Вам телефонограмма• 07 марта 2017
Крик души работодателя. Это так теперь принято???
Договорились с новой сотрудницей о выходе на работу и выезде к крупным заказчикам. Вчера все хорошо, все моменты согласовали. Сегодня человек на работу не выходит, на телефонные звонки и емейлы не отвечает. На завтра тоже не появляется. И вообще не появляется.
Другой новый сотрудник. Все оговорено, в том числе уровень компенсации. За час до выезда к заказчику звонит и просит повысить оплату в полтора раза, надеясь, что без него не справятся. Пожелали всего доброго и послали подальше.
Третий кандидат. Договорились о встрече на вторник. Пришел. В именно то время, на которое договорились. Но в четверг. Без предупреждения.
Про неприходы на собеседования вообще молчу - это давным давно норма.
Оплата очень неплохая, условия по нынешним временам тоже.
Ленивица-красавица• 07 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Ага, и так 20 лет думают ))
В нашому регіоні є серйозні фірми, до яких тягнуться люди, хочуть там працювати, цінять роботодавця. Але і роботодавець дуже цінує своіх прцівників. А є і шарашкіні контори, які з працівниками на ти, і не цінять. От від них і тікають і підставляють. То ваша контора мабуть така і є.
Колупалочка• 07 марта 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Молодец.
Естественно молодец! Не стоит держать людей за лохов. В Киеве достаточно нормальеый уровень зарплат. А хитро сделанные работодатели хотят наемных практически за тарелку супа на выходе. Потом еще удивляются, что люди не приходят или уходят.
Вам телефонограмма
• 07 марта 2017
Ответ дляКоролева спама
Автор, основной состав - это программисты? Если нет, то кто?
Правда, очень интересует.
Если вы имеете в виду чистый софт девелопмент, то нет. Но программирование сейчас даже инженеру-строителю иногда полезно знать.
Маманя• 07 марта 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
У меня сотрудница была, которая уходила с работы раньше, потому что они пришла раньше. Замечу, что строгий график в офисе с 10-00 до 19-00.
У нас тоже так девочки делали, договаривались, потому что иначе не успевали в школу/садик за детьми
Бандитка Сью• 07 марта 2017
Ответ дляДон Пэдро
Вы не правы. Думаю, там не нянь искали все-таки на самом деле. И во все аспекты настоящий работодатель вникать как раз будет - он любимому ребенку няню ищет, а не собачку выгулять. Как мама - не наняла бы девушку без детей работать няней. Просто потому что очень много нюансов, которые постигаешь только с опытом.
у моих друзей няня для годовалого ребенка - 17-летняя девушка
и знаете, справляется лучше родной бабушки и местами мамы))))
Самохвалова• 07 марта 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
А сотрудники должны работать, а не штаны просиживать.
Это точно, подавляющее большинство людей считает, что присутствие на рабочем местеэто и есть работа, смешно.
ЗдесяЯ• 07 марта 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
нет вы не хотите брать ответственность за работника, платить на него налоги, хотите быть хитрые, вот к вам такие же хитрые как вы ходят и правильно делают.
+100, нашла коса на камень))) коса обиделась)
ЗдесяЯ• 07 марта 2017
Ответ дляBoks
Вы правы. И рабочего места в офисе заказчика для фопа не должно быть. Пришел, сдал заказ и свободен
вот вот и я про то. а то оформляют фопами, а хотят как с работников.
Вам телефонограмма
• 07 марта 2017
Ответ дляBoks
фоп может общаться с заказчиками и по своему графику, главное условие - выполнение задания в срок
Нет. Он должен общаться с заказчиком по графику заказчика. Офигеть, крупный холдинг должен еще под ’залетного голубя’ подстраиваться.
Колупалочка• 07 марта 2017
Ответ дляБандитка Сью
официально можно работать на 3200 и получать на руки хоть 20 000
и это все ’по трудовой с полным соцпакетом’
Зачем идти на 3200, когда можно пойти на 11-12 и иметь отпускные и больничные эти же 11-12 тысяч?
