ответ дляparele
Вы к нему в Твиттер сходите, там вообще вынос мозга))
мне спать нужно скоро)
Ответ дляparele
Просто искажен цветовой канал, эффект наложения сверху голубовато-серого слоя. Элементарная автонастройка уровней в пейнте сразу выявляет нижние красные пиксели) Так что автор фото малость лукавит)
У кого такое было• 02 марта 2017
Тю, реально она коричнево-серая, а оптическая ассоциация подсказывает мозгу о другом цвете
Бред
Ответ дляparele
ммм, какая она в реале сочно красная и вкусная наверно)теперь хочу клубнику....
У кого такое было• 02 марта 2017
Ответ дляparele
А так?
Тут красного нет
Покажите фото тому, кто никогда не видел клубник , то он и не предположит что это красный в реале