графиняВишенка• 09 марта 2017

Сомневаюсь в мужчине. Трудный выбор

Всем привет!

Девочки есть мужчина-иностранец. Пока он приезжает сюда, видимся здесь.
Он платит рестораны, прдукты, купил мне пару подарков. Зарабатывает он хорошо в своей стране, карабкался долго, но всего достиг сам. Намерения у него серьезные как он утверждает, разговоры уже шли о женитьбе. Если он что то пообещал - всегда выполнит, слово держит (что в наше время на вес золота). Также он умный (что я очень люблю), с ним всегда есть о чем поговрить и главное, все хватает на лету, не надо объяснять долго.

Но в плане эмоций он очень сдержан, я бы сказала замкнут. Только по его поступкам можно судить о его чувствах, иначе они никак не выражаются. Ни комплиментов, ни каких-то приятных слов. Все по делу в основном.

Сразу оговорюсь внешне он не Ален Делон. Просто обычная внешность, не толстый. Но и дело там совсем не во внешности, скорее в холодке, который сквозит...
Казалось бы, надо брать. Но мне не хватает чего-то, в душе я понимаю, что наверно он мне сильно не нравиться. Что выбираю я сейчас мозгами (по сравнению с предидущими). Но я и не хочу всех этих соплей-страстей, любви до гроба и прочей фигни.
Он очень подходящий вариант для жизни, серьезный и что немаловажно платежеспособный.
Говорит, что я ему очень нравлюсь. В основном он мало говорит о чувствах, больше делает.

Поведение у него на данный момент адекватное, но меня очень смущают его заявления, например, что он мог бы жить один и до конца своих дней. Или например, он заявлял, что никого никогда не любил и что с женщинами у него особых драм не было (36 лет ему). Иногда мне кажется, что у него вообще потребность в женщине не очень развита, и он признался что самодостаточный и от одиночества не страдает.
Также он боится, что не сможет мне дать того, что я ожидаю от него. Хотя у меня запросы не завышенные, а вполне приемлемые. Может, он не уверен в себе или с женщинами просто не везло.
Зачем же он кого-то ищет, тоже непонятно. Вообщем запутал он меня и я теперь вся в сомнениях.
И так страстью не пылаю так и эти разговоры более чем странные...

У кого-то был опыт того, что вы создали семью с тем кого не особо любили, а потом любовь пришла? Или со временем все начнет раздражать в человеке?

Трудный выбор, не знаю или продолжать
Курс капусты• 09 марта 2017
напишите ответ...вам прям страсти нужны???? с заламыванием рук и коленопреклонением????

автор графиняВишенка • 09 марта 2017
Ответ дляКурс капусты
нет, не нужны. я не в том уже возрасте. но чувства быть должны я считаю
Синди Кроуфорд• 09 марта 2017
Мы ж не знаем как вы считаете. Многие и без чувств нормально живут. А если вам надо чувства, а их нет, мы ж тоже не скажем где их взять. Подумайте за что вы могли бы полюбить и попробуйте проанализировать, может в нем есть эти качества. А вообще присмотритесь получше к нему. Уехать в другую страну, к чужому человеку, на его территорию, к его приятелям и родственникам, это совсем не подарок.
Синди Кроуфорд• 09 марта 2017
И если полностью еще зависеть от него материально((
Стервочка• 09 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
я как раз знаю кого хочу. Но боюсь на територии Украины таких нет. Нет эмоций от него и говорит он странные вещи, которые на голову не налазят
то,что нет эмоций, так и вы от влюбленности не порхаете!
а вот то, что срабатывает тормоз, стоит разобраться-может не зря интуиция сигнализирует?
после замужества не планировала никаких серьезных отношений, но-не так сталося, как...
и очень уж похоже на то,что вы описываете: и самодостаточный, и(по его предположению)одиночка, и никого не любил за всю жизнь, а ’подруг’ было не мало. через пару мес.признался в любви и все было...а через 8 мес.начались первые звоночки и много такого, что на голову не натянешь...тоже пыталась найти объяснения(помня о начале отношений).
итог: самодостаточность оказалась нарцисизмом, что объясняло и все остальное и одиночку-кто ж достоин ТАКОГО(у него и друзей нет), и ’любовь’ ко мне-нужно кого-то принижать, чтоб чувствовать свое превосходство, ну и на закуску:’не сможет мне дать того, что я ожидаю от него, я очень сложный человек и т.д.’...психоэмоциональное состояние....самоценность....
а этот ’самодостаточный одиночка’ активно утюжит исключительно женские площадки в поисках новой претендентки на ощасливливание.
не спешите! присмотритесь! ведь мужа выбираете-не сумочку! а тут лучше перебдеть, чем....
Стервочка• 09 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
о! чувств потом было хоть отбавляй....правда, действительно не того, что я ожидала ...
автор графиняВишенка • 09 марта 2017
Ответ дляСтервочка
мне именно интуиция и подсказывает, что там чт- то не то...
я вот тоже не понимаю, как это не любить никого до 36 лет... потребность любить у него может быть атрофирована. С ним бы куда-то на 2 недельки побыть на одной териории, там бы все повылазило
Идууу--уууу блин• 09 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
козерог
Козерог? Тогда это нормально для него-)
KsenyaD• 09 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Так предложите поездку совместную, там и присмотритесь.

язззззь!!!• 09 марта 2017
У моего мужа с эмоциями проблема. Сейчас понимаю, что когда встречались, он много прикладывал усилий, пытался ухаживать, делать комплименты, и все остальные ’уси-пуси’. Когда поженились я очень долго не могла понять почему он так изменился, а сейчас знаю, что он просто не эмоциональный человек, он все держит в себе+ еще оооооооооочень спокойный характер. Я знаю что он меня и дочку очень любит, но он не понимает зачем каждый день об этом говорить. Его поступки и забота о нас, говорит больше чем слова!
ЗдесяЯ• 09 марта 2017
Ответ дляязззззь!!!
Читаю..... і свої проблеми в голові підтягуються ))) , а Ви мене заспокоїли трохи , дякую
Ируся-пуся• 10 марта 2017
скорее всего и вы не влюблены, и он не влюблен в вас, увы.
Покорительница_вершин• 10 марта 2017
Еще поизучайте! Сомнения - это ум работает, а нужно, чтобы сердце!
Стервочка• 10 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Не хочу Вас пугать, но часто отсутствие эмпатии указывает на психопатический тип личности: Психопат, согласно определению, – это человек, который испытывает проблемы с пониманием того, почему у других людей есть чувства; психопатический тип имеет – эмоциональную отдаленность от происходящего, порой даже с четкой диспозицией неприязни. Отмечается, что люди, которые имеют психопатические черты, чаще всего бывают неискренними, эгоистичными, самоуверенными и бесчувственными, с высоким уровнем самообъективации, и нарциссизма...
Повторюсь: не спешите, приглядитесь- встречаться-это одно(хотя и недолгая связь с психопатической личностью не проходит бесследно), а связать жизнь-последствия могут быть катастрофичны!
Обязательно узнайте о законодательстве его страны, в частности какие права вы будете иметь на собственного ребенка в случае....
Стервочка• 10 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
и разочарую вас-2 недельки не тот срок когда ’все повылазило’, к сожалению иногда и ’не один мес.’ этого не выявляют. но подсознание часто сигнализирует более ясно, чем то, что вы видите, прочтите, занимательная цитата:’Как чувствуете себя вы:
– реагируете на Неотразимого Человека нарушениями сна, аппетита, приступами сердцебиения, снижением веса, тошнотой и т. д. При этом вы можете ощущать небывалый прилив энергии и вдохновения, худеть и «расцветать». Но не обольщайтесь: так организм реагирует на опасность. Блогер accion_pozitiva разъясняет биохимию этого явления:
«Первоначальные вбросы адреналина – реакция на опасность. И чем меньше будет человек опасность осознавать, тем масштабнее будут эти вбросы. Организм вследствие сверхактивности быстро истощается, и вы вступаете в период различной продолжительности так называемого катехоламинового медового месяца.
Вследствие хронического (неосознаваемого) стресса у человека сильно понижается сахар в крови. Женщины часто худеют, становятся более привлекательными согласно культурным параметрам.
Но при сильном снижении уровня сахара в крови, включается стрессовая реакция, поднимается уровень кортизола и адреналина. А основная функция кортизола – это повышение уровня сахара в крови, чтоб вы… не померли. И адреналин повышается, вы чувствуете себя сконцентрированным, алертным (алертность – постоянная готовность к действию – Прим. Авт.), вы лучше запоминаете. Вы энергичны. Вы чувствуете себя круто! Мы называем это катехоламиновый медовый месяц. Катехоламины – это гормоны стрессовой реакции, они помогают вам чувствовать себя хорошо, и люди приходят к очередному ошибочному умозаключению. Они думают – я чувствую себя круто, когда все это делаю, значит – это правильно. Они не понимают, что вся эта стрессовая реакция дорого обходится организму, что у них будут неприятности (они уже начались), и они не понимают, что они в этой стрессовой реакции, в этом катехоламиновом медовом месяце“.
автор графиняВишенка • 10 марта 2017
Ответ дляСтервочка
с ним что-то не то, я это чувствую. Более, чем странные разговоры о том, что он никого не любил и тд...Это отталкивает...Просто сейчас очень трудно распознать какой он на самом деле. И неспроста человек до 36 лет ни с кем не жил (наверно и не стремился к этому). Он же внешне не урод какой, вполне нормальный мужик. Значит проблема у него внутри сидит. И еще он говорил, что ему не нравиться, когда нужно много общаться с людьми (иногда на работе ему это нужно делать) и тд
Стервочка• 10 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Почитайте: http://loveread.ec/read_book.php?id=54761&p=1
знания никогда не бывают лишними, а предупрежден-значит вооружен!
Это должна быть настольная книга ВСЕХ женщин. Если вы в поиске-чтобы обезопасить себя; если в отношениях и что-то напрягает- понять на стали ли вы объектом