Дон Пэдро• 07 марта 2017
Ответ дляКопуша
так то скорее прикрытие-ухаживать за детьми
от 18 до 30 это обычно требования для работниц секс услуг
Наверное, просто так солидно рассказывается... Да и на другие должности требования очень похожи... У меня два высших образования, есть опыт работы экономистом и опыт работы с детьми (кружки разные вела), но потом декреты, переезд в другой город, в общем, ’выпала из обоймы’. Смотрю разные вакансии, в разных сферах, почти везде ограничения по возрасту - 35 лет.
Аноним Первый• 07 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Как расцениваете? Проблема в возрасте или в ’не том’ опыте работы?
Не вижу проблем в возрасте в любой специальности. А опыта мало
Бандитка Сью• 07 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
вы так говорите ’можно пойти’, как будто вакансиями на 11-12 тысяч центры занятости завалены))))))
Королева спама• 07 марта 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
думаю риэлторы или типа того
очень вряд ли, тк сейчас риэлторы в основном на процентах от сделок.
Вам телефонограмма
• 07 марта 2017
Ответ дляДа будет так
Ситуация повторяется уже 20 лет, но автор упорно бьет на лень работников )))) Нюню )))
Раньше мы не брали дополнительных работников. Возможно, и в будущем откажемся от такой практики.
Я_канеша_извиняюсь• 07 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
крупный холдинг даже налог на работника заплатить не может и официально устроить
Колупалочка• 07 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
В первых двух случаях подписали. Третий чудак только пришел на собеседование )
Если вы прописываете график рабочего дня, то ваш договор без пробоем признать нелействительеым.
ЗдесяЯ• 07 марта 2017
Ответ дляБандитка Сью
я не вижу разницы между необходимостью выполнять договоренности, как бы они не назывались - трудовой распорядок или договор о сотрудничестве. Разница только в статусах сторон, по сути разницы нет - один обеспечивает фронт работ и оплату, второй - выполняет эти работы за оплату.
по сути разница есть и большая
Колупалочка• 07 марта 2017
Ответ дляБандитка Сью
помимо законов есть договоренности, удовлетворяющие обе стороны переговоров, в данном случае работодателя и работника
и да, сообщать о том, что ты отказываешься от ранее установленных договоренностей - это хороший тон во всем мире без привязки к законодательству.
Хороший тонпомле нарушения законодательства со стороны работодателя? О чем вы?
ЗдесяЯ• 07 марта 2017
Ответ дляБандитка Сью
по ЗАКОНУ можно составить любой договор, не противоречащий действующему законодательству. И если один волен прописать в нем часы работы, а второй согласен его подписать - то это можно сделать и это будет законно
то приходит держпраці признает этти отношения трудовыми и вкатывает штраф 320 000 ))))))
Вам телефонограмма
• 07 марта 2017
Ответ дляАноним Первый
Это вы не видите, а многие работодатели сейчас предпочитают дешевую молодежь.
Тумба-юмба• 07 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Техническая.
В чем заключаются обязанности, кого ищете?
Какие требования?
Подыскиваю работу. Но, боюсь, т.к. перерыв был несколько лет. Теряю уверенность в себе.
Хоть ознакомьте меня, какие сейчас требования к кандидатам и условия? Буду очень благодарна!
Какие требования?
Бандитка Сью• 07 марта 2017
Ответ дляЗдесяЯ
по сути разница есть и большая
ах да, фоп - свободная птица, хочу халву ем, хочу пряники
да на здоровье, верите? у автора есть вакансия на хорошую на мой взгляд зарплату как для неквалифицированного работника, в моем городе квалифицированные далеко не все столько имеют, а это промышленный областной город, если что. и что-то мне подсказывает, что автору найти соискателей не проблема, проблема с источниками этих соситкателей - интернет-площадки - это сборище то еще, сама сталкивалась, никто нормальный там работу не ищет, нормальных из рук в руки передают работодатели. даже неквалифицированных
Вам телефонограмма
• 07 марта 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Крупный холдинг оплачивает услуги компании-исполнителю. Со стороны компании-исполнителя на проекте холдинга работают несколько человек, которые получают оплату своей работы от компании-исполнителя.
Я_канеша_извиняюсь• 07 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
только вот что то никто с вами работать не хочет, может репутация?
ЗдесяЯ• 07 марта 2017
Ответ дляБандитка Сью
я не верю, это факт
Вам телефонограмма
• 07 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
В договоре прописывается график взаимодействия с заказчиком. Это абсолютно законно.
Ло Шарик• 07 марта 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь