УраганнаЯ• 03 марта 2017
Ребенок 9-ти мес. И перелет в Тайланд
Подружка собирается лететь с дочкой в Тай на месяц отдыхать, у них гв,педиатр дала добро на перелет, действительно неопасно малышке лететь в другую страну, в другой климат?
УраганнаЯ
• 03 марта 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
а вам-то что? ничего ужасного не вижу
Она совет у меня спрашивает, я против
Блoшка-матрешка• 03 марта 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Она совет у меня спрашивает, я против
так у вас, а не у нас, вы старой закалки, не повезло ей с подругой
Я такое• 03 марта 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Она совет у меня спрашивает, я против
И не зря таки против, Вы не пофигист в отношении близких. Летала в Тай не один раз, это тяжелый перелет + адаптация и климат. Большая нагрузка на детский организм, не рекомендовала бы в таком возрасте. Педиатр наверное далек вообще от Тайланда, что это, как это и где это.
Голубец• 03 марта 2017
Мне тоже кажется, что для такого возраста- это слишком долгий перелет( можно поближе куда то
УраганнаЯ
• 03 марта 2017
Ответ дляЯ такое
Вы правильно меня поняли, педиатр получила свои 500грн.в карман за прием и конечно сказала, летите! А подружка всю свою замужнюю жизнь привыкла отдыхать много раз за год, но это было до рождения ребенка, а этот ребенок желанный и много летит его ждали, при чем девочка ее непривита вообще. Мне кажется нужно делать вакцинацию,что б лететь в Тай или нет?
УраганнаЯ
• 03 марта 2017
Ответ дляГолубец
я тоже такого мнения, но там друзья семьей летят, их дочке то 12 лет, а не 9 мес.
Я такое• 03 марта 2017
Ответ дляУраганнаЯ
В первый раз, когда летели, принимали таблетки за 2 недели до вылета от малярии и от гепатита, потом уже ничего не пили. Но соблюдали высокую меру предосторожности - мыть руки обязательно перед едой или обрабатывать дезинфектором, мыть тщательно фрукты, пить воду только!!! бутылированную и чистить ею зубы и т.д.
Антисанитария ва Тае процветает, страна замечательная, но грязная.
Я такое• 03 марта 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Я в первый раз сына решилась только в 8 лет взять. И то при перелете туда стошнило. Застирывала вещи его и свои в туалете в малюсенькой пендюрке. Как вспомню, так и взрогну.
Я такое• 03 марта 2017
А ребенок маленький все время руки в рот тянет, от гепатита и прочей дряни не привита (судя по тому, что Вы написали выше), стоит подумать много-много раз.
ПоэтеСССа• 03 марта 2017
Вы не летали туда с детьми? Не педиатр? Не знаете по вакцинам ничего? Зачем ей ваши советы? )))
Во всем мире с малышами летают и ездят. Это только на территории бывшего СССР все сидят с детьми дома и чем дольше, тем лучше.
Задача темы показать ’какая я умная, а подружка тупая’.
Заведите своих детей и решайте что им делать.
Просто каралева• 04 марта 2017
Я бы не рискнула с ребёнком в Тай.Во-первых,перелёт осень тяжёлый, аклиматизация плюс очень много вирусных и других заболеваний.У меня знакомые с годовалый сыном летали,прививодить штук 10 делали..Ребенок по приезду домой отходил очень долго,стал много болеть и проблемы с кишечник уже 2-й год,не могут вылечить никак и даже понять причину
Аноним Секретарь• 04 марта 2017
Если подружке отдых важнее ребенка, пусть летит. Врач нормальный такого посоветовать не мог.
Подтяжка• 04 марта 2017
Как работник туризма могу сказать ,что и Индию летают с детками 2 мес не привитыми .И все ок
Тай нормальная страна,перелёт -10 часов,тоже нормально.
но проблема будет в еде или самому готовить или она будет все время тратить на то чтобы найти нормальную еду ребёнку .Пусть запасается баночками с Киева.Там такие баночки продают-оч специфические как для наших детей и тоже с кари.У них с детства специи едят детки.
Прививок делать не надо